+1 39
+39
-1 0

Молодёжка в гостях обыграла лидера группы – «Ростов»!

Сегодня, 10 сентября, в рамках 8-го тура М-Лиги молодёжная команда «Локомотива» играла в Ростове-на-Дону с лидером своей группы. Встреча прошла на стадионе «Олимп» имени Виктора Понедельника и завершилась победой наших ребят с минимальным счётом – 1:0!

Главный тренер Максим Мишаткин выбрал на игру следующий состав: Матюнин, Косогоров, Кудреватый, Ушахин, Погостнов, Карпукас, Черняков, Иван Котельников, Ларин (капитан), Заволокин и Матвей Першин.

Матч обе команды начали активно, но первый в матче удар в створ ворот нанесли по-хозяйски именно игроки в жёлтой форме. Комаров получив мяч в центре поля и плотно пробил во воротам, но спокойно забрал мяч наш голкипер Никита Матюнин.

Ответ не заставил себя ждать. Уже на 9-й минуте, получив мяч после дальнего заброса, поборолся у линии штрафной площади соперников наш нападающий, протащил мяч, технично обыграл соперника – пробил по воротам с угла вратарской, но Дьячков выручил свою команду, отразив удар. Дважды на добивании первыми были наши игроки, но под оба удара самоотверженно бросался Максецов. После удара Заволокина мяч покинул пределы поля.

До 20-й минуты «Локомотив» играл первым номером, а хозяева демонстрировали высокий прессинг. Но наши игроки действовали на своей половине поля очень уверенно и спокойно, не давая создавать моменты.

На 17-й минуте была прекрасная возожность вывести нашу команду вперёд у Матвея Першина. После подачи Косогорова с правого фланга в центр штрафной Матвей Першин выиграл воздушное единоборство у 2-х игроков «Ростова». Пробил головой, но не хватило точности нашему нападающему – мяч прошел выше ворот.

На 23-й минуте был исполнен первый серьёзный стандарт в этом поединке, исполнили его также хозяева. Последовал заброс в штрафную площадь, наш игрок первым оказывается на мяче, но получилась срезка: мяч полетел в сторону ворот Матюнина. Пришлось понервничать нашему голкиперу, но эпизод закончился лишь угловым.

Активен сегодня был Щетинин. На 26-й минуте перехватил мяч в центральном круге, устремился в атаку, чуть сместился на правый фланг, забежал в штрафную и пробил – неточно. Спустя минуту он же вновь имел возможность отличиться. Исполняя стандарт, он перебросил стенку, но удар пришёлся выше ворот.

На 28-й минуте матча судья показал первую жёлтую карточку. В центре поля Качканян ударил сзади по ногам Ивана Котельникова, за что совершенно заслуженно получил «горчичник».

«Ростов» начинал поддавливать. На 33-й минуте в момент передачи Горелов выбежал из-за спины нашего игрока, перехватил мяч, тут же сделал передачу на Турищева, тот дальше, на Хромова. Игрок южан, получив пас, устремился в атаку, забежал в штрафую, пробил по воротам, но уверенно сыграл Никита Матюнин и, благодаря хорошо выбранной позиции, намертво забрал мяч.

На 39-й минуте встречи могли отличиться уже «железнодорожники». Выполнив прекрасную передачу со своей половины поля, за мяч спереди зацепился Матвей Першин, быстро сократил дистанцию до ворот, и что-то противопоставить ему смог только голкипер хозяев. Дьячков, выйдя из ворот, бросился в ноги нашему нападающему и забрал мяч.

Во втором тайме первые минуты прошли без опасных моментов, команды пытались нащупать слабые стороны соперника и предпринимали попытки подойти к воротам, но создать что-то серьёзное не удавалось.

Долгожданный гол в этом матче был забит на 55-й минуте. После долгого контроля мяча наши игроки пошли в позиционную атаку и использовали всю ширину поля, чтобы подобраться к воротам соперника. Юрий Кудреватый, получив пас на левом фланге, вернул его в центр Артёму Карпукасу. Наш полузащитник увидел спереди Ивана Котельникова и исполнил великолепную разрезающую передачу точно в ноги партнёру, который находился спиной к воротам. Тот быстро развернулся и неотразимо пробил в правый от себя угол – без шансов для голкипера, 1:0 – «Локо» вышел вперёд.

На 64-й минуте Никита Матюнин по-настоящему спас нашу команду от пропущенного гола. «Ростов» заработал стандарт у самой линии нашей штрафной, исполнять пришёл Щетинин – Кирилл технично перебросил стенку, пробив точно в левую девятку, но в великолепном прыжке Никита Матюнин дотянулся до мяча и перевёл мяч на угловой.

После пропущенного мяча «Ростов» предпринимал безуспешные попытки сравнять счёт в этом матче. Уверенно действовали в обороне наши игроки и грамотно закрывали все зоны, не позволяя создать хозяевам даже малейшую опасность у наших ворот. На 79-й минуте встречи страсть наколилась до предела. Нарушив правила в центре поля, «горчичник» получил автор гола Иван Котельников. Небольшая потасовка на поле – и вторую жёлтую получил Качканян и покинул газон родного «Олимпа». «Ростов» остался в меньшинстве до конца встречи.

Итог – 1:0, победа москвичей за счёт гола Ивана Котельникова с передачи Артёма Карпукаса, а также благодаря надёжной игре Никиты Матюнина при обороне своих ворот.

Ростовчане теряют первые очки в сезоне, но в рамках группы Б М-Лиги сохраняют за собой лидирующую позицию, имея в активе 21 балл. «Железнодорожники» набирают 14 очков и остаются на 5-м месте в турнирной таблице.

Следующий матч первенства молодёжка «Локо» проведёт 17 сентября на родной «Сапсан Арене». Соперником наших ребят станет грозненский «Ахмат». Игра начнётся в 16:30.

М-Лига, 8-й тур

«Ростов»«Локомотив»0:1 (0:0)
Голы: И. Котельников, 56 (0:1).

«Ростов»: Дьячков, Мухин, Максецов, Рогочий (Калистратов, 81), Кочканян, Горелов (Серебряков, 90), Комаров (Дёмушкин, 73), Хромов (Мартьянов, 58), Щетинин, Исик (Манукян, 89), Турищев (Нтумба, 46).
«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Кудреватый (Шолох, 90), Ушахин, Погостнов, Карпукас, Черняков, И. Котельников, Ларин, Заволокин, М. Першин (Елисеенко, 82).

Предупреждения: Кочканян, 28. И. Котельников, 80.

Удаления: Кочканян, 80 (вторая жёлтая карточка)

Судья: Целовальников Владислав (Астрахань)

10 сентября 2021 года. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп» имени Виктора Понедельника.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 1    wellaut   Опубликовано 10.09.2021 19:37   Просмотров 1187    В закладки    URL     Печать