+1 96
+96
-1 0

Первым шагом – на третье место!

«Молодежка» «Локомотива» вошла в весну примерно тем же составом, который завершал осеннюю часть чемпионата. Основные изменения претерпела лишь пара центральных защитников, в которую с первых минут был отряжен Михаил Мартынов, и запас команды: там оказался целый ряд новых футболистов, прошедших с командой зимние сборы.

Для того чтобы обойти «Крылья Советов» в таблице и взойти на третье место, приблизившись к ЦСКА на расстояние шести очков, «Локомотиву» требовалась победа с разницей в три мяча.

С первых минут «железнодорожники» завладели мячом, но лишь к 13-й минуте сумели нанести первый удар. Андреа Чуканов выиграл «верх» после подачи Антона Миранчука и пробил под перекладину – голкипер с ударом справился.

Однако уже следующий прыжок Чуканова оказался результативным. Александр Серасхов, серьезно поднаторевший на сборах с «основой», прорвался по флангу и сильно прострелил в центр – Андреа выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку.

После этого игра несколько успокоилась, разбившись на эпизоды. «Крылья» пытались забрать инициативу и придумать что-то в атаке – наша же команда всеми силами эту инициативу удерживала. И тут пришел второй гол. Аршак Корян заработал угловой на левом фланге, Миранчук подал на ближнюю штангу – и Чуканов вновь почувствовал себя Майклом Джорданом. Опередив защитников, изящным кивком головы он вновь поразил цель. 2:0!

«Крылья» в долгу не остались. Почти сразу же самарцам тоже удалась подача из угла поля, но Божин, отправляя мяч в сетку, слишком активно вел борьбу с Мирославом Лобанцевым, так что судья его гол отменил. Вскоре Лобанцеву вновь пришлось попотеть, но на его стороне сыграла штанга, отразившая мощный выстрел Давыдова.

Второй тайм гости начали с явным желанием отыграться. Однако поначалу на пути мяча стеной вставали игроки «Локомотива», а затем наши парни постепенно выравняли игру – и на 59-й минуте забили гол. Миранчук вновь выступил в роли ассистента, отдав тонкий пас в штрафную точно на Александра Ломакина – Саша с близкого расстояния не промахнулся.

Пропустив третий, «Крылья» совсем сникли и практически перестали угрожать воротам «Локо». А за 15 минут до конца и вовсе остались вдесятером после грубого подката Палиенко, получившего вторую желтую карточку за пять минут.

В таких условиях тренерский штаб позволил дебютировать сразу нескольким футболистам, зимой пополнившим «молодежку» из клубной Академии: Алексей Соловьев, Владислав Семенов и Николай Кипиани попробовали себя в футболке «Локо» в официальном матче.

«Локомотив» уверенно довел игру до победы и благодаря крупному результату обошел «Крылья Советов» в турнирной таблице.

«Локомотив» - «Крылья Советов» 3:0 (2:0)
Голы:
Чуканов, 16 (1:0). Чуканов, 35 (2:0). Ломакин, 59 (3:0).

«Локомотив»: Лобанцев, Серасхов, Мартынов, Лысцов, Мустафин (Соловьев, 72), Макаров, Ан. Миранчук (Баринов, 67), Ломакин (Семенов, 84), Турик (Жемалетдинов, 39), Чуканов (Анисимов, 78), Корян (Кипиани, 84).

«Крылья Советов»: Федоров, Божин (Кузьмичев, 46), Дарбинян, Григорян, Почивалин, Обивалин, Бочаров (Роганов, 46), Давыдов (Клягин, 65), Воробьев (Мелихов, 67), Максимов, Делькин (Палиенко, 46).
Предупреждения: Дарбинян, 12. Палиенко, 72.

Удаление: Палиенко, 76 (вторая ж.к.).
Главный судья: Евгений Турбин (Москва).
9 марта. Москва. Стадион «Локомотив-Перово».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов

Комментарии: 8    EugeneNK   Опубликовано 9.03.2014 16:46   Просмотров 3941    В закладки    URL     Печать