Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+31
-1 0

«Локомотив» нанес поражение «Спартаку» (СС)

Матч в Лужниках был крайне важным для «Спартака». Воспользовавшись ничьей «Амкара» и «Зенита», а также преимуществом в потерянных очках над «Крыльями Советов», красно-белые в случае победы выходили уже на четвертое место в таблице.

Однако теория, как часто бывает, разошлась с практикой. Хозяева вышла на поле сонными, в то время, как гости – заряженными на борьбу. С первых же секунд ворота Плетикосы были подвержены обстрелу с разных позиций, а Камболов и вовсе угодил в крестовину! Напрасно хорватский вратарь призывал партнеров проснуться – его не услышали. На 6-й минуте при попустительстве защитников Сычев и Одемвингие вывели на ударную позицию Давида Муджири, которому никто не помешал сильно и точно пробить мимо вратаря.

Забив гол, «Локо» вручил «Спартаку» инициативу, а сам ограничился набегами из контратак. Красно-белые, получив владение мячом, не могли его реализовать из-за катастрофической нехватки командной скорости. Пока Прудников боролся за мяч, его одноклубники вместо поддержки смотрели, что же из этого выйдет. Вышла замена. В перерыве Прудников был заменен на Дзюбу, ведь ни одного опасного момента у ворот голкипера «Локо» Чеха так и не было создано.

После перерыва «Спартак» продолжил примитивно забрасывать мяч на Дзюбу или Баженова, но чаще всего мячи становились добычей Чеха. Спасти матч было можно – Павленко не забил из двухсотпроцентного голевого момента, не попав в угол метров с шести, а защитнику Фати не хватило реакции, чтобы впихнуть в сетку мяч, прежде, чем его с линии выбьет Ренат Янбаев.

На последний угловой в штрафную номинальных гостей примчался даже Плетикоса, но и ему не удалось сотворить чудо. «Спартак» не смог забить, проиграл и, скорее всего, попрощался с шансами на Лигу чемпионов в будущем году, ведь поверить в победу «Луча-Энергии» над «Динамо» в Москве могут только завзятые оптимисты.

«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Муджири, 6.

«Спартак»: Плетикоса, Фати, Йиранек, Родригес, Паршивлюк, Ковач (Иванов, 81), Майдана, Быстров, Ковальчук, Прудников (Дзюба, 46), Баженов (Павленко, 70).

«Локомотив»: Чех, Родолфу, Баша, Камболов (Сенников, 78), Янбаев, Муджири (Кочиш, 78), Глушаков (Маминов, 90), Гуренко, Билялетдинов, Сычев, Одемвингие.
Предупреждения: Прудников, 26. Ковач, 75 – Баша, 8

Комментарии: 0    tanya   Опубликовано 9.11.2008 18:28   Просмотров 1937    В закладки    URL     Печать