Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+72
-1 12

Известия: Ари хочет остаться в «Локомотиве»

Один из лидеров «Краснодара» Арикленес да Силва Феррейра, более известный как Ари, после завершения первенства страны с высокой долей вероятности может сменить клубную прописку. По информации «Известий», бразильский футболист, в этом сезоне на правах аренды выступающий за столичный «Локомотив», не заинтересован в возвращении в свой клуб и рассчитывает заключить с красно-зелеными полноценный контракт.

Переход Ари в «Локомотив» стал одним из самых неожиданных трансферов минувшей зимы: 31-летний нападающий традиционно считался одним из лидеров краснодарской команды, который регулярно становился автором эффектных голов. Однако в ходе зимних тренировочных сборов стала появляться информация о недовольстве бразильским футболистом со стороны руководства «горожан». В итоге в последний день периода дозаявок Ари оказался в московском «Локомотиве», который как раз нуждался в усилении атакующей линии.

— Ари не захотел идти на понижение зарплаты, и «Краснодар» готов был расстаться с ним уже зимой, — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. — Времени оставалось немного, и «Краснодар» пошел на компромисс, отдав нападающего в аренду. Зимой «Локомотив» был для Ари единственным конкретным вариантом, и стороны быстро договорились об условиях перехода. Высока вероятность, что «железнодорожники» предпримут попытку выкупить форварда у «Краснодара» в конце сезона. При этом руководство «горожан» не намерено этому препятствовать и готово к диалогу. Многое будет зависеть от финансовых условий сделки.

Сам Ари на вопрос корреспондента «Известий» о возможном продолжении карьеры в столице также не исключил того, что может остаться в «Локомотиве» после завершения аренды.

— Сейчас никто не знает точно, как всё сложится, — сказал футболист «Известиям». — Но если у меня будет шанс остаться в «Локомотиве», я хотел бы продолжить выступать за этот клуб.

Арикленес да Силва Феррейра родился в 1985 году в бразильском городе Форталезе. В детстве Ари работал на местном рынке продавцом фруктов, а заниматься футболом начал лишь в 15 лет. Во время игры на городском пляже его заметили скауты клуба «Аваи», откуда футболист вскоре перебрался в «Форталезу».

Зимой 2006 года Ари перешел в шведский «Кальмар» и быстро заработал там репутацию одного из лучших футболистов чемпионата. В первом же сезоне нападающий забил 15 мячей, стал лучшим бомбардиром лиги и завоевал Кубок страны. Летом 2007 года Ари оказался в голландском АЗ, однако так и не сумел завоевать место в основе. Тем не менее за три сезона футболист сыграл за АЗ 63 матча и забил 19 мячей, став в его составе чемпионом Голландии и обладателем Суперкубка страны.

В 2010 году Ари подписал контракт со «Спартаком», где провел три сезона и помог команде стать серебряным призером чемпионата России в 2012 году. За «Краснодар» футболист выступал с 2013 года и уже во втором сезоне в составе «горожан» стал обладателем бронзы РФПЛ. 24 февраля 2017 года бразилец на правах аренды перешел в «Локомотив». В составе своего нового клуба он успел провести два матча, в одном из которых оформил дубль в ворота «Крыльев Советов».

Севастиан Терлецкий, Кирилл Планкин


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/668598


 Комментарии: 10    Tmb68rus   Опубликовано 9.03.2017 14:07   Просмотров 3426    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

astop   9.03.2017 14:16    
Преклоняюсь перед умением Известий сделать статью из ничего :)
За их формулировкой "источник, знакомый с ситуацией" скрывается просто способность логически мыслить. А чтобы не обосраться по итогу в любой их статье присутствует прямая речь типа "Сейчас никто не знает точно, как всё сложится"
Информативности ноль, зато заголовок рулит

MrBIG   9.03.2017 14:18    
Дубль сделал - поползла инфа...
Может в Краснодаре Ари и обидели, что на руку Локо, но просто так, за дешево, подписать его вряд ли удастся. Тем более, если для Локо он ключевую роль играть будет. Хорошо бы, если Шишкин в Краснодаре закрепится. Тогда козырь для обмена. В ином случае, гораздо вероятнее отъезд Ари в Китай, тем более спрос оттуда был.
Все равно, Ари успехов и побольше голов за Локо. Чтобы польза от аренды была максимальной)) А там как получится)

San4e.vk   9.03.2017 14:19    
Если останется - отлично! Но это не должно снимать задачу по поиску молодого и забивного форварда, плюс Галаджан все ближе к основе.

NJL   9.03.2017 15:25    
Ари - 31-летний бразилец с большой личкой, при этом обладающий еще безмерным аппетитом к деньгам. Опыт Спартака и Краснодара показывает, что играть он умеет, но как только ему отказывают в увеличении зп, мотивация у парня пропадает. Именно поэтому и в Краснодаре, и в Спартке отношения испортились.

Спасибо, но нет. Пусть летом в Китай, или на Ближний Восток едет. Подыскать нового нападающего - время и деньги есть. На очень хорошего игрока, причем, при желании и умении находить.

caipekc   9.03.2017 15:37    
Соглашусь. Да и делать по нему выводы рано, это одинаково верно для положительных моментов, и для отрицательных. Сейчас он очень мотивирован, да и играли с Тосно и Крыльями. А будет ли он так мотивирован имея контракт за плечами? Плюс возраст. Так что полноценный контракт - сомнительная авантюра, при необходимости еще и на перспективу все таки работать. Одно дело переходный и почти с концами заваленный сезон вытащить оформляя зимой аренды, другое начинать новый сезон почти с чистого лица.

paulmuaddib   9.03.2017 18:06    
Карпин говорил, что Спартак ему предлагал 1,5, но он выбрал Краснодар за 1,3 в год. ХЗ, какие дополнительные бонусы предлагали те и другие, но для напа уровня Ари я бы не сказал, что даже 1,5 в год гарантированные - прямо космос. А если человек требует относительно небольшую гарантированную зарплату, но условные +1 за 15 мячей в сезоне, то это только плюс ему. Значит, уверен в себе и готов побиться за бонусы.

Алексей Орешкин   9.03.2017 23:11    
нынешние футболисты бонусы просят не за результативные действия, а за появления на поле...

user54608   9.03.2017 14:29    
Если будет втаскивать то надо оставлять, ещё надо молодого в пару взять чтоб от защитников смывалсяЮ на еврокубки одногого Ари мало. Естественно сохранить всех плавующих и взять молодого крайка в атаку проблема только в бабках

vhook   9.03.2017 14:41    
о чем можно говорить, если игрок менее 1,5 игр провел за клуб. Тем более, как говаривал Валера, который его и приглашал в спам - по началу Ари старался показать себя, усердно работал на тренировках, проявлял активность и забивал, но постепенно начал снижать планку требований к себе, проявлял больше пофигизма, а потом вообще опоздал на сбор на 3 дня, привезя справку врача о том, что его какая то местная тварь укусила...

Нет смысла рисковать и дергаться прямо сейчас, надо дождаться конца сезона и взвесить все за и против.

OLEGDV   9.03.2017 15:19    
Вообще у нас в основной обойме три человека, кто эти полгода с огромнейшей мотивацией должны играть:Ари, Фарфан, Кверквелия. Все хотят полноценных контрактов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна