Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+40
-1 11

Иван, это классика…



17-й тур российской Премьер-Лиги изначально представлялся довольно интересным. С первого взгляда можно назвать сразу несколько встреч, которые вызывают всеобщий интерес. Среди них, безусловно, выделялась и встреча в Самаре. Всегда интересно, когда в город на Волге приезжает московский клуб, тем более и сами "Крылья" и "Локомотив" неплохо действовали в последних матчах.

Самарцы девять встреч к ряду умудряются не проигрывать, пусть большинство из этих встреч завершились ничьими, но то, что ты долгое время не уходишь с поля побеждённым, придает дополнительных сил, да и уверенности. Леонид Слуцкий во встрече с "железнодорожниками" вынужден был обойтись без дисквалифицированного О Бом Сока, но в остальном тренеру грех жаловаться – практически все футболисты здоровы и рвутся в бой – мечта любого тренера! У "Локомотива" ситуация чуть сложнее, но проблемы коснулись только линии нападения. Одемвингие на Олимпиаде, а Сычёв пока не в силах играть все 90 минут. В этой связи Рашид Рахимов решил довериться молодому Александру Минченкову, который, в целом, неплохо проявил себя на Кубке РЖД.

Первые полчаса игры ожиданий специалистов, болельщиков не оправдали. Скучновато было на поле, если бы не противостояние Леилтона и Кочиша, которые немного даже повеселило, вообще вспоминать не о чем. А так, футболисты как малые дети пытались поддеть друг друга в любой ситуации. Постепенно игра перешла под контроль "Локомотива", полузащита красно-зелёных была просто быстрее и мобильнее. А техничные, но тягучие хавбеки "Крыльев" не успевали включаться в борьбу, из-за чего и складывалось видимое ощущение гостевого превосходства. Тем не менее первый голевой момент имел самарское авторство. Савин продрался в штрафную в типичной для него манере, но сам пробить не смог, наносил удар Аджинджал – Пелиццоли же среагировал на движение Савина – чудо помогло итальянцу ногой спасти свою команду. Ответ "Локо" последовал незамедлительно: Глушаков разглядел Минченкова, который расположился на одной линии с Белозёровым и адресовал тому передачу. Минченков грудью скинул мяч себе на ход и выстрелил в ближний угол – здесь уже Лобос проявил чудеса реакции. Пожалуй, больше вспомнить о первом и нечего. Уж слишком проста и незатейлива была игра хозяев: постоянные забросы на Коллера и Савина уже который матч результата не приносят. А в игре "Локо", а точнее в схеме Рахимова велика роль форварда, и Минченков пока полностью не готов заменить Одемвингие.

Тайм второй поначалу вселил надежду на искромётный футбол, забегали команды, тренеры смогли внушить свои игрокам мысль о победе. "Крылья" на хозяйских правах первыми решили попытать счастье, однако перекладина отразила удар Ярошика головой в упор. Иванов пару раз пытался спровоцировать арбитра Дорошенко на назначение пенальти, но тот был непреклонен и даже предъявил полузащитнику самарского клуба жёлтую карточку. Гостей мог вывести вперёд Родольфо, его неожиданный удар со штрафного метров с 35 также приняла на себя перекладина. Видя, что креативные игроки "Локомотива" сникли, игру на себя взял Сергей Гуренко. Лёгким движением стопы он ушёл от Иванова и Ярошика и пробил – спас свою команду Лобос. С заменами тренеры не спешили, хотя изменения напрашивались. Возможно, не хотелось рушить то, что в целом неплохо работало. На данный момент для каждой команды ничья лучше, чем возможный подарок конкуренту в виде трёх очков.

Болельщики потянулись с трибун, как грянул гром на стадионе "Металлург". Естественно, в переносном смысле, погода-то в Самаре сказочная. Великолепная подача Будылина с левой ноги, Коллер навязал борьбу защитникам, а Ковба сам, возможно, того не ожидая забил победный для своей команды гол. Мяч отскочил в сетку то ли от его бедра, то ли от точки чуть повыше ног. В той ситуации, конечно, ошибся Пелиццоли, который очень неуверенно пошёл на выход. Но то, что сотворил итальянский голкипер через минуту, на третьей добавленной вообще не поддаётся никакому анализу. После такого с футболом надо завязывать. Лобос выбил мяч со своей половины поля, тот летел долго, приземлился в руки Пелиццоли, но тот его выронил. Бобёр не растерялся и закрепил успех хозяев.

"Крылья" положили в свою копилку 3 важнейших очка, при этом самарцы не проигрывают в Премьер-Лиге уже 10 матчей. Ну, а "Локомотив" может благодарить стража своих ворот за такие неожиданные подарки. Два Ивана защищают ворота "Локомотива", но уверенности в радужные перспективы команды их игра как-то не вселяет.

Александр Служаков


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-24053.html


 Комментарии: 35    Vikovny   Опубликовано 9.08.2008 17:24   Просмотров 3874    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TRASH   9.08.2008 17:34    
Помню матч с Челси Иван был героем матча, а щас антигерой! Этих Иванов к чертям собачьим надо гнать и искать нормального вратаря а не разбазаривать таких воротчиков как Рыжиков!

Zwan   9.08.2008 17:40    
Рыжиков в своё время с Реалом продемонстрировал свой класс: никто никого не разбазаривал.

pavelakapavlin   10.08.2008 01:45    
Его мариновали-мариновали, а потом в агонь кинули.
Какой там класс.

RGRailway   10.08.2008 15:09    
Кстати, немного статистики. Просто так.
Рыжиков: 12 матчей - 5 голов.
Пелиццоли: 6 матчей - 7 голов.
Левенец: 13 матчей - 12 голов.

Zwan   10.08.2008 15:10    
Ну можно сюда кусок статистики Левенца в Амкаре. Думаю, тоже неплохо смотреться будет ;)

RGRailway   10.08.2008 15:13    
Не вопрос =)

Сезон 2007: 35 матчей - 36 голов.
Сезон 2006: 15 матчей - 11 голов.

Стабильность - признак мастерства? :)

Zwan   10.08.2008 16:06    
Не знаю. Я по цифрам вообще выводов не делаю. Не думаю, что тот же Петр Чех не пропускал в Ренне)

Может быть такое, что вратарь вроде бы и пропустил не так много, но на деле это клоунада, а-ля Пиплица была. А может быть, что вратарь чуть ли не в каждом матче пропускал, но там каждую игру то защита привезёт, то пенальти назначат, и в то же время по 10 мёртвых сейвов за игру делает...
Я немного в конце гиперболизировал, конечно, но думаю моя мысль понятна))

RGRailway   10.08.2008 16:12    
Я же сказал, что статистика "просто так" :)

Knight   9.08.2008 18:21    
Чех выронил мяч в матче с турками, ему тоже карьеру заканчивать?

echo3d   9.08.2008 18:58    
Чех так мерзко на выходах не играет.

Knight   10.08.2008 09:26    
Чехия - Турция - матч чемпионата европы.

echo3d   10.08.2008 12:23    
Исключения лишь подтверждают правила.

Winfile86   10.08.2008 09:49    
а много ты вратарей знаешь играющих идеально на выходах? если ошибся значит сразу мерзко, по твоим тогда словам все вратари лохи

echo3d   10.08.2008 12:22    
Ошибся грубо, неоднократно и результативно, а это уже система.

Итальянец   10.08.2008 15:02    
Вспомните как в 2004 великий Овчинников в матче с "Ротором" выронил мяч прям на ногу Гогниеву!!!

rediska   10.08.2008 18:53    
А если вспомнить Панатинаикос??? =))

Zwan   9.08.2008 17:44    
После такого с футболом надо завязывать
Адекваты, конечно, сидят на чемпе.
Иван, конечно, клоунаду устроил, но мячи роняли многие вратари. Может после такого автор статьи и закончил бы карьеру, но бывало и великие такие ляпсусы допускали и карьер не заканчивали.

Помню, Визе уронил мяч, который Эмерсон забил и вывел Ювентус в полуфинал ЛЧ. До сих пор играет там же, в Вердере. Чех после Евро карьеру не закончил, хотя команду свою подвёл, и его ошибка цену имела повыше сегодняшней ивановской.

Достаточно борьбы с неадекватом. Теперь по делу):
Это, конечно, нечто. Вспомнились "двое из ларца, одинаковых с лица", что один Иван, что другой... Если уж Пелиццоли такие привозит, то кого теперь, Гомелько, чтоли ставить...

TRASH   9.08.2008 17:47    
Завтра опять в программе Футбольная ночь будут разебать над вратарями Локо!

number1   9.08.2008 17:47    
Да, слов нет. Всегда считал обоих Иванов никакими вратарями. Но их тут (оссобенно Пелиццоли) любят болелы, за каждое неодобрительное высказывание заминусовывают. Давайте может вернем из аренды этого дебила Якуповича? Он же великолепно играет за Грассхопер в швейцарской лиге (читай в середнячке нашего пердива). Когда мы уже будем профессиональным клубом, а не черт знает чем? Бышовцу - уважуха за то что убрал никакого Лоськова и Евсеева. Черчесову - уважуха за то что убрал таких же никаких свиней. А Рахимов все никак не наняньчится с игроками. Ну ну...

Boo   9.08.2008 18:08    
ты неадекватен

number1   9.08.2008 18:12    
Обоснуй. Всегда так считал. Всегда поддерживал Бышовца. Всегда был за профессионализм в клубе.

TEMON   9.08.2008 18:53    
так не было "его"...!!!Думаю Рашид сам знает что ему делать с голкиперами..может кого ещё и купят, а лично я всегд симпотизировал Полякову!

echo3d   9.08.2008 19:00    
У Лёхи травма на травме и годков уже - будь здоров, а так-то конечно...

svinic   9.08.2008 19:27    
к сожалению Рахимов сделал очень серьезную ошибку, привезя Левенца.
Но исправить уже ничего нельзя
Мы умудрились про....ь Габулова.

rediska   10.08.2008 18:56    
я по поводу габулова сам в трансе сидел 2 недели... Когда вратаря сборной не покупают, а покупают "левенец" то это как-то не правильно. А если честно, то такая лажа с вратарями наводит на мысль что у нас в тренерской подготовке вратарей что-то криво.

d8d1d4   10.08.2008 23:08    
меня заур хапов никогда не впечатлял.
средний вратарь имхо.
правда и без него была такая же ерунда.
лучше всех стоял поляков.

Josef   9.08.2008 20:15    
Ох уж эти Вани

rediska   10.08.2008 18:56    
У нас тока димы играют =)

vhook   9.08.2008 22:54    
да причем здесь Вани, мы не могли забить, а нам забили...

pavelakapavlin   10.08.2008 01:46    
Могли хотя бы очко увезти..
Хотя какая уже разница..

Josef   10.08.2008 15:02    
Да потому что Вани больше всех чудят

RGRailway   10.08.2008 15:11    
У нас чуть ли не каждый первый гол за последние 2 года вымученный.
В такой ситуации пропускать ненужные мячи совсееееем необязательно.

Хотя и правда, какая разница? )

aka_akella   10.08.2008 20:11    
Ванюша исправится)

aka_akella   10.08.2008 20:02    
Эх,Ваня... А счастье было так близко)

hotkovo   11.08.2008 21:27    
И Нигматулин и Овчинников, были замечательные вратари при классной защите, а как перешли в другие команды, стали посредственными. Без мощной защиты не один вратарь не будет стабилен.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна