Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+31
-1 0

«Ростов» — «Локомотив». Главное о матче



10 апреля, в воскресенье, «железнодорожники» продолжат сезон очередной игрой в чемпионате. «Ростов» и «Локомотив» сыграют в рамках 24-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Матч пройдёт на стадионе «Ростов Арена» и начнётся в 19:30. Прямую трансляцию покажут «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Встречу рассудит бригада Яна Бобровского.

«ЛОКОМОТИВ»


2 апреля «Локомотив» в главном и самом заснеженном матче тура встречался с московским «Спартаком». Стартовавшая позже запланированного времени встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «Локо» — мяч под занавес игры с передачи Бека Бека забил Изидор.

Начало матча было отложено на час после совещания главного судьи и делегата матча из-за сильнейшего снегопада, а окончательное решение о проведении игры было принято после оценки состояния поля. Службы стадиона успешно справились с очисткой поля «РЖД Арены» — свисток прозвучал ровно в половине девятого. Но снег продолжал идти.

На первых минутах команды пробовали подстроиться под сложное поле. Тем не менее, «железнодорожники» больше мячом владели, а спартаковцы старались играть на контратаках. Уже на 3-й минуте своё мастерство проявил Даниил Худяков — он справился с опасным ударом Бакаева головой, который пробил точно в правый нижний угол после навеса с левого фланга. На 18-й минуте Даниил сначала действовал в подкате за пределами своей штрафной, вынес мяч, который подхватил всё тот же Бакаев и пробил в опустевшие ворота, но Худяков успел вернуться и отбил и этот мяч в акробатическом прыжке. Трибуны аплодировали.

На протяжении первого тайма «Локомотив» в целом смотрелся лучше соперника, чаще комбинируя и владея мячом, а с ним — и инициативой, но атаки красно-белых были острее. На 40-й минуте Квинси Промес прорвался по левому флангу, вышел один на один и переиграл Худякова, катнув мяч в ворота — Мампасси старался вынести его из ворот, но безуспешно. Но гол был отменён: Сергей Карасёв разобрал эпизод с VAR, зафиксировав у Промеса положение вне игры. В итоге команды ушли на перерыв без забитых мячей.

На вторую половину встречи коллективы вышли на очищенное поле «РЖД Арены» и без замен в составах. «Локомотив» снова доминировал, а «Спартак» чаще «проверял» Худякова.

На 67-й минуте красно-белые должны были забивать. Хлусевич прорвался по правому флангу и простреливал на только вышедшего на поле Соболева. Александр бил в касание пяткой из убойной позиции — но Дмитрий Живоглядов выручил партнёров в практически безвыходной ситуации, выбив мяч с самой линии ворот. На 84-й минуте Кухта тоже мог забивать: Керк с центральной линии на правом краю сделал пас на набегающего Живоглядова, а Дмитрий в касание точным прострелом вывел на удар чешского форварда. Кухта пробил — мяч прошёл в сантиметрах от левой «девятки».

А на 85-й Вильсон Изидор получил передачу от Бека Бека вблизи штрафной и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол — француз исполнил настоящую красоту.

Итог — 1:0, «Локомотив» с минимальным счётом обыграл «Спартак» в московском дерби. Лучшим игроком той встречи был признан Даниил Худяков. Вашему вниманию — эмоциональный и насыщенный LOKO LIVE от LOKO TV.


«РОСТОВ»


Соперником нашей команды станет «Ростов», который на этой неделе в перенесённом матче 19-го тура встречался с самарскими «Крыльями Советов» на своём поле.

Уже на 18-й минуте встречи Николай Комличенко дальним ударом отправил мяч в ворота «Крыльев» — 1:0. На 27-й минуте встречи за фол Ивана Ломаева на Николае Комличенко арбитр назначил пенальти. С 11-метровой отметки пробил Дмитрий Полоз, но вратарь «Крылышек» парировал удар. Финальный счёт — 1:0, победа ростовчан.

Валерий Карпин поделился своим мнением об игре на пресс-конференции после матча:

— Больше нервов, чем удовольствия. Первый тайм понравился немного больше, чем второй. Незабитый пенальти чуть-чуть надломил настрой. Во второй половине игры выдержали нагрузку. Все ребята — молодцы.

— Сегодня была другая игра по стилистике. В этом плане было проще?
— Сегодня оборонялись больше, чем в прошлом матче. Эти игры нельзя сравнивать.

— Вы чередуете нападающих в составе. С чем это связано?
— По ряду причин. Это связано с соперником и с задачами, которые ставятся на матч.

Также предлагаем вашему вниманию наглядный обзор последней игры нашего сегодняшнего соперника от «Матч ТВ».


ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» взять реванш за домашнее поражение в первом круге, обыграв «Ростов» Карпина на выезде, и одержать третью победу кряду в чемпионате?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Последняя наша игра с южанами состоялась в рамках десятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. «Локомотив» принимал «Ростов» дома и уступил со счётом 1:2. Мяч за «железнодорожников» забил Константин Марадишвили, а ростовчане ответили реализованным угловым и мячом Полоза в самой концовке.

Матч начался бодро. «Локо» быстро обозначил преимущество и воплотил его в гол. На 9-й минуте Марадишвили забил первый мяч за клуб и вывел команду вперёд. Живоглядов на правом фланге разыграл аут, сыграв в стеночку с Керком. Джирано точно навесил — и Константин головой вколотил мяч в ближний угол, без шансов для вратаря, 1:0.

Затем, на 31-й минуте, «Ростов» заработал угловой и смог им воспользоваться. После подачи с левого фланга мяч был закручен прямо в ворота, под дальнюю штангу, оттуда вынос совершил Наир Тикнизян, но случайно попал в партнёра по команде, которым оказался Джирано Керк. И уже от него мяч залетел в створ, 1:1. В этом эпизоде очень агрессивно действовал Николай Комличенко, который буквально вдавил нашего голкипера ворота, не позволив тому сыграть, однако судьи после просмотра VAR всё же мяч засчитали.

А уже под занавес встречи, на 88-й минуте, Армин Гигович выполнил разрезающий пас на Дмитрия Полоза, а тот покатил мяч в дальний нижний угол ворот. Этот эпизод решил исход всей игры. Итог — 1:2, «Локомотив» проигрывает ростовчанам. На мяч Константина Марадишвили гости ответили реализованным угловым (автогол у Джирано Керка) и решающим ударом Дмитрия Полоза. Предлагаем вашему вниманию обзор той встречи от «Матч ТВ».


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые сегодняшние соперники встретились в рамках 3-го тура чемпионата СССР-1986. Тогда представлявший Ростов-на-Дону и хорошо знакомый на слух тем, кому за 30, «Ростсельмаш», пожаловал в столицу. 9 апреля 1986-го команды победителя не выявили, сыграв вничью со счётом 1:1. Сначала гости вышли вперёд усилиями Стёпушкина, а затем красно-зелёные восстановили статус-кво благодаря голу Гладилина за 10 минут до конца встречи.

Всего во всех турнирах в истории команды провели 63 матча. Подавляющее преимущество у «Локомотива» — 35 побед против девяти поражений. Разница голов — 102:50 в пользу «железнодорожников».

ЦИФРЫ


9 апреля 1986 года — дата первого матча между клубами

В 2003 году «Ростсельмаш» был переименован в «Ростов»

5:0 — самая крупная победа в противостоянии двух команд на счету москвичей (была зафиксирована 26 августа 2013 года в Черкизово)

25 очков у «Ростова» — 11-я позиция в лиге

37 баллов у «Локомотива» — пятое место в таблице (и матч в запасе)

2,41 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Ростова» за всю историю

12 очков по системе «гол + пас» у Рифата Жемалетдинова — он лидер по этому показателю у «Локо» (6+6) и 4-й в чемпионате

4 гола в 4 последних матчах забил Вильсон Изидор

11 баллов по «гол + пас» набрал Дмитрий Полоз (воспитанник нашей Академии, выступающий за «Ростов») — у него 10 мячей и 1 ассист

6 — именно столько голевых передач у Рифата Жемалетдинова, он на 2-м месте в РПЛ среди ассистентов

5 матчей провёл за «Ростов» защитник «Локо» Александр Сильянов, который находится в аренде в ростовском клубе, и отметился 1 голевой передачей

6 лет назад «Ростов» последний раз обыгрывал «Локомотив» на своём поле (24 сентября 2016 года)

23 игры из 23 провели за «Ростов» в текущем сезоне РПЛ Данил Глебов и Максим Осипенко

18 игр из 22 сыграл за «Локомотив» Дмитрий Баринов в этом сезоне РПЛ — лучший по количеству матчей за клуб

17 мячей со стандартов пропустил «Ростов» — худший показатель в лиге

10,4 — индекс насыщенности борьбы у «Локомотива» — лидера РПЛ по этому параметру (количество единоборств и перехватов обороняющейся команды в минуту владения мячом соперника)

БИЛЕТЫ НА ВЫЕЗДНОЙ МАТЧ С «РОСТОВОМ»
Для наших болельщиков на стадионе «Ростов Арена» выделены секторы В435-В442. Стоимость билета на гостевой сектор — 600 рублей. Приобрести билеты можно за 2 часа до начала матча в гостевых кассах перед входом G11, но не более 4 билетов в одни руки.

За 2 часа до начала матча — в 17:30 — на стадионе откроется камера хранения, расположенная рядом со входом G11, и будет работать до 20:30 в день игры.

АРБИТРЫ


Встречу двадцать четвёртого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Локомотивом» рассудит бригада Яна Бобровского.

Ассистенты главного арбитра — Кирилл Большаков, Дмитрий Ермаков. Резервный судья — Артём Чистяков. VAR — Иван Сиденков; AVAR — Арам Петросян. Инспектор — Эдуард Малый. делегат РПЛ — Александр Сафонов.

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

19:25. «Матч ТВ», «Матч Премьер»

Матч в записи

04:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/rostov-lokomotiv-glavnoe-o-matche/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 10.04.2022 12:31   Просмотров 1051    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна