Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 78
+76
-1 2

"Байки" из футбольных кулуаров (видео)

Хочу предложить вашему вниманию ролик, созданный на основе видеоматериала об А. Е Машкове.
По естественным причинам это не попало в повествование о нашем герое. Мы ведь договаривались с Егорычем о пятнадцатиминутной встрече. Но прошло пятнадцать минут... а потом ещё пятнадцать... и ещё... Таким образом, проговорили о том, о сём около двух часов.

Как вы помните из предыдущего видеосюжета, Владимир Петрович Коротков, засвидетельствовав нам своё почтение, умчался дальше. Каково же было его удивление, когда он, "сделав все дела и покормив собаку", заглянул вновь в администраторскую и обнаружил нас на том же месте встречи, которое изменить было ну никак нельзя. Блестящий рассказчик, Коротков тут же, с ходу, выдал занимательную историю про Бескова, с которым ему посчастливилось работать. После покинул нас и "пошёл попить чайку".
На Анатолия Егоровича тоже нахлынули воспоминания...

Надеюсь, что и вам понравятся так называемые байки в исполнении наших старейших администраторов.

Видео — Игорь aka shrek.



О ком идёт речь

Аркадьев Борис Андреевич. Заслуженный мастер спорта. Заслуженный тренер СССР.
Возглавлял "Локомотив" в 1952-1957 г.г. и 1963-1965 г.г. В 1957 г. выиграл с командой Кубок СССР.

Бесков Константин Иванович. Заслуженный мастер спорта. Заслуженный тренер СССР.
Возглавил команду в 1966 г., но в июле был отправлен в отставку. При нём команда впервые проводила сборы на Адриатическом побережье Югославии и поменяла форму: железнодорожники стали выступать в полосатых красно-белых футболках.

Бубукин Валентин Борисович. Заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион Европы. Серебряный призёр Чемпионата СССР и обладатель Кубка СССР в составе "Локомотива". Чемпион Вьетнама.
Нападающий. Игрок "Локомотива" в 1953-1960 г. г. и в 1962-1965 г.г. Гордость клуба.

Ворошилов Виктор Фёдорович. Заслуженный мастер спорта СССР. Нападающий.
Игрок "Локомотива" в 1956-1962 г.г. Серебряный призёр Чемпионата СССР, обладатель Кубка СССР. Капитан (1957-1962 г.г.) и гордость клуба. В 1963 г., закончив карьеру игрока, стал вторым тренером — помощником Б. Аркадьева.

Горшков Лев Григорьевич. Нападающий.
Игрок "Локомотива" в 1958-1960 г.г. и 1963-1966 г.г. Более 100 матчей за клуб. Серебряный призёр Чемпионата СССР. Воспитанник "Локомотива" (Люблино).

Маньшин Александр Петрович. Нападающий, защитник.
Воспитанник "Локомотива". Играл за клуб в 1960-1965 г.г.

Туголуков Виктор Николаевич. Вратарь.
Игрок Локомотива" в 1962-1966 г.г.

Локтев-Альметов-Александров — знаменитая в 60-ые годы хоккейная армейская тройка.


Нравится









 Комментарии: 24    lux_ex_   Опубликовано 10.02.2009 16:22   Просмотров 5053    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Railway   10.02.2009 16:27    
Спасибо всем участникам действа!

lux_ex_   10.02.2009 16:39    
:)
Хотим, в общем-то, продолжить наше начинание. :)
А как присутствующие на это смотрят? ;)

Railway   10.02.2009 16:45    
Продолжение - мать обучения.
:)
Отвечу за себя - смотрю позитивно. Жду других серий.

Serhius   10.02.2009 16:48    
Замечательно! Можно, к примеру, сделать что-то подобное про болельщиков. Ведь, не секрет, что подавляющее число поклонников Локо молодого возраста и болеют за Локомотив сравнительно недавно, а "ветеранов" не так уж много. Было бы интересно послушать их: как они болели лет эдак 15-двадцать назад, как менялся клуб в их глазах и т.д.
А за этот материал отдельное спасибо!

lux_ex_   10.02.2009 17:05    
Мысль хорошая. :)
Не я — так кто-нибудь другой.
Времени катастрофически не хватает. :-Е

LokoPaladin   11.02.2009 17:02    
крайне положительно!

alexzharkoff   10.02.2009 17:00    
Отлично!Спасибо!
А что значит :"Забей гол или выскажи мнение!"??))))

lux_ex_   10.02.2009 17:06    
То и значит: "Выскажи! Или забей".
:D

Railway   10.02.2009 17:08    
У меня одного все тексты в сообщениях размещены по центру?

tanya   10.02.2009 17:09    
нет, у меня тоже.

lux_ex_   10.02.2009 17:13    
Я тоже обратила внимание на то, что здесь что-то не так. Но не сразу въехала. ;)

Railway   10.02.2009 17:16    
Попробуй часть основного сообщения (после ролика) расположить не по центру.

tanya   10.02.2009 17:25    
а оно по тегам и не расположено в центре.

папайя   10.02.2009 17:08    
Спасибо, всё очень интересно!
Я только за продолжение :)


Ricardo   10.02.2009 20:38    
Мне очень нравятся эти репортажы;) Большое спасибо!

vp245242   10.02.2009 21:09    
В далекие 70-80-егоды любимицей всех болельщиков Москвы была «Маша - цсковка». Ее знали все болельщики, игроки и тренеры. У нее был абсолютно свободный проход на любой стадион, ее знали все контролеры. Внешне это была такая худощавая бабулька, более похожая на бабу-ягу. Она появлялась в эти годы практически на каждом матче Локо, и постоянно перемещалась под одобрительный гул болел из одного сектора в другой.
В 90-е годы я практически не бывал на стадио (много работал, строил бизнес), но был в курсе всех новостей и трансляций. После строительства нового стадиона я вернулся на стадион. И я был в шоке, это было уже абсолютно другое зрелище. Ревущий «юг», шумные кричалки и поп-песни о Локо, я долгое время делал усилие над собой, чтобы привыкнуть к этому.
Ушла в далекое безвозвратное прошлое та домашняя атмосфера с горсткой корифанов-болельщиков у сектора «Г», которые создавали ту неповторимую обстановку, за которую я обожал Локо. Первое время я пытался найти знакомые лица корифанов ( не все же вымерли), но, где искать, к автобусу с футболистами теперь не подойти, кругом кордоны ментов до и после матча. От кого они охраняют футболистов - не ясно. Опять еще кордон для охраны слуг народа, там еще что-то понятно, хотя… В то время такого не было. Должен сказать, что за все время я все-таки 3-4 знакомых лица увидел, одного даже на дубле, когда Локо играл в Черкизово. Это такой дед-корифан, возраста и габаритами, как Егорыч, только выше. Я заметил: Билялетдинов –старший внимательно слушал его после матча. Вот его бы для новых «баек», он бы много чего мог рассказать…

йа_торпедко   11.02.2009 01:27    
К автобусу с футболистами теперь не подойти, кругом кордоны ментов до и после матча. От кого они охраняют футболистов - не ясно.


Дело говоришь. С тех пор как футбол, а с ним и паровоз стал частью поп-культуры, игроки стали себя вести как поп-звёзды и болельщики стали скорее обожателями поп-звёзд. От обожания и охраняют, дикие же люди кругом.

У меня примерно такой же шок был после одной из первых "встреч с болельщиками". Я ещё как дурак перед этим представил себе, что встреча с болельщиками будет настоящей, думал приду, поговорю с парнями, узнаю что за люди нынче в "Локомотиве" играют, Динияру дисочек с его музыкой любимой с редкими трэками специально собранными по интернету подарю. На деле же вышло стояние у волнореза ментовского, подпираемого ментами с одной стороны и кучей оголтелых школьниц с другой. Дисочек я отдал тогда, но на встречи с командой больше не хожу. Потому что не встречи с командой это никакие. Хех.


lux_ex_   11.02.2009 15:25    
Видела я эту Машу. :) Много раз на хоккейных матчах: меня отец начал брать с собой на хоккей, когда я была совсем малышкой. :) Её считали и талисманом, и городской сумасшедшей, ;) однако все к ней очень тепло относились. Потом, как раз в 90-ые, она как-то резко пропала. :-/ Поговаривали, что она торговала в районе "Академической" какими-то раритетами из личной болельщицкой коллекции: денег, по-видимому, не хватало на жизнь. :( Кто-то из коней мне сказал, что она умерла уже. :(
Вот точно такое же ощущение (и тоже после вынужденного перерыва в болении!) у меня было, когда я снова пришла на хоккей! В детстве и юности это был какой-то бесконечный праздник и полностью домашняя атмосфера. Трибуны на всех "коробках" (мы так и ДС называли) были почти всегда забиты под завязку. Я спокойно потом (уже без отца) ходила на матчи, иногда совершенно одна, твёрдо зная, что всё равно встречу кого-нибудь из знакомых. В подтрибунные помещения легко было попасть. :) Время было другое. :-/
Я делала несколько попыток вернуться на хоккейные трибуны, но у меня стойкое ощущение, что мы как бы застряли во времени. То есть до шумного энхаэловской подачи шоу мы не дотягиваем, а ту, прежнюю, ауру уже потеряли. :( Мастеров с большой буквы тоже мало по сравнению с прошлым... Хотя, может я и "наелась" в своё время? А может, если бы у меня была возможность регулярно ходить и на хоккейные матчи, то это каким-то образом бы стёрлось? Не знаю... Футбол в детстве-юности я посещала реже, но на стадион, тем не менее, вернулась раньше. Парадокс. :-/ И с кино то же самое. Смотришь большую массу фильмов: сюжет есть, всё нарядно, даже есть классные актёры... А харизмы нет, нерва нет... Ну, и т. д. Хотя это замечание относится не ко всем фильмам, кнчн. :) Просто в процентном отношении их меньше, т. к. великих режиссёров почти не осталось, и всё поставлено на рельсы коммерции. :-[

nebel   11.02.2009 15:55    
vp245242
Я, кажется, знаю этого человека, кто мог бы много что рассказать. Сезон начнется, там попробуем.

CEPBAHTEC   10.02.2009 22:27    
Спасибо! Надеюсь на продолжение.

wv777wv   11.02.2009 11:26    
ГУд!

sedoy-35   11.02.2009 12:01    
И снова СПАСИБО!Прелесть этого репортажа в том что его не читаешь а смотришь и слушаешь!Надо нашим игрокам его обязательно показать( многим).Вот как надо общаться с народом.А не помпезно рассуждать о своей значимости в клубе!Егорыч (я думаю мы можем его так называть)рассказывает потрясающие вещи,о том как жила команда, какой она была СЕМЬЁЙ!Да время сейчас другое,да и требования изменились.Но должны же быть традиции,а если их стали забывать надо сделать новые. Пусть такие репортажи станут чаще и будут одной из них!P.S. Я всегда хотел бы забить гол за ЛОКО, но если это будет хорошим пасом ,то тоже не чего!

lux_ex_   11.02.2009 15:47    
К сожалению (вероятно, из-за технических накладок — проверю), в ролик не вошёл один момент.
Анатолий Егорыч, вспоминая о Бубукине, сказал, что многие из старых локомотивцев обижались на Валентина Борисовича, за то, что он позиционировал себя как армейца, хотя, по сути, вся его блестящая игроцкая карьера прошла в "Локомотиве". А наиболее радикально настроенные — не буду говорить, кто ;) — так и не смогли его простить. Да и тренерскую карьеру он начал у нас.
Хотя... понять его можно.

vp245242   11.02.2009 18:09    
Корифаны-болелы рассказывали,что когда Бубукина освободили после первого круга от должности гл. тренера ( а команда шла в середине таблицы) он, еще совсем молодой, плакал, как ребенок, и сказал, что в Локомотив не вернется. Это рассказывали болелы-корифаны у сектора "Г".

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна