Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 16
+15
-1 1

«Локомотиву» не хватает Дзюбы. Его просто некем заменить» — Дмитрий Сенников

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников сказал «Матч ТВ», что московской команде не хватает форварда Артема Дзюбы.

Во вторник главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что Дзюба вернулся в общую группу и может сыграть 13 апреля в матче 24‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) с ЦСКА. Из‑за мышечного повреждения форвард пропустил игры с «Краснодаром» и грозненским «Ахматом» в чемпионате, а также матч с екатеринбургским «Уралом» в Кубке России.

— Первый тайм с «Динамо» в исполнении Дзюбы был не очень, но второй тайм с «Сочи» — уже лучше. Мне кажется, он лучше сыгран с партнерами. Его опыт поможет команде. Надо понимать, в какой Артем форме. Если он и правда ее набрал, то это хорошая новость. Сейчас Дзюбы явно не хватает «Локомотиву». Его просто некем заменить.

Давали шансы Сулейманову. Первые таймы с «Сочи» и «Краснодаром» показали, что Тимур пока не тянет роль первого нападающего. С «Ахматом» он не забил из очень выгодных позиций. Рассчитывать, что Сулейманов проявит себя в ключевом матче с ЦСКА, наверное, рискованно. Если он будет играть, движения будет больше, но решить исход матча может мастерство, опыт, один момент. В таком раскладе должен играть Дзюба.

— Есть еще Саид Хамулич.

— По одному матчу, в котором мы видели Хамулича, он мне напомнил Марко Раконьяца. Похожая ситуация с этими нападающими, которые находятся под третьим номером в команде. Хамулич никак себя не проявил и непонятно, сможет ли. Не понимаю, есть ли у него какие‑то перспективы, — сказал Сенников «Матч ТВ».

ЦСКА с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» (36) идет пятым.

Сергей Подгорнов

Комментарии: 1    wellaut   Опубликовано 9.04.2024 20:24   Просмотров 317    В закладки    URL     Печать