Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+46
-1 12

Интервью Юрия Семина: почему «Локомотив» примет «Ювентус» в Черкизове и сыграет ли с «Байером» Алексей Миранчук



Главный тренер «Локо» — о состоянии травмированных, сложном календаре и Лиге чемпионов, в которой скоро стартуют железнодорожники.

По Кверквелии не загадываем, Фарфан в этом году не сыграет


— Для вас паузы на встречи сборных — время для просмотра ближайшего резерва, или сразу начинаете строить тренировочный процесс с мыслями о следующем сопернике? — первый вопрос Семину.

— Процесс подготовки к конкретному оппоненту пока не идет, потому что 70 процентов футболистов нет. И какие-то тактические занятия под «Сочи» пока не проводим. Общую работу выполняем. Нам нужно предоставить практику тем, кто мало играет. Дали им хорошую нагрузку в этот период. В спарринге с юрмальским «Спартаком» те, кто не часто попадает в стартовый состав, провели 90 минут. Плюс у нас большая группа молодых, которые провела тренировки — людям важно понять требования первой команды.

— Против «Спартака» 45 минут провел Соломон Кверквелия. Как себя чувствует защитник?

— Он еще не готов играть. Еще нужно время для полного восстановления кондиций. Все-таки три месяца — большой срок. Нужно прийти в хорошую физическую форму, которая позволит Кверквелии выступать на прошлогоднем уровне. Пока до этого далеко.

— Все идет по плану? Со стороны кажется, что восстановление затянулось.

— Планы постоянно ломаются. Первый состоял в том, что он вернется после месяца. Не случилось. Потом пошел второй, третий месяцы. Так что уже не загадываем.

— То есть к «Сочи» Соломона точно не ждать?

— Вряд ли. Там приедут игроки сборных.

— В заявку на Лигу чемпионов включен Борис Ротенберг. Значит ли это, что футболист близок к возвращению?

— Надеемся, что к декабрю он поправится и станет помогать нам.

— А что с Фарфаном? Есть ли шанс увидеть перуанца на поле до конца года?

— Никаких. По его восстановлению вообще трудно предугадать сроки возвращения.

— Чорлука получил ушиб в субботнем спарринге. Будет готов к «Сочи»?

— С ним, надеюсь, все нормально.

РПЛ могла бы сделать для «Локомотива» более щадящий календарь


— Команде предстоит непростой отрезок сезона. Какие ожидания?

— У нас сейчас начнется сложнейший период. И считаю, что для «Локомотива», как для участника Лиги чемпионов, можно было бы сделать более щадящий календарь. Но в который раз этого не произошло. Мы за 14 дней должны провести 5 матчей. Из них четыре выезда. После «Байера», с которым играем в Леверкузене, «Оренбург». Матч вообще начинается в 11.30. Дальше через два дня после встречи с «Зенитом» встречаемся с «Атлетико». И у меня такой вопрос к лиге: согласно регламенту, «Локомотив» имеет право перенести тот же матч с «Зенитом» с 28 сентября на 27-е? Или мы этой прерогативы лишены?

Я знаю, что команды, участвующие в еврокубках, имеют право по своему усмотрению перенести матч на один день. А здесь «Зенит» и «Локомотив» вместе выступают в Лиге чемпионов. Но считаю, мы имеем первоначальное право переноса, потому что свой матч в этом турнире проводим 1 октября, а петербуржцы — 2-го.

Все эти моменты с нашими командами происходят не первый год. То же самое происходило с «Краснодаром». А ведь затрагиваются интересы всего российского футбола. Неужели нельзя сделать, чтобы в Лиге чемпионов мы играли хотя бы на четвертый день?

Конечно, будем напряженно работать. Но это колоссальная нагрузка на организмы футболистов. Мы за этот период не проведем ни одной тренировки развивающего характера. Когда-нибудь об этом у нас задумаются?

— Вы как-то пытались повлиять?

— Давно пытаемся, но календарь уже сформирован. Здесь даты, числа, время. Влияем, но все это никак не подвигает лигу на конкретные действия. Мы что, не знали даты встреч еврокубков, когда формировали свое расписание? Не могу понять: почему две команды Лиги чемпионов играют друг с другом перед такими ответственными матчами? Для чего получать такую громадную нагрузку?

Когда ЦСКА взял Кубок УЕФА, перенесли очень много встреч. Был недельный цикл. Тоже самое происходило с «Зенитом», когда команда выиграла Кубок УЕФА. Или есть пример «Олимпиакоса», который планомерно готовился к «Краснодару». Вы же понимаете, что европейские команды, которые нам достались в Лиге чемпионов, в принципе сильнее нас. «Атлетико» тот же. Но дайте нам шанс, хотя бы один дополнительный день, чтобы лучше функционально подготовиться. Посмотрите на «Аякс» и его календарь в конце прошлого сезона. Федерация сделала все, чтобы клуб как можно дальше прошел в Лиге чемпионов.

— Вы совсем коротко прокомментировали жеребьевку Лиги чемпионов, сказав, что «Ювентус», «Атлетико» и «Байер» — группа смерти. Удалось ли уже посмотреть матчи соперников?

— Я видел много встреч «Байера». Эта команда, наверное, самая быстрая в бундеслиге. Очень молодой состав, именно к этому стилю станем готовиться. «Юве» же смотрим постоянно — это же один из лучших клубов мира. Как и «Атлетико». Но уже сказал — дайте нам шанс против команды Симеоне, один день, чтобы были нормально готовы физически.

— Сможет ли к «Байеру» восстановиться Алексей Миранчук?

— Пока не знаю. Но надеюсь на это.

Жоау Мариу? Сначала надо увидеть его вклад в командную работу


— «Локомотив» станет принимать соперников по ЛЧ на «РЖД Арене», хотя раньше говорили про «Лужники». Вы довольны?

— Считаю, что это справедливое решение. Наши болельщики заслужили приезд таких звезд как Роналду. Люди будут гордиться тем, что на домашней арене появятся такие игроки. Все это сделано в интересах зрителей. На этом стадионе мы завоевали путевку в Лигу чемпионов. Еще немаловажно, что все футболисты «Локомотива» хотели играть именно в Черкизово.

Гендиректор «Локо» Василий Кикнадзе рассказал, что в начале года было принято серьезное решение изменить формат функционирования клуба. По его словам, необходимо отказаться от опытных игроков и перейти на систему подготовки, которая позволит в 25-26 лет продавать футболистов. Кажется, что с такими планами сложнее станет не только в еврокубках, но и в РПЛ.

— Раз вы так считаете, так и напишите. Всегда есть какие-то планы, но часто они корректируются. В «Локомотиве» должны выступать самые сильные исполнители, независимо ни от чего. Тогда клуб будет двигаться вперед.

— Также говорилось о Мануэле Фернандеше, который в итоге оказался в Краснодаре. Жалеете, что такого футболиста «Локомотив» упустил?

— Мы эту тему закрыли.

— Получится ли у него в составе «быков»?

— Мануэл — квалифицированный и опытный игрок. А «Краснодар» редко ошибается.

— Вместо него «Локомотив» взял Жоау Мариу. Уже сложилось первое впечатление о нем?

— Пока не могу комментировать. Пусть пройдет время. Как только Жоау проведет какое-то приличное количество матчей, тогда и поговорим. Сначала нужно увидеть его вклад в командную работу.

Дмитрий Зимин



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/intervyu-yuriya-semina-pochemu-lokomotiv-primet-yuventus-v-cherkizove-i-sygraet-li-s-bayerom-aleksey-miranchuk-1584751/


 Комментарии: 18    serlok   Опубликовано 10.09.2019 12:33   Просмотров 2827    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sd.   10.09.2019 12:49    
Возрастные игроки всегда получают травмы и долго восстанавливаются. Палычу ли об этом не знать.
Но нет, мы переподписываем заслуженных мастеров спорта, а потом получаем проблемы с составом.
А где-то там Пейчинович подписался за помойку какую-то бегать.

4Runner   10.09.2019 13:50    
А Пейчмнович старше Хеведеса...

TorvolF   10.09.2019 15:56    
Но это абсолютно не важно для тех кому надо обосрать Геркуса...

4Runner   10.09.2019 16:03    
Пейча вообще Смородская подписала) сейчас таких свободных агентов не можем, зато покупаем за деньги (в среднем ляма за 2-2,5). Бугага, как говорится.

TorvolF   10.09.2019 16:15    
Так там же Геркусу в вину ставили то, что он предложение китайцев не перебил и не продлил контракт с Пейчем.

4Runner   10.09.2019 18:13    
Ну там вроде "книжечка" одновременно вышла, так что благодарные читатели были рады до всего докопаться) А так, конечно, 3 млн. Пейчиновичу это дофига. Не уверен, что основные в сербской сборной столько получают.

wellaut   10.09.2019 13:03    
Сборники Крыховяк, Рыбус, Гилерме, Баринов, Антон, Смолов - это 70% состава???))) Травмы у Алексея и Фарфана.
Действительно, какая уж тут тактика может быть 😀😀😀 Футболистов же больше нет в команде ...
И вся та же история про сложный календарь - каждый год скулит и плачет, на жалость давит ... вызывает отвращение.

4Runner   10.09.2019 13:46    
Стратегия Мещерякова-Кека по выращиванию талантов полностью идет вразрез с привычкой Семина опираться на опытных футболистов, которые заменяют тренера на поле, но почему то он молчит, в отличие от ситуации с Геркусом.

prwz   10.09.2019 13:54    
молчит, потому что ему не навязывают молодых. Но стратегия на то и стратегия, что это не обязательно здесь и сейчас. Очевидно, что это последний сезон Семина у руля (ну край еще один), а дальше его сменят под "стратегию". Хотя, еще не известно, кого уберут раньше

TorvolF   10.09.2019 15:58    
Трансфер Мурило говорит об обратном.

svelti   10.09.2019 21:06    
В смысле не навязывают? Ветеранов не продлевают, людей с опытом не покупают (о Мариу Кинкадзе сам сказал что исключение).

vitloko2002   10.09.2019 13:46    
Включение Бориса в заявку ЛЧ, в надежде на помощь в декабре, против Атлетико, это конечно сильный ход! Привет Отличному усилению от Кикнадзе!

никнейм   10.09.2019 14:18    
Одно и тоже по кругу.
Какая разница, когда вернется Ротенберг ? И чем он может помочь, не понятно. Весьма посредственный футболист, ИМХО который вряд ли способен усилить команду в играх с серьезным соперником.
По Фарфану и так уже сотню раз писалось. Лечение и восстановление, займет от 6 до 9 месяцев. Травму он получил в июле. То есть, раньше января, можно не ждать. В лучшем случае, отыграет в самой концовке несколько матчей.

4Runner   10.09.2019 14:48    
В плей-офф ЛЧ... (нет)

Henrik   10.09.2019 17:28    
Ну вот, уже отмазки начались. Коням и Зениту насколько я помню были поблажки только на поздних стадиях Кубка УЕФА, когда уже маячили какие-то реальные перспективы добиться исторического результата для всей страны. Слушать же это нытье уже в сентябре просто противно. Без скамейки тут никакой "цикл" не спасёт.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна