Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 43
+40
-1 3

Шотландский килл: сборная России может досрочно выйти на Евро-2020!



Путевка в финальную часть турнира достанется нашим футболистам в случае победы над британцами и ничейного исхода встречи конкурентов.

Сборная России по футболу в четверг проведет важнейший матч в рамках квалификации чемпионата Европы 2020 года. Впервые после ЧМ-2018 наша национальная команда сыграет в Москве на 80-тысячной арене «Лужники», где сопротивление ей постарается оказать сборная Шотландии. Подопечные Станислава Черчесова имеют отличную возможность досрочно обеспечить себе выход в финальную часть континентального первенства, но для этого должно сложиться сразу несколько факторов.

Вопрос одного тура


Сборная России может пробиться на Евро-2020 еще за три тура до окончания квалификационного этапа. Для этого необходимо обыгрывать шотландцев дома, а также надеяться на ничейный исход во встрече ближайших преследователей — национальных команд Казахстана и Кипра. В случае если одна из них наберет больше одного очка в очной встрече, победа нашей сборной над британским коллективом не потеряет важности — футболисты смогут более спокойно чувствовать себя на финишном отрезке отборочного этапа.

— Уверен, что шотландцы серьезно готовятся к матчу с россиянами, — сказал «Известиям» экс-защитник сборной России Юрий Ковтун. — Победа даст британцам хоть какие-то шансы на выход в финальную часть, поэтому с мотивацией у соперника проблем не будет. Нашим футболистам стоит держать это в голове и ни в коем случае не расслабляться.

Выездная игра с Шотландией прошла всего месяц назад в Глазго. Тогда сборной России удалось добиться волевой победы — 2:1. Многие эксперты, да и сами игроки считали, что этот матч станет ключевым в квалификации. Подопечные Черчесова проявили характер, продемонстрировали класс и сумели добиться нужного результата. Это позволяет более уверенно подходить к домашней встрече с шотландцами.

— В первой игре наши футболисты выглядели намного лучше соперника, — поделился с «Известиями» бывший тренер сборной Росиии Сергей Балахнин. — Конечно, у британцев есть определенные резервы, чтобы сыграть лучше, но я не ожидаю, что в Москву приедет совершенно другая команда. В выездном матче сборная России показала, что способна играть с Шотландией и спокойно обыгрывать эту команду. Если говорить о нашем составе, то я жду минимум изменений. Скорее всего, замены могут быть обусловлены только проблемами со здоровьем у кого-то из футболистов стартовой обоймы.

Сборная России наконец возвращается в Москву. После матча 1/8 финала чемпионата мира 2018 года против Испании (1:1 в основное и дополнительное время, победа в серии пенальти 4:3) наша команда ещё не играла в столице, успев провести матчи в Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саранске и Калиниграде. Теперь же подопечные Станислава Черчесова вновь сыграют на главном стадионе страны — в «Лужниках». В среду было официально объявлено, что на игру уже продано более 60 тыс. билетов. Всего же арена вмещает 81 тыс. человек.

— Уверен, ни о какой недооценке соперника после первого матча и речи быть не может, — отметил в беседе с «Известиями» экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин. — Черчесов просто не позволит, чтобы такие мысли появлялись у кого-то из футболистов. В крайнем случае Артем Дзюба заведет партнеров. Да и заполненные «Лужники» должны стать отличной мотивацией.

Новые лица и проверенные бойцы


В целом, состав сборной России на октябрьский сбор не преподнес никаких сюрпризов. Хотя появились в команде и новые лица. В частности, вызов получили защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков и форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев. Последний на данный момент является одним из лучших бомбардиров РПЛ. У Соболева, как и у узбекского нападающего «Ростова» Эльдора Шомуродова, по 10 забитых мячей в 12 турах чемпионата России. Но Александр два мяча забил с пенальти, так что формально идет на второй строчке в списке снайперов лиги.

— Новички однозначно заслужили место в сборной, — сказал «Известиям» экс-полузащитник национальной команды Александр Мостовой. — Ребята хорошо проявили себя в этом сезоне и получили приглашение — так и должно быть. Однако вряд ли им дадут шанс выйти на поле уже в ближайших матчах. Всё-таки этот сбор для Соболева и Чистякова больше ознакомительный. Тренерский штаб должен увидеть их в тренировочном процессе, познакомиться поближе. У сборной есть основной состав, и сейчас нет смысла что-то кардинально менять.

Были в составе и вынужденные замены, сделанные непосредственно перед началом тренировочного сбора. Из-за травмы ближайшие матчи команды пропустит хавбек «Спартака» Роман Зобнин. Его заменил полузащитник «Рубина» Павел Могилевец. Также повреждение получил фланговый хавбек «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, и вызов в сборную получил его одноклубник Владислав Игнатьев. В этом сезоне Игнатьеву, который долгое время занимал позицию правого защитника, приходилось нередко менять свое место на поле.

— Не знаю, на какой позиции буду играть в сборной — где скажут, там и выйду, — заявил «Известиям» Владислав Игнатьев. — Очень хочется помочь национальной команде, если мне предоставят такую возможность. Наша цель — набрать шесть очков в ближайших матчах и решить задачу входа на Евро.

Дебютант сборной Соболев был вызван в национальную команду только из-за травмы форварда «Локо» Федора Смолова. Изначально одного из лучших снайперов РПЛ в составе не было. Станислав Черчесов мотивировал это тем, что 22-летнему нападающему нужно проявить стабильность на более длительной дистанции. Однако из-за непредвиденных обстоятельств пришлось форсировать события.

Турнирные амбиции


Если всё сложится удачно и сборная России обеспечит себе место в финальной части Евро-2020 уже в этот четверг, то единственной интригой станет борьба за первую строчку. В нашей квалификационной группе лидирует Бельгия, обгоняющая нас всего на три очка. Но впереди у России очный матч против нее, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. Так что команда Станислава Черчесова еще имеет шансы на лидерство. Хотя это не дает никаких дополнительных преимуществ. Так что, возможно, наставник сборной сконцентрируется в последних матчах не на борьбе за первую строчку, а на проверке ближайшего резерва команды.

— Думаю, для Черчесова будет принципиальным моментом занять первое место в отборочной группе и попытаться обогнать Бельгию, — заявил «Известиям» бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков. — Всё-таки это достаточно важный момент, особенно после удачного выступления на домашнем чемпионате мира — нужно держать планку. Так что вопрос ротации в последних турах квалификации может быть проигнорирован.

Даже если сборная России не сможет обеспечить себе досрочную путевку на Евро в ближайшем туре, отличная возможность сделать это появится уже в ближайшее воскресенье, когда подопечные Станислава Черчесова сыграют на выезде против Кипра.

Севастиан Терлецкий



Нравится







 Источник: https://iz.ru/930329/sevastian-terletckii/shotlandskii-kill-sbornaia-rossii-mozhet-dosrochno-vyiti-na-evro-2020


 Комментарии: 18    DiAnChe   Опубликовано 10.10.2019 10:28   Просмотров 2438    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   10.10.2019 10:35    
Не в тему но очень интересно:
Томас Мюллер прокомментировал свой переход в Локомотив!
https://zen.yandex.ru/media/id/5d625107bd45c000ad9d52c9/tomas-miuller-prokommentiroval-svoi-perehod-v-lokomotiv-5d9db4295d6c4b00adacc7f0

Rhambesour   10.10.2019 10:59    
Тут речь о желании футболиста, зная наше руководство, они задумаются о переговорах только если он зайдет в кабинет к президенту и крикнет ему на ухо "подпишите меня".
Хотя, конечно, видеть такого игрока в команде хотелось бы, чего уж там.

fomaFCLM   10.10.2019 11:08    
При желание футболиста думаю и Кек договориться сможет,пример Ж.Марио у которого так же было желание сменить клубную прописку,а в случае с Томасом так вообще проще,он сам не против поиграть за наш клуб.

TCH   10.10.2019 13:44    
теперь просто на минуту попробуйте представить его зарплату и расслабиться

serlok   10.10.2019 20:43    
Во-первых зарплата и другие личные условия
Во-вторых он хочет в Европу. Локо просто, как вариант с подачи Хеведаса.

very easy   10.10.2019 12:28    
ну вот зачем я прочитал новость про Мюллера ))
теперь до зимы не будет покоя давать.

никнейм   10.10.2019 17:25    
Если к перерыву, Локо сохранит шанс на золото и выйдет в весеннюю стадию ЕК, усиления последуют. Возможно и тот же, Мюллер.Но все таки и нападающего надо бы присмотреть.

AZ 91   10.10.2019 20:48    
Это яндекс дзен,я могу там сейчас написать что Месси хочет перейти в Тамбов и что у него как раз друг там живет и зовет его

mescalito   10.10.2019 14:45    
ну, если Димка в центре выйдет, а не мертвые Зобнин-Оздоев-Ахметов, то точно победим

4Runner   10.10.2019 15:47    
Сборную смотрю только ради наших. Смотреть на Джикий и ерохиных нафиг неинтересно.

serlok   10.10.2019 19:40    
А будут наши?

tatarin86   10.10.2019 19:41    
Джикия ещё куда ни шло, лидер обороны.
Но за пешеходом Зобниным, инвалидом психопатом Оздоевым смотреть нет никакого желания.

Которых на голову уже сейчас выше Дима Баринов

grigson   10.10.2019 16:28    
Ну если у нас Мюллер появится зимой, то это почти = чемпионство ;-)

serlok   10.10.2019 19:52    
То, что кто-то откуда-то уходит, совершенно не означает. что он появится в Локо.

grigson   11.10.2019 16:27    
Ты мне глаза открыл ;-)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна