Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 17
-23
-1 40

Обсуждение темы исполнения песен, кричалок на стадионе во время матча

Всем привет! Хотел бы поделиться с пользователями сайта своими мыслями насчет исполнения песен/кричалок нашими болельщиками на стадионе во время матча.
Учитывая то, что ближется новый сезон и клуб движется в сторону качественных изменений по всем направлениям (чего только стоит стратегия развития клуба), нам, болельщикам, хорошо бы тоже что-нибудь поменять в лучшую сторону. На все эти мысли меня меня вдохновило следующее видео о самых футбольных песнях-хитах (рекомендую к просмотру, очень интересно):


Посмотрев его, я подумал о том, что у нас давненько не было своего "хита" на стадионе в исполнении наших замечательных болельщиков. Ну и старые кричалки, как мне кажется, морально устарели и некоторым поднадоели, откровенно говоря. Хочется чего-то свежего! И я стал думать, что можно было бы придумать новенького, дабы обновить наш репертуар. Как говорится: критикуешь - предлагай :).

И мне тут же первым делом в голову пришла идея, что можно было бы, как вариант, попробовать текст народной песни "Радостно на душе", адаптировать под наши реалии. Песню, в свое время, исполняли Олег Судаков и Егор Летов в проектах Коммунизм и Гражданская оборона. Она очень проста для запоминания и вирусная:


Вот, что у меня получилось после переделки текста (прошу строго не судить и критиковать, ибо нет никаких навыков в этой части :)):

Когда крепнет наша сила, когда крепнет наша сила -
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕ!

Когда дружно мы затянем, когда дружно мы затянем -
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕ!

Когда Бара мяч потащит, когда Бара мяч потащит -
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕ!

Когда Локо всех выносит, когда Локо всех выносит -
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕ!

Когда Чарли чарку тяпнет, когда Чарли чарку тяпнет -
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕ!

Когда Марко нас похвалит, когда Марко нас похвалит -
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕ!
РАДОСТНО НА ДУШЕ, ВЕСЕЛО НА ДУШЕЕЕЕЕЕЕ!!!


Исполнение этой песни на стадионе вижу примерно в том же стиле, в котором группа исполняла в видео выше.

Если эта тема интересна не только мне, но и многим другим болельщикам, и у кого-то еще будут другие предложения, то смело пишите ваши предложения в комментариях к этой записи: это могут быть и целиковые песни, и отдельные выдуманные кричалки.

Буду рад, если эту идею поддержит достаточное количество людей. Но я считаю, что определенно точно необходимы изменения в этой части.
Также я открыл голосование, чтобы понять, насколько вообще эта тема волнует болельщиков. Если отклика никакого не будет, то значит, что это особо никому не нужно и тема гиблая.

Но а пока: всем крепкого здоровья и хорошего лета! Ждем новый сезон и до встречи на стадионе!!!

rastishka


Нравится







 Источник: https://lokomotiv.info


 Комментарии: 21    rastishka   Опубликовано 10.07.2021 15:45   Просмотров 3258    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sergey4658480   10.07.2021 18:11    
Идея может и замечательная, но вот конкретизировать конкретного футболиста /тренера думаю не стоит. Он завтра уйдёт и что? Все заново.
Ну и если и брать какие песни, то не из узких кругов, а знакомые и понятные большинству. ( взять тех же футболистов, большинство (как мне кажется) поклонники репа и прочего.думаю гроб им не зайдёт ну никак)
Либо хит брать и не коверкать, либо что то под заказ

Hanthus   10.07.2021 23:17    
Отрицаешь - предлагай! Ты знаешь правило

Bitter_Lemon   11.07.2021 00:44    
Нет, это стрёмное правило) Критика без предложения альтернативы абсолютно легитимна: я могу не знать, как сделать что-то хорошо, но увидеть недостатки могу быть в состоянии.

wellaut   10.07.2021 18:35    
У Юга меняются только буковки в УБИК, УКИК и УМИК.
И время прославления гнилой легенды.
Если интересно - придумывайте конечно 😄😄😄

паровоз из орла   10.07.2021 19:38    
Вот это ,на самом деле,очень обидно и противно:складывается ощущение,что у юга (актива)хватает мозгов только на е...ать Спартак и только семин юп,а реальная поддержка им нах не нужна...

паровоз из орла   10.07.2021 19:44    
...из-за этого,к стати, очень хочется не видеть,в принципе, встречу с активом, которая транслировалась: более тупых людей,которые 2 часа мусолили одну и туже тему(возвращение легенды на стадион) представить сложно...

Bitter_Lemon   11.07.2021 00:55    
Согласен) на самом деле, это была встреча пастухов со стадом, но пастухи знали, что надо быть аккуратными в формулировках, потому что сила стада не в головах, а в ногах: если засомневаешься в их иконе, — затопчут как не *** делать. Поэтому лучше кинуть кость и пусть глодают. Плутник молодец, тщедушный «голос» Юга Крылов обкакался))
Я смотрел встречу, мне было стыдно за Юг :( Они молодцы в силе своих ног, но, блин, ребята, как насчёт мозгов… :(

Локи   11.07.2021 08:17    
Просто реальная поддержка по их мнению и заключается в поддержке ЮПС и обсирание Спартака, как единственного по большому счету конкурента Локо в 90-е.

Дед Николай   10.07.2021 19:53    
Чем бы дитятки не тешились, лишь бы по Шилу не плакались

Hanthus   10.07.2021 23:24    
Чувак охрененную идею предложил. Админы задвиньте тему в топ. И сделайте что то с комментами, задрало уже с мобилы открывать сайт по пол минуты где идет интенсивное обсуждение, или делайте так чтобы тот коммент (ветка) который больше всего обсуждается висел вверху или меняйте по своему. Я устал вам предлагать сделать кошелек для пожертвований чтобы сайт развивался или делайте сами чтобы соответствовать другим

Дед Николай   10.07.2021 23:55    
Единственное дельное предложение - кошелек. Остальное - хрень какая-то.
Кому соответствовать? Где тот сайт, ветка. коммент, в котором "идет интенсивное обсуждение"?
И что тут топового? Один коммент по содержимому?
А кошелек не делают, наверное, чтобы не было таких вот истеричных требований, типа "я бабки на сайт кидаю, и теперь вы должны сделать ...."

Hanthus   11.07.2021 11:42    
Тогда надо сделать чтобы сворачивались сообщения или весили меньше, с телефона когда идет матч вообще беда, очень тяжелая страница

Локи   11.07.2021 13:12    
Так когда идет матч, ты на поле смотри, если на стадионе или в ТВ, если из дома игру смотришь, а не в телефон пялься с каментами.

Hanthus   11.07.2021 13:33    
А давай свое помойное мнение оставишь при себе. Парня своего будешь учить что делать

Локи   11.07.2021 15:24    
Вот так ты и с мнением профессора-вирусолога я подозреваю знакомился.
Одним глазом новости на локо-инфо читаешь, вторым за матчем следишь, а промеж делом, по диагонали, бегло, пытаешься осилить выводы профессора Атштейна ))) Как результат, ни в чем не разбираешься )))

Hanthus   11.07.2021 19:07    
Мне честно плевать не только на твое мнение, но и на мнение этого вирусолога. И что я там не так прочитал? Я тебе кинул текст из его интервью где было все наоборот от твоих слов

Локи   12.07.2021 01:24    
Поразительная глупость.

Я дал ссылку на видео интервью с профессором, указал какие ответы, на каких минутах видео он давал, специально для ленивых, кому 10 минут много.

Ну смотри Соловьева с Киселевым. Они плохому не научат.

Hanthus   12.07.2021 09:05    
Значит этот профессор балабол. Раз одному изданию он говорит одно, а другому другое. Сам смотри этих чертей. Я тебе не говорил что я фанат правительства. Говорил что вакцина это не что то плохое, а наоборот. То как ты топишь за иностранные вакцины очень странно. Они могут быть хуже или лучше нашей, может такие же пустышки. То что спутник не пускают в страны нато это очень логично, это в первую очередь бабки, по той же причине у нас нет пфайзер и т.п. правду мы вряд ли когда то узнаем. Но то что говорят про истребление народа вакциной это полный бред, этому жадному правительству точно не выгодно избавляться от тех кого можно доить 10 летиями

Локи   12.07.2021 18:24    
Я мог бы не полениться и найти еще пару профессоров-вирусологов, но не буду. С тобой это бесполезно.
Вакцинироваться надо, никто не спорит и не отрицает. Вопрос, в эффективности вакцин. Про эпивак он сказал, это вообще не вакцина. По спутнику, аргентинцы опубликовали данные по побочкам. Побочка от спутника, выше чем от китайской и западных вакцин. И казалось бы, причем тут НАТО к Аргентине, да ?

Fallunder   11.07.2021 07:13    
Чувак, идея с песней ГрОба в виде кричалки стара как говно мамонта. Несколько раз слышал ее вариации на играх команд ФНЛ.

Да и кто ее будет исполнять? 10 адекватных "ботов" с инфо?? Югу нравится кричать про то как они сношаются с ЮПСом...

karovan73   11.07.2021 11:27    
Вместо "когда Чарли чарку тяпнет" предлагаю "когда Гиля мяч потащит", а то как-то не спортивно получилось)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна