Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+55
-1 8

90 минут весны. «Локомотив» обыграл «Ростов» в матче без моментов

Три удара в створ, два из которых ударами почти не являлись, и 46 фолов — в настоящем русском весеннем матче «Локомотив» обыграл «Ростов».


Интриг в матче «Ростова» и «Локомотива» на бумаге было сколько угодно. Тут и дебютный показ пострубиновского Курбана Бердыева, и Миодраг Божович против команды, с которой выигрывал титул, и ссыльный Артём Дзюба в заявке «Ростова», и воспоминания о прошлогоднем матче на этом же стадионе, в котором «Локо» по факту распрощался с мечтой о чемпионстве. Дзюбу, который большую часть зимы тренировался со спартаковской молодёжью, Бердыев припрятал на скамейке, а в основе матч начал хорошо знакомый тренеру Александр Бухаров. У «Локомотива» с составом, при учёте всех травм, всё было довольно предсказуемо — Петар Шкулетич дебютировал в чемпионате России с первых минут матча на «Олимпе».

Первым делом «Ростов» слегка удивил расстановкой: команда Курбана Бердыева вышла на поле с тремя центральными защитниками, одним из которых был Максим Бордачёв — белорус, хоть и имеет высокий рост, ранее практически всегда играл на фланге. Двух латералей у южан исполнили Хрвойе Милич и Тимофей Калачёв, и если хорват создан для игры в три центральных защитника (он очень любит атаковать), то перевод на позицию условного защитника Калачёва выглядел сомнительным шагом: белорус немолод, а позиция крайнего защитника при схеме 3-4-2-1 предполагает большой объём беговой работы. В первые три минуты Калачёв отдал две передачи, которые могли осложнить жизнь партнёрам — сначала второй номер «Ростова» от своей лицевой сыграл через центр, и мяч получил Шкулетич, а затем снова через центр обороны Калачёв разыграл аут, но «Локомотив» не пошёл в прессинг.

Темп игры со старта был таким, что некоторые уставшие после цветочно-конфетно-кофейной беготни мужчины вполне могли уже к 15-й минуте уснуть в любом положении. На 13-й минуте «Локомотив» первый раз хоть как-то потревожил Стипе Плетикосу: Шкулетич почти с нулевого угла пробил по воротам, и хорват спокойно справился с ударом серба. Мусса Думбия, козырем которого является скорость, в первые минуты вообще выглядел инородным телом — «Ростов» играл исключительно забросами на Александра Бухарова, и Гильерме в первую четверть часа откровенно бездельничал. Гости владели мячом, но особых проблем новой обороне ростовчан не доставляли. По и без того небыстрому темпу однажды проехался и арбитр Александр Егоров: ближе к середине тайма Думбия впервые получил возможность убежать в контратаку, но мгновенно схватил по ногам от Дмитрия Тарасова. Однако мяч остался у «Ростова», который по-прежнему сохранял шанс на быструю атаку — ровно до того момента, когда потенциальное ускорение Гацкана остановил необязательным свистком судья. На 24-й минуте Думбия отомстил Тарасову, высоко задрав ногу в единоборстве в центре поля — жёлтая карточка.

Что могло скрасить не слишком интересную игру? Конечно, стандарты. На исходе получаса Тимофей Калачёв получил возможность пробить потенциально опасный штрафной, но попал в спину Роману Шишкину, а последовавший угловой завершился фолом Бухарова в нападении. Рука нейтрального болельщика стремительно тянулась к пульту, но тут «Ростов» неожиданно выдал минутку агрессии: очередной заброс на Бухарова привёл к тому, что высокий нападающий не стал сбрасывать мяч, а подработал его себе и попал под блок, а затем Думбия воспользовался ошибкой Шешукова и всё-таки убежал к чужим воротам. Малиец не стал входить в штрафную и пробил в ближний угол, но немного не попал. Воодушевлённые болельщики «Ростова» затянули «Чужие губы тебя ласкают...» — у всех на «Олимпе» были свои способы развлечения.

Егоров добавил к первому тайму одну минуту, и такое ощущение, что именно её ждал «Ростов». Бухаров отыграл на Думбия, тот оказался у чужих ворот, обработал мяч и мягко набросил в центр штрафной, куда вторым темпом ворвался начавший атаку хозяев нападающий. Бухаров пробил в дальний угол, и если бы мяч попал, то шансов выручить «Локо» у Гильерме не было бы никаких. Но мяч пролетел мимо створа, и команды отправились на перерыв.

Замен тренеры в перерыве не сделали — сложно представить, что кто-то по прогулочному темпу игры (пусть и с обилием борьбы) действительно устал. «Ростов», завершивший первый тайм отличной атакой, начал второй тайм с двух стандартов, которые голевых моментов команде не принесли, но держали «Локо» в напряжении. Потихоньку гости стали проигрывать центр поля — им не хватало мобильного футболиста, способного разогнать атаку, и выход Мбарка Буссуфа на поле напрашивался. На 54-й минуте москвичи не успели и к своим воротам: Думбия побежал в контратаку, которая могла завершиться выходом два в одного, но поспешил с пасом на Бухарова, и своих защитников подстраховал вышедший из ворот Гильерме.

Прошёл час игры, а «Локомотив» по-прежнему не создал ни единого момента у ворот Плетикосы. Если в первые 45 минут это отчасти можно было списать на «рубиновский» стиль игры команды Бердыева, то после перерыва красно-зелёные просто потеряли даже позиционный контроль в матче. Тренер южан к тому же под восторженные крики зрителей выпустил Артёма

Дзюбу, и когда казалось, что пришло время «Ростова» для гола, забил «Локомотив». Самедов прошёл по правому флангу и выполнил дежурный навес в штрафную, где Петар Шкулетич переиграл в воздухе сразу двух защитников и воткнул мяч в ближний угол. К 65-й минуте команды сподобились на целых два удара в створ, и оба остались на счету Шкулетича — справедливо, что забил именно он.

Вместо серба тут же вышел Роман Павлюченко, а Бердыев сделал вторую замену — Азмун заменил старательного, но слишком суетившегося Думбия. Гол темп игры не изменил — обе команды действовали не спеша, а любая попытка ускориться с любой стороны тут же прерывалась фолом. Даже любимая фланговая игра у «Ростова» перестала работать — первый после гола навес хозяева смогли сделать лишь на 78-й минуте. Дзюба вынужден был играть без мяча и до фола на Гильерме на 80-й минуте был абсолютно незаметен.

В начале последней десятиминутки игра ненадолго загорелась после двух эпизодов с участием Азмуна. Сначала иранец пробрасывал мяч мимо Дюрицы и попал словаку в руку — основания для пенальти были, но свисток Егорова промолчал, а затем Азмун отомстил за Милича, против которого нарушил правила Самедов. Нападающий «Ростова» и полузащитник «Локо» немного потолкались в центре поля, получив по жёлтой карточке. Время играло на «Локомотив», и любая остановка была на руку гостям, поэтому в игре мяч оказывался всё реже и реже. «Ростов» так и закончил матч без ударов в створ, а красно-зелёные, сыграв очень посредственно, снова добыли три очка при минимальном счёте. Свой собственный «Монако» — команда Божовича не пропускает со 2 ноября.

Автор: Антон Михашенюк
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-217750-rostov---lokomotiv-obzor-matcha---01.html


 Комментарии: 11    edinorogov   Опубликовано 9.03.2015 15:24   Просмотров 3248    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SibLokoFan   9.03.2015 15:56    
И самое печальное то, что игроки Локо реально играли на максимуме своих возможностей. Не обладая запасом прочности даже с таким соперником тяжело же придется дальше...

bratanchik   9.03.2015 16:47    
Не было там максимума...Тарасов половину сборов травмирован был и видно.что я явно не в кондициях,Шкулетич еще будет прибавлять и адаптироваться и сыгрываться с командой-в первом матче он все к флангу жался,во втором уже был в гуще событий,в третьем уже партнеры начнут его искать -это уже будет прибавка,Янбаев провел 1 матч после травмы,Логашов тоже не лыком шит,иначе бы не играл в свое время и у Гуса и не цементировал фланг у Божовича в Ростове,Касаев после травмы сыграл совсем ерунду,Бусс вообще на замену только вышел,Фернандеш вообще пока еще не тот,что был,тоже прибавит-Фернандеш и бусс в хороших кондициях-это очень хорошее подспорье для любой команды премьер лиги,а они еще будут прибавлять.Команда еще не физически не по командной скорости не набрала кондиций,отработка навесов только сейчас начинает давать плоды,а так как Божович сказал.что навесы приоритет,то и игра в этом компоненте будет тоже улучшаться,в начале чемпионата все только раскатываются,мы не исключение.Плюс команда поменяла тактику,больше играет низом,а это тоже плюс,тк навесы на Ндоя уже все научились читать.Те кто форсировал подготовку,как Динамо и Зенит,тех ждет провал туров через 8,а то и раньше,на фоне вылета из Еврокубков,уже сколько сезонов подряд такое происходит и почему бы этот должен стать исключением.А у нас очень неплохой календарь для набора кондиций,плюс команда не тушевалась и добивалась результата в первых матчах -это психологически очень важно для появления инстинкта победителей.Не суди по первым турам,в первых турах максимум выдавали 2 команды-это сборная Германии на чемпионате мира 1990 года,разнесшая Югославов в 1 туре 4-1 и команда Лобановского в 1986 году уничтожившая Венгров 6-0 или 6-1,уже точно не скажу.Ростов Бердыева еще многим фаворитам крови поест и заберет у них очки,команда явно хорошо обучена и останется в премьере и отберет очки у фаворитов.Наши же парни уже и бежали лучше и по мысли играли лучше в другие периоды времени-это значит что не достигнут еще потолок,к тому же ранняя весна никогда не была нашим коньком,откуда такой пессимизм?можем забиться на деньги.что наши прибавят и увидишь.что я прав.

SibLokoFan   9.03.2015 18:08    
Я сужу не по первым турам, а по тому, что происходит еще с прошлого сезона. Игра то не меняется, как играли примитивно без каких либо комбинаций, а лишь тупо навесами, так и играем. Взять концовку прошлого сезона - начал косячить Чорлука и все, команда поплыла, я к тому, что Локо полностью зависит от защитника. У нас не было в концовке прошлого сезона запаса прочности, класса командного чтобы хоть как то прибавить. Абсолютно каждый матч Локо играет на максимуме своих возможностей, и игра при это совершенно убогая. Все это повторится и в этом сезоне, можем забиться, я ни капли не сомневаюсь. Потому что повторюсь - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, Локо не делает качественного скачка по игре. Тренеры приходят, а игра лучше не становится, каждый новый приходит и продолжает дело предыдущего. Нам везет, что Чорлука в великолепной форме, будь он также хорош в концовке прошлого, вообще золото могли бы взять, но Кучуку не повезло, что защитник был после травмы. Вся наша дегенеративная линия полузащиты не стоит одного Ведрана.
Вы так говорите, будто сейчас пройдет пара туров, команда вкатится и заиграет новыми красками. Боже упаси, да ничего не изменится - как играли в 2 опорника, при чем бестолковых, с прошлого сезона так и играем, жмемся к своим воротам и забиваем когда повезет.

bratanchik   9.03.2015 19:18    
а я вот вижу изменения...во-первых мы перестали катать мяч на задней линии,а стали разыгрывать его...пока из-за физики и несыгранности с тем же Шкулетичем и отсуствием Касаева иногда не хватает командной скорости-это придет.Не стало забросов ,которые были при Кучуке и которые все научились читать,итогом чему всего 4 мяча Ндоя в последний период при Кучуке.Стали реализовывать моменты,раньше кучу моментов транжирили,ну и характер стали проявлять.Ну и видно,что команда прибавит,раньше да,было видно,что максимум,а сейчас как и по физическому состоянию видно,что еще не бегают как бегали и по сыгранности видно,плюс привыкание к схемам с навесами.которых раньше вообще не было,были тупо забросы непойми откуда,тягучие розыгрыши и катание на флангах,сейчас этого нет.Подожди матчей с более сильными соперниками и я тебе напомню о твоих словах,что ты тогда скажешь интересно.

SibLokoFan   9.03.2015 19:55    
Ок, хорошо! Я буду рад ошибаться ... Но предпосылок к этому не вижу. Я вот лично не вижу в чем команда может прибавить, ведь новых игроков то нет. А старые уже показали все что могут и лучше не станут.
Так как ты говорили и в начале весенней части прошлого сезона, большинство верили в Кучука, но что в итоге вышло все знают. Я не беру в расчет бронзу, ибо это бессмысленно и никакого веса не имеет если мы потом не можем обыграть какой-то Аполлон.

Как ты определил максимум?

SibLokoFan   9.03.2015 19:48    
Если игра команды в течение последнего года не меняется, думается, что играют на пределе возможностей ...

Серьёзный аргумент, если бы играли без перерывов

Tau   9.03.2015 18:00    
Самедов прошёл по правому флангу и выполнил дежурный навес в штрафную..

Что-то я не заметил обилия навесов Самедова в этом матче.

Norren   10.03.2015 09:15    
судя по этой статье, Ростов нас просто возил, но не повезло.
однобоко.
по мне так, моментов ни у кого не было особо - весеннее бодалово было.

Aleks26   10.03.2015 15:25    
НДой'е сидьно не хватает. В ближайшее окно необходимо искать хорошего форварда. А Шешуковых и Майконов можно и слить. Их отсутствия никто не заметит. То-есть, пришли опять обратно: нужен распасовщик. Тогда возможно и Шкулетич придет в норму.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна