Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+64
-1 0

В Черкизове качали Палыча

Звезды «Локомотива» в матче, посвященному проводам целого поколения команды, обыграли сборную России конца 90-х под руководством Олега Романцева. У хозяев дважды забил Заза Джанашия, который исполнил свои знаменитые кульбиты.

Минимальные цены на билеты, «разогревочный» концерт у стадиона «Локомотив», и многое другое – этим организаторы Матча легенд между командами «Звезды «Локомотива» и сборной России 90-х постарались привлечь болельщиков. Их, по задумке, должно было собраться не менее 12 тыс.

Игре предшествовала церемония открытия, в ходе которой специально обученные люди вынесли клубные флаги «Локомотива». Сквозь них футболисты и вышли на поле. Если сборная России появилась только в составе первых 11-ти человек, то «железнодорожники» вышли все, причем со своими детьми. Пожалуй, не хватало среди них Геннадия Нижегородова, Вадима Евсеева, Михаила Ашветии и Руслана Пименова, не сумевших приехать в Черкизово.

После торжественной части, в ходе которой всех поприветствовал президент «Локомотива» Николай Наумов, началась и сама игра, в которой стали преобладать номинальные гости.

Чувствовалось, что они выглядят посвежее, учитывая, что ряд игроков в команде до сих пор продолжают свою карьеру.

Как например, Тихонов и Титов, от которых сразу стала исходить опасность. Плюс еще и Бесчастных постоянно обострял ситуацию в штрафной Овчинникова. Терзал оборону «Локомотива» своими проходами справа Карпин, слева прорывались Тихонов и Титов, изобретал постоянно что-то в центре поля Аленичев. И в конце концов, «россияне» повели. Голу предшествовала изящная комбинация, в ходе которой в результате «стеночки» один на один с вратарем вывели Титова, и тот обыграл Овчинникова. Сразу после гола Босс попросил замену, уйдя с поля в компании врачей.

Но вскоре стадион в Черкизове увидел то, чего не было довольно давно.

А именно – кульбита Зазы Джанашии, чего в понедельник так ждали на тренировке. После превосходной подачи справа Заза головой послал мяч в ворота Дасаев. Тот через четыре минуты уступил место в воротах Корнюхину. А сборная России продолжала наращивать давление и забила еще один красивый мяч. Карпин в очередной раз прошел справа и сделал передачу Титову низом, который подрезал мяч, который прошел под Хаповым.

Третий мяч незадолго до конца тайма (каждый тайм шел 40 минут вместо 45) со спорного пенальти провел Аленичев. Надо отдать должное «Локо», команда не сдалась и во второй половине встречи просто превзошла соперника по активности и, самое главное, по голам. Джанашия, который упустил пару возможностей после подач Лоськова, реабилитировался на 51-й, издевательски перекинув мяч через Корнюхина. Еще через две минуты Саркисян, воспользовавшись ошибками соперника в обороне сравнял счет, а вышедший на замену Харлачев вывел свою команду вперед.

Наверняка хозяевам способствовала большая скамейка запасных, благодаря которой они старались поддерживать темп в игре.

Тем более что ряд игроков, замененных по ходу, снова возвращались на поле. Наставник сборной России Олег Романцев также прибегал к таким шагам, но нечасто, тем более что игроков у него было гораздо меньше.

В итоге, счет мог стать и 5:3, и 6:3 в пользу «Локомотива», который мог порадовать зрителей голами. Но результат в этом матче все-таки оказался в тени. А главное, что трибуны поблагодарили игроков за доставленный им праздник. Победители же совершили после игры круг почета. В момент вручения наград участникам матча один из болельщиков выбежал на поле, взял футболку у одного из игроков «Локомотива», одел ее на себя, поучаствовал в групповой фотосессии, и только после этого охрана сумела увести его с газона. А потом игроки качали Юрия Семина.

Текст: Рустам Шарафутдинов

Комментарии: 5    Шпалыч   Опубликовано 9.09.2009 00:59   Просмотров 2785    В закладки    URL     Печать