Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 88
+87
-1 1

Гатагов и Миланович забивают за сборные

Защитник "Локомотива" и сборной России Ренат Янбаев вышел в стартовом составе в матче с Уэльсом в Кардиффе и провел встречу "от звонка до звонка". Экс-капитан нашей команды Динияр Билялетдинов на сей раз остался в запасе. Победа со счетом 3:1 позволила команде Гуса Хиддинка сохранить дистанцию в 1 очко от Германии, и теперь судьба первого места в отборочной группе 4 решится в московском матче этих двух сборных, который состоится 10 октября в Москве.

Сборная Словакии с Яном Дюрицей в составе обыграла в Белфасте команду Северной Ирландии со счетом 2:1 и практически гарантировала себе место в финальном турнире ЧМ-2010. Отрыв словаков от идущих следом словенцев составляет 5 очков. Для юридического оформления путевки в ЮАР команде Владимира Вайсса достаточно будет 10 октября не проиграть последним в Братиславе. Что касается защитника "Локо", то он в столице Северной Ирландии провел на поле все 90 минут.

Сборная Черногории не смогла обыграть дома в Подгорице команду Кипра - 1:1. Защитник "Локо" Марко Баша также провел за хозяев весь матч. "Красные соколы", как называют команду Баши на родине, по-прежнему занимают в своей группе предпоследнее место.

Полузащитник Алан Гатагов в матче с Андоррой вышел на поле на 62-й минуте и в конце встречи открыл собственный лицевой счет матчам за "молодежку". Итоговая победа подопечных Игоря Колыванова получилась не менее внушительной, чем тремя днями ранее в латвийской Лиепае - 4:0. А 6 очков в двух гостевых встречах позволили нашей команде выйти на второе место в группе. От лидеров румын россияне отстают на 3 очка.

Также свой первый гол в составе молодежной сборной Сербии забил защитник "Локомотива" Милан Миланович, в отличие от с субботней встречи со словаками сыгравший все 90 минут. Причем его точный удар на 92-й минуте гостевой встречи с норвежцами стал для балканской команды победным. Голкипер хозяев Хансен не сумел зафиксировать мяч после подачи со штрафного, и футболист "Локо" добил его в сетку. Сборная Сербии занимает четвертое место в своей отборочной группе, отставая от лидеров на 4 очка. Но имеет одну игру в запасе.

Голкипер молодежной сборной Белоруссии Артем Гомелько наблюдал за победой своей команды в Баку (3:2) со скамейки запасных. Набрав в двух стартовых матчах отборочного турнира 6 очков, белорусы вместе с австрийцами и шотландцами делят лидерство в группе 10. Однако каждый из конкурентов провел на одну игру больше.

Комментарии: 21    Шпалыч   Опубликовано 10.09.2009 02:06   Просмотров 3144    В закладки    URL     Печать