Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 43
+43
-1 0

8 идей для гостей финала Бетсити Кубка России в Нижнем Новгороде



12 мая состоится финал Бетсити Кубка России, в котором сыграют "Локомотив" (Москва) и "Крылья Советов" (Самара). В преддверии решающего матча рассказываем, чем заняться в Нижнем Новгороде, даже если у вас нет билета на игру.

Прогуляться по городу


Первое, что обычно делают болельщики после прибытия на выездной матч, это прогулка по городу. В этом плане гостям Нижнего, безусловно, повезло. Город входит в число самых туристически привлекательных в стране, его достопримечательности известны даже тем, кто там никогда не был. Но даже вы если уже посещали Нижний Новгород, то вряд ли откажете себе в удовольствии снова побывать в Кремле, подняться по Чкаловской лестнице или прокатиться на другую сторону Волги по канатной дороге (с рекордным для России и Европы пролетом над водной поверхностью - 861,21 м).

Наш небольшой гид - вам в помощь, но имейте в виду, что в связи с приближающимся 800-летием в городе идут масштабные работы по реконструкции и благоустройству. Перед отправлением уточняйте доступность туристических объектов.


Поздравить город с 800-летием


Да, в этом году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. Кульминация празднования пройдёт в конце августа, но уже сейчас город насыщен мероприятиями, приуроченными к дате. Недавно прошел "Финал восьми" баскетбольной Лиги чемпионов, впереди матч за футбольный Кубок России. Но и помимо спорта в Нижнем много событий различного характера.

Если задержаться после футбола на пару дней, то скучать точно не придется. Идеи ищите на портале "Нижний 800". Со своей стороны обратим внимание на флагманский магазин сувениров, где можно приобрести от банальных магнитиков и одежды с фирменной символикой до топора "Наследие". Там же советуем выпить кофе со знаменитым городецким пряником.

Посетить стадион "Нижний Новгород"


Построенный к чемпионату мира 2018 года стадион стал одной из главных достопримечательностей города. В отличие от многих новых спортивных объектов нижегородский стадион располагается недалеко от центра города. Так что сюда вполне можно заехать сделать снимок днем или вечером, когда включается красивая подсветка. Кстати, в августе стадион станет главной площадкой для торжеств в честь 800-летия.

Сделать фото с Кубком


Уже в понедельник начнется масштабная развлекательная программа перед финалом Кубка России. Главный трофей отправится в тур по городу и окрестностям: фотосессия в аэропорте, экспозиция в "городе мастеров" Городце, тур по Волге и Оке и прибытие на площадь Минина и Пожарского. На следующий день состоится публичная дискуссия с участием послов турнира, которые также дадут несколько мастер-классов. Если хотите фото с Кубком или пообщаться с Егором Титовым, Дмитрием Сычевым или Александром Самедовым, то изучайте расписание на matchday.rfs.ru



Развлечься перед матчем


Не менее впечатляющая программа ждет тех, кто посетит финальный матч Бетсити Кубка России. На площади перед стадионом пройдут автограф-сессии с послами турнира, которые также сыграют с болельщиками в футбол. Там же гости финала найдут зоны мастер-классов для детей, барбершоп, угощения, аквагрим, зону активностей "Нижний 800", игровые конкурсы и шатры для болельщиков клубов-финалистов. В общем, приходите заранее, вам будет чем заняться!


Послушать "Пиццу"


Ну а главным предматчевым событием станет выступление группы "Пицца". Одни из главных звезд в жанре urban soul, обладатели премии "Муз ТВ", "Пицца" начнет выступление в 19:00, за час до стартового свистка. Группа давно не нуждается в представлении, она прочно заняла свою музыкальную нишу и обрела армию поклонников. Согласитесь, концерт "Пиццы" это крутой бонус к футболу!

Сходить на футбол


Ну а дальше будет сам финальный матч, в котором сойдутся представители двух разных лиг. Правда, если посмотреть на результаты "Крыльев" в текущем сезоне, то очевидно, что самарцы играют вполне на уровне РПЛ. У команды есть сплав молодости и опыта в составе, интересный тренер и отсутствие какого-либо груза ответственности. Они уже большие молодцы, а могут стать настоящими героями.

В истории Кубка России "Крылья" и "Локо" встречались три раза, дважды победа оставалась за железнодорожниками. Самарцы однажды уже добирались до финала, но тогда уступили. Так что возможный успех принесет волжанам первый титул. "Локомотив" же и так рекордсмен по победам в Кубке (8 раз), а теперь может обновить свое же достижение.

Посетить фан-зону


Если у вас нет билета на футбол, это вовсе не значит, что поездка в Нижний Новгород лишена смысла. Вы сможете спокойно поучаствовать в большинстве описанных мероприятий. А на сам финал отправиться в фан-зону на площади Минина и Пожарского. Там будет своя развлекательная программа, которая стартует в 18:00. Планируется телемост со студией на стадионе, автограф и фото-сессия с Русланом Пименовым и Дмитрием Сенниковым. Ну и, конечно, на большом экране можно будет посмотреть футбол. В общем, добро пожаловать в Нижний Новгород!


Нравится







 Источник: https://rfs.ru/news/213620


 Комментарии: 1    wellaut   Опубликовано 10.05.2021 14:40   Просмотров 1333    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна