Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 133
+110
-1 23

Меньше слов. Как Ольге Смородской завоевать народную любовь



Репортаж Дениса Романцова со стадиона в Черкизове, где «Локомотив» проиграл накануне зимних каникул нижегородской «Волге».

Возникновение на поле Дмитрия Кудряшова красиво подытожило сумбурный черкизовский вечер – не то абсурдный, не то гротескный. На 89-й минуте Гаджи Гаджиев обременил миссией подержать мяч человека с телосложением позднего Пола Гаскойна. Десять лет назад Кудряшов играл в «Спартаке» Романцева и считался – наряду с Сычевым – одним из самых многообещающих талантов страны. Сейчас – при росте 177 см – Кудряшов весит 85 кг, что совершенно не мешает ему время от времени актуализироваться в матчах премьер-лиги. Когда мяч после очередного отчаянного выноса волжских защитников приземлился на хозяйской половине поля, Кудряшов обозначил искреннее стремление убежать с ним от Тараса Бурлака. Затея иссякла секунды через полторы, но сама попытка забега вызвала у сотрудников «Волги» такие гримасы умиления, каких вряд ли хоть кто-то удостаивался. Во всяком случае, с тех пор, как Владимир Тумаев забил за «Газовик-Газпром» в возрасте 58 лет.

За последние два месяца «Волга» проиграла лишь однажды – да и то чемпиону, но в Черкизове, такое ощущение, неприятностей ждали от кого угодно, но только не от нее. От болельщиков, от газона, от судей – но не от соперника. «Волга» приехала в Москву с четырьмя пробоинами в основе, ее игрокам, по словам Гаджиева, лишь недавно погасили долги по зарплате за четыре месяца и остались должны еще за два, но в субботу нижегородцам удался фактически идеальный матч команды-андердога: ноль сзади и реализация единственного опасного момента.

«Локомотив», конечно, гораздо чаще касался мяча, но не столько атаковал, сколько давил – напористо и незатейливо. Чорлука с Тарасовым регулярно клеймили линейного арбитра, Ещенко ерзал по флангу, Кайседо удачно ввязывался в отбор даже на своей половине поля, нападающие несколько раз били с вольготных позиций, но Михаил Кержаков с первых минут дал понять, что ловил, ловит и будет ловить мячи вплоть до финального свистка. Ошибки Ещенко и Бурлака повлекли за собой гол Асильдарова и обрекли «Локо» на самое нелюбимое для него занятие – вскрывать оборону команды, которая тотально погрузилась на свою половину и отбрыкивается редкими контратаками. Бывалые болельщики с центральных секторов с трудом верили в сбыточность такой затеи, поэтому требовали невероятного:

- Славен, выпускай Лося пока не поздно!

Но ладно Лоськов – даже появление на поле незаявленного на матч игрока казалось более вероятным, чем исполнение следующей просьбы неугомонной поклонницы «Локомотива»:

- Пресса! Не молчите! Болельщиков «Локомотива» репрессируют! Чего вы боитесь?!

Молчать футбольная пресса в последнюю пару недель научилась лучше, чем говорить, поэтому болельщицкий стон остался без ответа. На исходе часа игрового времени и те, кто молил «выпустить Лося», и несколько десятков их сподвижников с противоположного сектора и все фанаты, разместившиеся за воротами Гильерме, подняли перед собой листки с надписью «118 плюс бесконечность» и, простояв так пять минут, покинули трибуны. Происходившее прямо в этот момент объявление диктора о том, что на матче собралось 8 с чем-то тысяч человек, стремительно утрачивало актуальность. Глядя на все это, из холода в тепло переместилась и Ольга Смородская.

«Локомотив» проиграл в день, когда ему только и не хватало, что проиграть. В день, когда бессмысленное и беспощадное противостояние Ольги Смородской и болельщиков достигло точки кипения. Бессмысленное – потому что противоборствующие стороны хотят, в сущности, одного и того же, просто стремятся к этому в меру своих компетенций. Беспощадное – потому что президент принимает одновременно непопулярные и неэффективные меры (какой смысл продавать билеты по паспортам, если сами билеты не именные и купить их для фигурантов черного списка может любой знакомый?), а болельщики в ответ скандируют настолько ядреные оскорбления, что привести их я не возьмусь даже с отточиями.

Болельщики на всех континентах и во всех видах спорта любят тех, кто дарит им счастье больших побед и дружно предают анафеме всех остальных. В первый полный сезон Ольги Смородской в качестве президента «Локомотив» занял седьмое место и сейчас завис там же – и только это по-настоящему важно в контексте всего конфликта, а не детали взаимных упреков и не искусство управления 115-миллионным бюджетом, которое все равно оставляет команду позади 70-миллионного «Терека» и 40-миллионной «Кубани».

Я легко ставлю себя на место тех, кто сбежал со стадиона на 60-й минуте, кутаясь в уютный плед ностальгии по временам Семина и Филатова. Сегодня тускло и скандально, завтра неведомо и тревожно, ничего и не остается, кроме как бежать во вчерашний день – гарантированно счастливый. Простейший факт из болельщицкой биографии заключается в том, что после ухода Семина в сборную «Локомотив» не становился чемпионом, после ухода Филатова – не боролся за первое место, а череда седьмых-восьмых мест прервалась только полуторагодичным возвращением того же Семина. Этот факт имеет столько же отношения к настоящему и будущему, сколько и любое теплое воспоминание, но до тех пор, пока Смородская не предъявит трибунам свои победы, он так и будет оставаться единственно веским для болельщиков.

Если президент «Локомотива» намерена стереть из мозгов болельщиков единственные светлые воспоминания, которые вообще есть в их жизни, можно и дальше пытаться дезавуировать запылившиеся титулы, но если президент хочет, чтобы в следующем году трибуны не гнали ее из клуба и не вывешивали обидные баннеры, всего-то и нужно, что поменьше говорить и почаще побеждать.

Фото: РИА Новости/Антон Денисов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/145315278.html


 Комментарии: 51    locogolic   Опубликовано 9.12.2012 17:38   Просмотров 5610    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   9.12.2012 17:43    
Поменьше гооворить в первую очередь

Ильнур Ганиев   9.12.2012 18:11    
вообще не чего не говорить, и уйти с клуба

Serhius   9.12.2012 18:30    
И главное что говорить.
Я понимаю, наверное, возможно обсуждать: нужно или нет праздновать первое чемпионство. Но позволять себе выражения типа лузерства или недоговаривать, ставя под сомнения какие-то достижения клуба, просто недопустимо.
Даже не представляю, были ли примеры в России, да и зарубежом, когда дествующий руководитель клуба так пренебрежительно высказывался о трофеях прошлых лет. По-моему, это абсолютно уникальный случай.

Санта   9.12.2012 18:44    
Да это пиздец был. Причем так интервью толковое было, но эти слова просто жесть.

aral   9.12.2012 19:47    
Особенно "толково" было про дерби и 10 лет лузерства.

Serhius   9.12.2012 20:02    
И это при том, что перед началом сезона, рекламируя сезонные абонементы, Локо подчеркивал, что отмечает 10 летний юбилей.

jimmilee   10.12.2012 10:43    
я тебе больше скажу
про 10 лет чемпионства написано на самом абонементе

Kotopes   9.12.2012 18:41    
Лень проверять, но вроде бы как только ОЮС даёт интервью - мы сливаем. Сколько помню)

Alfred   9.12.2012 17:43    
Оффтоп.
Побеждай сраную Волгу дома и становись на чисто 4 место. Кубань и Терек лажнули, а до этого лажнул Локо...

Branislav_Ivanovich   9.12.2012 17:45    
Если бы ещё Амкар с Кубанью дома обыграли бы, то...

Denny   9.12.2012 17:57    
Какая же Волга сраная, когда у нее игра поставлена поболее чем наша.

nackoch   9.12.2012 18:00    
а у них просто Месси с Хави играют и тренер Моуриньо, а так бы мы их уделали

Branislav_Ivanovich   9.12.2012 18:01    
У них Аджинджал сильнее всех наших полузащитников))В свои то годы..

Denny   9.12.2012 18:30    
Вот поэтому Глеб в нашей команде будет звездой, если не травмируется после первого Вернблума.

Serhius   9.12.2012 18:32    
Кстати, я так и не понял: неужели Лоськов даже с Амкарами и Волгами Локо бы не помог? Там ведь много бегать не надо.

если уж даже толстозадый Кудряшов побегать смог, то Дмитрий и подавно

ARCHI-9   9.12.2012 17:46    
уйти с клуба и все ее так полюбят))

nackoch   9.12.2012 17:47    
если президент хочет, чтобы в следующем году трибуны не гнали ее из клуба и не вывешивали обидные баннеры, всего-то и нужно, что поменьше говорить и почаще побеждать

Так-то оно так, но при Лексеиче тоже с победами не очень было, но его не гнали из клуба и не вывешивали обидные баннеры, может не только в победах дело?

asmodey   9.12.2012 17:53    
Все верно, не только! Тогда не было репрессий, попыток показать, кто в клубе царица, а также развязного языка у президентишки!

keepsake   9.12.2012 18:01    
Ну ты и лол

asmodey   9.12.2012 18:10    
Ценный аргумент.

keepsake   9.12.2012 18:38    
А это не аргумент. Это констатация, репрессированный.

asmodey   9.12.2012 19:15    
Констаталку еще не отрастил, констатант.

keepsake   9.12.2012 20:03    
Констаталку? Это пять)))

nackoch   9.12.2012 18:02    
просто она как человек неприятна и высокомерна, отсюда и ненависть, никакие победы ей не помогут, надо научиться уважать людей

asmodey   9.12.2012 18:10    
И это тоже.

Голден Ультрас   11.12.2012 01:53    
Так Лексеич прямо говорил,что он "хозяйственник",и что нужно время во всем разобраться)))Да,были ошибки(ну куда без них!),но такого "беспредела",как сейчас,мы и в страшном сне представить не могли!

asmodey   9.12.2012 17:57    
Как кто-то уже сказал в одной из веток: "Точка невозвращения пройдена!"

Serhius   9.12.2012 18:22    
а череда седьмых-восьмых мест прервалась только полуторагодичным возвращением того же Семина.
Вот это особенно правильная мысль.

MARTELL   9.12.2012 18:25    
Как Ольге Смородской завоевать народную любовь?
Уволится.

Капитан Улитка   9.12.2012 18:27    
:)

:)

Optimist   9.12.2012 18:37    
А между тем Динамо, с их проблемами уже отстает от нас всего на 1 очко и следующая игра у нас с ними.

SEDOY91   9.12.2012 18:42    
и что?)а мы на 1 очко отстаем от 4 места..

nackoch   9.12.2012 18:47    
и хорошо, что весной

Голден Ультрас   11.12.2012 01:54    
А 2 круг мы с ними и начинаем!

Optimist   11.12.2012 02:27    
Ну я примерно это и написал в конце предложения :)

Tipus   9.12.2012 19:01    
Удивительно, но Смородской не нужна народная любовь.

Fantomass   9.12.2012 19:34    
да и незачем уже
выше 5 не поднимемся, т.е задача выполнена не будет, поэтому осталось ей проработать до мая, 3 года достаточный срок, и она это сама понимает

Так что сейчас надо постараться не мешать ей сделать последнее доброе дело - подписать апз

lokorono   9.12.2012 19:18    
мне вот будет интересно,что скажут про ОЮС,если зимой купит условного Рональдиньо,вот будет смеху-то.

loko228   9.12.2012 19:19    
ей нужны бабосы и срать ей на лузеров.

goldberg   9.12.2012 19:43    
мне кажется в широком смысле бестолковая была акция, чисто для ультрас для юга возможно нужна была, но не в целом, хотели насрать смо а обидели игроков, лучше уж вообще не приходить на стадион, и игрокам не обидно будет, и стимул нарисуется - вернуть болельщиков на трибуны, вот перестали бы все ходить, тогда уж была бы проблема глобальная, а так смо опять все спишет на мелкую группу "зачинщиков и хулиганов", и все власти с ней будут согласны

Голден Ультрас   11.12.2012 01:46    
Игроки были в курсе происходящего,но и президент ушел на 60 минуте...это о чем-то говорит?

mr.blond   9.12.2012 20:28    
нельзя её увольнять, надо просто главным бухгалтером сделать

Aleks26   9.12.2012 20:46    
У меня складывается впечатление, что ОЮС уже сама понимает необходимость креативного атакующего полузащитника, но признать это для нее - признать собственные ошибки, чего допустить она не может. Отсюда и ее упертость.

Голден Ультрас   10.12.2012 00:56    
ОЮС-никогда не ошибается!...советник президента Новоселов.Жестоко ошиблись те,кто ее назначал!В последнем матче круга совпало все...удручающая игра команды,просер...кому?...Волге!...танкодром им.Смородской...нечеловеческие условия на стадионе...шмон,как на пересылке...адекватная реакция болел..." коусеровские" вью Билича...и,как итог-наше "стандартное" 7-е место и полная ...ЖОПА..."антикризисный" менеджмент налицо...расходы "оптимизированы"...газон-убит...бюджет "попилен"... С Наступающим...господа!!!

mea11   9.12.2012 20:52    
странно, что она не прокомментировала, что игра с Волгой - это дерби))

PhD   9.12.2012 21:52    
эх.. не понимаю за что нам такое горе.. у нас единственных есть свой стадион.. неплохой состав. тренер. и бля такая херня!!!
подрастает сын.. будет болеть (надеюсь) за Локо.. может лет через 5 вернутся славные времена?

Aleks26   10.12.2012 18:53    
может лет через 5 вернутся славные времена?
Мне все больше кажется, что при нынешнем президенте никакие "славные времена" не вернутся. Если почитать высказывания людей, знакомых с футболом, даже на этом сайте, то увидите, что это не только мое мнение. Кроме того, когда читаешь комментарии на "Чемпионат.ru", то даже заклятые "друзья" типа коней и свиней, придерживаются такой же точки зрения, говоря о Локо.

PhD   10.12.2012 20:23    
дык я надеюсь этого президента уволят или отправят на юг получать зарплату:)
разве что про Путина речь, он вечен

Палыч   10.12.2012 10:44    
Как Ольге Смородской завоевать народную любовь?
Никак. Она уже прошла точку невозврата.

fa1   10.12.2012 21:38    
Собака лает, караван идет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна