Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Прорвало! Сразу три нападающих сборной забили свои первые в чемпионате голы с игры

Голевая засуха нападающих национальной команды наконец-то прервана, пусть и в четвертом туре. Дмитрий Сычев и Павел Погребняк открыли свой голевой счет, Роман Павлюченко забил первый мяч с игры. Наш корреспондент Антон ЖИРОВКИН понял, в чем секрет их успеха, почему до сих пор «молчит» динамовец Александр Кержаков и как «Динамо» даже без его помощи умудряется побеждать.


«СПАРТАК»

РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО

СЫГРАЛ 90 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
29

Точные
22

Неточные
7

УДАРЫ
3

В створ ворот
1

Мимо
2

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
14

Удачное
10

Неудачное
4

ЕДИНОБОРСТВА
18

Выиграл
11

Проиграл
7

Пока спартаковец явно не в своей тарелке. Очевидно, что стиль игры нападающего при Станиславе Черчесове претерпел пусть и небольшие, но отразившиеся на игре форварда изменения. Спартаковец, как и раньше, участвует в каждой атаке, но в то же время работает уже не только на себя – он гораздо чаще ассистирует партнерам.

Обратите внимание на число сделанных им передач – аж 29 за матч! У Сычева 19, у Погребняка 16, у Кержакова вовсе 15. Красноречивый контраст, не правда ли?

Почти 30 передач за 90 минут — это показатель, больше характерный для футболиста середины поля! И это притом, что в «Спартаке» есть такой мастер паса, как Титов.

А ведь с Павлюченко никто не снимал обязанности самому забивать голы, но в такой ситуации немудрено, что первый из трех своих ударов по воротам он нанес лишь под занавес первого тайма…

Но Павлюченко доказал, что каждая его встреча с мячом в штрафной соперника – почти гол. Уже во втором тайме Роман встретился с ним в нужной точке после прострела с фланга Паршивлюка и открыл счет.

А вот то, что произошло в добавленное время, форварда, по-моему, не красит. Говорю о моменте в штрафной пермяков – Роман, получив мяч, взялся «рисовать шедевр», когда надо было просто поставить кляксу. Павлюченко стал бить левой, нерабочей, ногой в дальний угол – и, конечно, промахнулся.

Хотя, забей спартаковец — и в «Реале» пустили бы слезу, сразу взявшись за чековую книжку. А так – плакать впору Черчесову…

Вряд ли у нашей сборной будет много моментов на Евро, и если Павлюченко станет относиться к ним так, как в игре с «Амкаром», то Хиддинк сделает ставку на кого-нибудь другого.

«ЛОКОМОТИВ»

ДМИТРИЙ СЫЧЕВ

СЫГРАЛ 88 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
19

Точные
16

Неточные
3

УДАРЫ
4

В створ ворот
1

Мимо
3

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
8

Удачное
7

Неудачное
1

ЕДИНОБОРСТВА
14

Выиграл
8

Проиграл
6

На дворе уж почти середина апреля, и четвертый тур миновал, но, на мой взгляд, Дмитрий Сычев по-прежнему не может выйти на свой привычный уровень. Говоря об уровне, имею в виду прежде всего количество забитых голов.

Оно, конечно, все так — первый тайм матча с «Сатурном» «Локо» провел из рук вон плохо, и вряд ли Дмитрий, как форвард, зависимый от партнеров, смог бы в одиночку что-то изменить. Уж очень простецки играли железнодорожники — без «изюма» в атаке, почти на отбой – пойди тут поборись с высокими центральными защитниками раменчан Дюрицей и Зелао!

В этой ситуации было два выхода. Первый – стоять и ждать, пока в ноженьки придет наконец пас, и тогда уж включаться на полную мощь. И второй – самому искать мяч, бороться у чужих ворот, изводить рывками тех же Дюрицу и Зелао. Сычев, молодец, выбрал второй путь. Дмитрий выполнил большой объем работы, уже в привычной манере действуя по всему фронту атаки. И до 45-й минуты, покуда локомотивского капитана Билялетдинова не свалил в штрафной Каряка, именно Сычев умудрился записать на свой счет те два опасных момента, которыми до перерыва мог похвастаться «Локо». Сначала он ассистировал Одемвингие, а потом Дмитрий и сам ударил со средней дистанции.

В итоге Сычев просто-таки силой повернул фортуну к себе лицом, забив после рикошета со штрафного победный гол! Но и до этого форвард не отдыхал — выложил мяч Кочишу, который попал с пяти метров в перекладину, и сам бил по воротам. Об ударах скажу отдельно — Дмитрий явно бил не ради галочки, стараясь приложиться по мячу как можно точнее.

«ЗЕНИТ»

ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК

СЫГРАЛ 63 МИНУТЫ

ПЕРЕДАЧИ
16

Точные
13

Неточные
3

УДАРЫ
3

В створ ворот
1

Мимо
2

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
13

Удачное
9

Неудачное
4

ЕДИНОБОРСТВА
9

Выиграл
8

Проиграл
1

Погребняку, как и всему «Зениту» в матче против «Шинника», понадобился целый тайм, чтобы спуститься на землю после крупной победы в Кубке УЕФА над «Байером». В первые сорок минут «Зенит» будто совершал круг почета после леверкузенской виктории, и завороженный «Шинник» позволил даже такому сопернику создать несколько моментов. Еще до гола Погребняк дважды мог огорчить вратаря ярославцев – вот что значит налаженная командная игра! Но Павел не забил.

А вот в случае с первым голом форвард сработал грамотно – получил мяч, укрыл его корпусом и не упал после довольно грубого подката, после чего «расстрелял» вратаря. Великолепно сыграл зенитовец и в эпизоде со вторым голом — форвард грамотно подставился, и «Зенит» получил право на пенальти, который и был реализован Тимощуком.

Итог – гол плюс заработанный пенальти. И если забыть о результате и оценивать только действия форварда, то стоит признать, что Погребняк провел великолепный матч. При этом замечу, что Павел, как и вся команда, находился явно не в лучшем состоянии – за неделю «Зенит» провел три тяжелейших матча (с «Рубином», «Байером» и «Шинником»).

И не вина Погребняка, что расслабившаяся защита в итоге допустила две простые ошибки и позволила ярославцам сравнять счет. За свои 63 минуты, до того, как его заменил турок Текке (очевидно, что россиянину удалось выиграть борьбу за место в составе именно у него), футболист выжал из себя практически все, что мог. И стоит признать, что именно Погребняк пока выглядит тем колоссом, на котором и будет строиться игра нашей сборной в Австрии и Швейцарии этим летом.

«ДИНАМО»

АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ

СЫГРАЛ 90 МИНУТ

ПЕРЕДАЧИ
15

Точные
12

Неточные
3

УДАРЫ
7

В створ ворот
2

Мимо
5

ВЕДЕНИЕ МЯЧА
17

Удачное
11

Неудачное
6

ЕДИНОБОРСТВА
11

Выиграл
6

Проиграл
5

Очередной матч «Динамо» в который уже раз так и не дал ответа на вопрос, на что же способен нынешний Кержаков. При одной из лучших средней линий в премьер-лиге Кержаков, как казалось изначально, будет рвать сетки ворот соперника.

Думалось, забивной, агрессивный форвард получит простор и сметет всех на своем пути. А уж отдать ему последний пас Семшов, Хохлов и Данни смогут с закрытыми глазами.

Но на деле оказалось все гораздо сложнее. Вроде и двигается Кержаков без остановки, прессингуя защитников «Спартака-Нальчика», как когда-то «Барселоны»… Бьет Саша тоже при первой удобной и, к месту сказать, неудобной возможности. И, увы, промахивается. К сожалению, нет пока ощущения, что общается он с партнерами на одном языке.

Уж очень много ненужной суеты, часто переходящей в элементарную спешку. Порой складывалось впечатление, что вот-вот и полузащитники бело-голубых, рассердившись, сами перестанут играть на своего нападающего. И должен признать, что Семшов и компания, если предъявят форварду претензии, сделают это обоснованно. Кержаков, получив мяч от хавов, их потом в упор не замечал. А ведь из атаки можно выжать куда больше, чем это делал Кержаков, – Саша то пульнет мяч в небеса (из семи ударов только два точные), то ударится в обводку…

Кобелев, полагаю, наверняка постоянно твердит подопечному что-то вроде успокоительного: «Спокойно, Саша, свои голы ты еще забьешь». Но как же хочется Кержакову отличиться побыстрее!

А время тает… Как тают, похоже, и шансы динамовца поехать на Евро.



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/287961


 Комментарии: 1    vidermusia   Опубликовано 9.04.2008 03:23   Просмотров 2451    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   9.04.2008 12:36    
Удалось посмотреть спартак - пермь...Павлченко вообще мёртвый на поле был... Видно,что он очень переживает,что у него ничего не клеится... Видно не вооружённым глазом,что у него проблемы с физикой,впрочем как и большинства мясных,только Вова Быстров на высоте... О Кержакове молчу,если так будет продолжаться,то его ждёт судьба Володи Бесчастных... Погреб каешн молодец... Наконец-то он понял как с его габаритами играть поле... Короче из всех перечисленных реальные шансы оказаться на Евро,Только у Сыча и Погреба,но чувствует моё сердце,что Гус припомнит Павлюченко два гола Англии...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна