Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 31
-7
-1 38

Мутко: два лучших матча тура РФПЛ обязательно должны быть показаны на открытых каналах

ВОЛГОГРАД, 9 мая. /ТАСС/. В новом контракте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с вещателем должно быть прописано, что два лучших матча в каждом туре будут показаны на общедоступном канале. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности вице-премьера по вопросам спорта, туризма и делам молодежи Виталий Мутко.


В весенней части чемпионата России общедоступный канал показывал два любых матча тура, причем часто центральные встречи транслировались только на платном канале "Наш футбол".

"Сейчас заканчивается контракт, подводятся его итоги. Партнер РФПЛ хочет немного заработать денег. Даже я, если где-то в дороге, плачу 75 рублей и по интернету смотрю матч "Локомотив" - "Зенит". Конечно, это ненормально", - подчеркнул Мутко.

"В будущем контракте такого быть не может. Президенту РФПЛ Сергею Прядкину я об этом сказал. Два топовых матча обязательно должны показываться по общедоступному телевидению. Но в текущем контракте такого пункта нет", - добавил Мутко.

Он отметил, что лига и телевидение должны вместе создавать продукт. "Думаю, что они договорятся, я видел проект договора. И тогда два лучших матча будут на открытом канале. Кто хочет смотреть остальные матчи дома с бокалом пива, пусть платят и смотрят с утра до ночи", - сказал Мутко.


Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/5188238


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 10.05.2018 11:06   Просмотров 2388    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nukutka   10.05.2018 16:29    
Позор, что чемпионские матч не показывали по общедоступному каналу! Пожилое население с радостью бы заплатило 75 р за просмотр, но антенна не принимает деньги!

Просто затрахала вся власть эта сраная, дороги новые строят платные, матчи топовые- платите! Да никому нахер не нужно будет ни футбол смотреть, ничего. С вилами и факелами выйдем все разом и будешь бежать фром май харт фар эвэй.

Immerso-nel-verde   10.05.2018 16:57    
Дружище, ты уверен что хоть половина сидящих в думе знает что за мкадом есть жизнь и Росиия на этом не заканчивается? я сомневаюсь.

Как какой-нибудь дед н-р из Белгородской деревни сможет посмотерть чемпиоснкий матч, если он даже не знает, что оказывается за футбол нужно платить?

Руслан Захаров   10.05.2018 16:31    
"Кто хочет смотреть остальные матчи дома с бокалом пива, пусть платят и смотрят с утра до ночи", - сказал Мутко.
Боже, что он несёт...

mummitroll   10.05.2018 16:51    
в европе нет бесплатного футбола. Соответственно, тв-контракт жирный и клубы имеют большие деньги от тв-прав. А тут властью, данной самым путиным, чиновники заставляют 2 матча - и топовых, то есть на которых можно заработать больше всего, - показывать бесплатно, да еще и удивляются почему это в России тв-контракт меньше, чем даже в турции

TorvolF   10.05.2018 17:31    
Потому что для начала нужно популяризировать футбол в стране. Чтобы у нас арены хотя бы начали заполняться. А уже потом его продавать, а не наоборот. Это во-первых. А, во-вторых, основные убытки они терпят не от того, что их заставляют бесплатно 2 матча показать, а от того, что народ пользует сопкаст\эйс стрим и конечно же этим людям все равно по какому каналу (платному или бесплатному) показывают матч. И в итоге от этого идиотизма с платными трансляциями сейчас страдают простые люди где-нибудь в замкадье, в деревнях, которые даже при желании не смогут там оплатить и посмотреть.

И да, не показывать золотой матч, не показывать матч, в котором могла решиться судьба чемпионства (Локо-спам) это реально позор.

VeK   11.05.2018 04:58    
Вот только в Европе платный футбол на частных каналах, для которых логично зарабатывать. А у нас канал, созданный на деньги из бюджета (который наполняем мы, в том числе), хочет повторно нам продать то, за что уже мы заплатили. Это наглость, я считаю. Так же как показ финала кубка Италии, аж с церемоний награждения, и не показ золотого матча России

mummitroll   11.05.2018 10:57    
логично.

4Runner   10.05.2018 17:29    
75 рублей не столько заработок для ТВ, сколько геморрой для людей.
Геркус правильно сказал: момент для создания платного телевидения Россия упустила.
Точнее, никто так и не начинал создавать к нему предпосылок.
Сделайте сначала классный продукт, распиарьте его, и потом уже думайте над удобной для масс монетизацией.

Cruzer   10.05.2018 18:41    
Хочу, чтобы всё было бесплатным

wellaut   10.05.2018 19:03    
,урод,.сначала качество обеспечьте.

serlok   10.05.2018 19:29    
Судя по рейтингу статьи, поклонников Хач-ТВ и противников бесплатного тв немало.

Hanthus   10.05.2018 19:56    
Идиоты. Может сначала сервис с оплатой чтобы по тв смотреть а не по пк. Хер с ним с качеством игры. Хотя бы картинку и сервис

Tolin   10.05.2018 22:11    
Пока не сделают нормальную возможность смотреть, хоть и платно, футбол по телевизору, он должен быть бесплатным. Иначе я его вообще смотреть не буду. По инету - одно мучение, зачастую (кстати платно).

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна