Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
+16
-1 3

Кринж года. «Локомотив» хотел подколоть «Рубин», но получился испанский стыд. Видео



Выступления столичных клубов в соцсетях, кажется, пора уже выделять в отдельную рубрику. Скандальными постами в этом сезоне отмечались и армейцы с их оригинальным приветствием Языджи, и спартаковцы с их выпадом в адрес Слуцкого, а теперь очередь дошла и до железнодорожников.

Жертвами их чувства юмора, кстати, тоже оказались казанцы. Перед матчем «Локомотива» и «Рубина» московские креативщики решили тонко подколоть соперника, но шутка получилась максимально неудачной.

Кстати, а что показал в этом году «Локо», кроме парада уволенных специалистов?

Скандал перед решающей дуэлью


Матч между «Локомотивом» и «Рубином», назначенный на 8 мая, для обеих команд имеет принципиальный статус. Москвичам нужно реабилитироваться в глазах болельщиков после двух поражений подряд и вообще постараться закончить не самый убедительный сезон на хорошей ноте. На еврокубки надеяться в России не может уже никто, но с символической точки зрения для железнодорожников по-прежнему важно финишировать хотя бы в пятёрке.

Для «Рубина» поездка в Москву может и вовсе стать судьбоносной. Казанцы в конце сезона борются за выживание в Премьер-лиге: команде срочно нужно выбираться из зоны стыковых матчей, чтобы обезопасить себя от вылета из элиты. Так что напряжение между командами сейчас на пределе.



Неудивительно, что медийщики «Локомотива» решили воспользоваться ситуацией — и дополнительно разогреть фанатов перед долгожданной игрой. Правда, шутка в адрес «Рубина» получилась у железнодорожников максимально неудачной: в соцсетях скандальное видео мгновенно раскритиковали.

Сдали «Рубин» в утиль


В самом ролике москвичи решили оригинально обыграть название казанского клуба, вспомнив об одноименной марке советских телевизоров — «Рубин». На видео двое болельщиков «Локо» смотрят по старому «ящику» футбол — и в какой-то момент одному из зрителей приходится постучать по устройству, чтобы избавиться от помех. В этот момент фанат смотрит в камеру и, тщетно изображая непосредственность, произносит:

— Что-то этот «Рубин» в этом сезоне совсем ничего не показывает!


Позже болельщики сдают телевизор в утиль — и на полученные деньги покупают билеты на матч, заключая: «Хоть какая-то польза от этого «Рубина».

Кто бы говорил!


Ролик москвичей в соцсетях тут же номинировали на «кринж года», особо подчеркнув неуместность избранной «Локомотивом» формы троллинга. От столичного клуба в этом сезоне тоже ожидали многого: кажется, кто-то известный даже обещал сделать из старого паровоза современный «Сапсан»… В последних пяти матчах железнодорожники одержали всего одну победу, и ту — дома над «Нижним Новгородом» (1:0).

Не стоит забывать, что в первом круге «Локо» с большим трудом увёз из Казани ничью: от поражения команду спас гол Жемалетдинова в добавленное время (2:2). Когда «Рубин» находился в приличной форме и полном составе, подобной дерзости москвичи себе почему-то не позволяли — надо было дождаться кадрового коллапса казанцев.

Само желание подогреть интерес к матчу и даже уколоть соперника можно только приветствовать. Другое дело, что исполнение хромает на обе ноги, и в итоге ролик вызывает только испанский стыд. По крайней мере, у пользователей соцсетей.

— Честно говоря, так себе. Надо не другие команды унижать, а свою хвалить. Причем далеко не факт, что «Локо» не влетит даже такому «Рубину».

— Унижать соперника — такое себе. Лучше на поле показать превосходство.

— Если они телек «Рубин» сдали в ломбард, то «Локомотив» уже давно распилен и сдан в металлолом.

— Это кринжатина полная. Такое даже «Превью» назвать не повернется язык.



Особенно забавно креатив «Локо» выглядит на фоне видео «Рубина», чью работу в области SMM в этом сезоне многие эксперты считают образцовой. Сразу несколько видео казанцев стали вирусными — о них много говорили и за пределами фанатского сообщества, причём в положительном ключе.

Чего стоят одни только клипы «Рубин СуперГуд», «Старые песни для главного» и «Новогодний хит», которые в сумме набрали более миллиона просмотров на YouTube. Да и в жанре подколов казанцы хороши: недавнее видео с Соболевым-дельфином оценил даже сам игрок, нацепив потом кепку «Спасите дельфинов». А вот ответное спартаковское видео вызвало в интернете лишь возмущение: в клубе не смогли придумать ничего лучше, чем грубо оскорбить оппонента.

Так что, может, казанским медийщикам стоит запустить мастер-классы для коллег? Тогда и странных скандалов, глядишь, в нашем футболе немного поубавится.

Сергей Колесников


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1586712_Krinzh_goda_Lokomotiv_khotel_podkolot_Rubin_no_poluchilsa_ispanskij_styd_Video


 Комментарии: 5    wellaut   Опубликовано 9.05.2022 12:38   Просмотров 1503    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   9.05.2022 12:54    
Рубин Слуцкого одними клипами и отличился, может поэтому всю спортивную составляющую и слил в утиль.
А промо отличное - в самую точку)))

ESA   9.05.2022 16:36    
Хороший прикол, всё по делу, Слуцкий тренер никакой.

Loko-na-Donu   9.05.2022 16:50    
Кринж-это заголовки твоих статеек, придурок-Колесников. Да и сами писульки тоже

Niku4   9.05.2022 19:10    
Что взять с недожурналюги, который даже счёт матча с НН написал неправильно) для подавляющего большинства "типа журналист" , накатать статью ни о чем - дело жизни))

Ролик шикарный, не закидывающий шапками и не превозносящий Локо над Рубином
Какой же тут кринж?
Батхерт автора - неуместен
КГ/АМ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна