Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

БК «Локомотив» в первом матче чемпионата ПБЛ одержал победу над «Нижним Новгородом» 72:56.

Баскетбольный клуб «Локомотив» в первом матче чемпионата ПБЛ одержал победу над «Нижним Новгородом» 72:56. Игра получилась упорной и напряженной. На протяжении трех четвертей гости ни в чем не уступали краснодарцам, а в дебюте встречи даже повели в счете 10:2.

После тайм-аута усилиями Григория Шуховцова, набравшего 7 очков, железнодорожникам удалось выровнять игру. За две минуты до конца стартового периода на табло установилось равенство — 13:13, но на первый перерыв лидерами все-таки ушли гости — 19:18.

В середине второй десятиминутки показалось, что хозяева все-таки захватили инициативу в игре — 33:26. Ответ нижегородцев оказался моментальным — рывок со счетом 10:0 и снова лидерство в матче. Кястутис Кемзура опять попросил минуту на размышления. Это принесло свои плоды — первая половина встречи завершилась в нашу пользу — 37:36.

После большого перерыва краснодарцы серьезно добавили при игре в защите. Нижегородцам стало намного сложнее набирать очки, а у нашей команды разыгрался Сергей Топоров. Он успевал не только поражать кольцо соперника, но и отрабатывать в защите. А в одном из эпизодов даже отвесил сопернику блок-шот!

Тем не менее, гости боролись из последних сил, которых в итоге хватило на три четверти. Последний период начался при счете 49:46 в пользу «Локомотива». Однако уже через четыре минуты разрыв увеличился до 10 очков — 60:50. Причем на этом отрезке в основном очки набирал Максим Григорьев штрафными бросками.

Последние пять минут прошли в отчаянных попытках гостей переломить ход матча, но поспешные броски и тактика фолов не принесли «Нижнему Новгороду» успеха. «Локомотив-Кубань» одержал первую и очень важную победу!

«Локомотив-Кубань» — Месси — 8+ 10 подборов, Чалмерс — 6, Уилкинсон — 6+7 подборов, Суровцев — 0, Топоров — 21+5 подборов — стартовая пятерка. Йеретин — 9+5 передач, Григорьев — 7, Шуховцов — 13+5 подборов, Вздыхалкин — 0, Шелекето — 2, Макшанцев — 0

Генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:
-Особенность стартующего сезона 2010/11 в том, что лучшие клубы страны впервые будут проводить чемпионат России под эгидой Профессиональной Баскетбольной лиги. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что первый чемпионат ПБЛ принесёт всем нам только положительные эмоции и яркие, бескомпромиссные матчи на площадках!

Благодаря поддержке нашего генерального спонсора ОАО «РЖД» и Губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачёва «Локомотив-Кубань» является единственным баскетбольным клубом на Юге России, представляющим элиту российского баскетбола.

Планка «Локомотива» поднята очень высоко. Но наш успех осуществим только вместе с вами — нашими болельщиками, и мы сделаем все, чтобы оправдать ваши ожидания.

С особой гордостью могу сказать, что в сезоне 2009/10 по посещаемости мы были первыми в лиге — около 2700 зрителей в среднем за матч! Это не может не радовать. Ведь для меня, как и для вас, «Локомотив» — не просто баскетбольная команда, а большая и значительная часть жизни.

Хочу поздравить всех наших болельщиков с началом нового сезона и пожелать всем нам удачи!

Комментарии: 3    victoria_loko   Опубликовано 10.10.2010 22:50   Просмотров 1522    В закладки    URL     Печать