Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 103
+102
-1 1

Шаг вперёд

Всё ближе и ближе "Локомотив" подбирается к лидирующей пятёрке. После месячного перерыва, проведенного в австрийском Леоганге, нашу команду ждал матч с махачкалинским "Анжи".
И сразу не очень приятная весть из стана соперника - поле в Махачкале непригодно для игры в футбол и надо искать другое место проведения встречи. Возникает вопрос: что делали почти два месяца те люди, которые отвечают за подготовку стадиона, куда смотрело руководство. В общем, вопросов, как это часто бывает, больше, чем ответов. Игру решили перенести в Москву, а уже во втором круге матч пройдёт в Дагестане.

Можно представить какие чувства испытывают болельщики, отправившиеся в Махачкалу до объявления о переносе матча. Должно быть очень обидно, а тем, кто это допустил - стыдно.

Ажиотажа никакого не было, на трибуны нашего красавца сегодня пришло на редкость мало болельщиков (Около 7000). Во-первых, самый разгар лета, во-вторых, многие отправились в Махачкалу. Тем не менее, поддержка у команды была на высшем уровне.

Удивление вызвал стартовый состав "железнодорожников". Вместо Олега Кузьмина на правом краю защиты появился молодой Игорь Смольников, который отлично проявил себя на сборе. Капитан команды Дмитрий Сычёв сегодня остался на скамейке запасных, так и не появившись на поле, вместо него в основе вышел Драман Траоре.

С первых минут стало ясно, что "Локомотив" отлично подготовлен физически и тактически, соперник весь первый тайм играл без мяча, лишь изредка проводя контратаки. Паровозы буквально осадили штрафную гостей, дальние удары Глушакова, Смольникова, Алиева, проходы Торбинского, Янбаева, Траоре - всё это удалось реализовать в забитый мяч. На пятнадцатой минуте Торбинского сбивают возле штрафной, Алиев делает прострел - Дуймовичу оставалось подставить ногу. "Локомотив" повёл и перспективы "Анжи" теперь выглядели ещё более туманно.

Во втором тайме гости предприняли попытки сравнять счёт - всё тщетно. Гилерме сегодня проявил себя великолепно. На шестьдесят восьмой минуте, после отличной комбинации, Александр Алиев забивает второй гол в матче и всё становится ясно. Кстати, Александр вновь вышел на первую строчку бомбардиров нашего чемпионата - 8 голов.

Под конец "железнодорожники", словами Василия Уткина, "поймали расслабон" и пропустили один гол. Было это уже в самом конце компенсированного времени. После розыгрыша мяча в центре поля Попов даёт свисток. Победа.

Об игре нашего коллектива можно говорить только в положительных тонах: нацеленность на ворота, мастерское владение мячом, которое иногда прерывалось небольшими ошибками, старание, желание футболистов. Видно, что Юрий Павлович и весь тренерский штаб отлично поработали в перерыве на Чемпионат Мира. Сказать можно одно - состав один из сильнейших в лиге, тренер - опытнейший человек, осталось только приобрести нападающего, думаю, что руководство этим уже занимается.

Комментарии: 8    MalyshevJJ   Опубликовано 10.07.2010 23:40   Просмотров 2919    В закладки    URL     Печать