Совсем немного времени остается до старта нового сезона, тем самым возобновляется после зимней паузы наша традиционная забава - "угадайка состава". Предвидеть стартовое сочетание "Локо" на тот или иной матч мы стараемся уже не первый год. Победителем сезона 2010 стал болельщик с 50-летним стажемaral. Герой предыдущего года - пример опытного мастера-прогнозиста, особенно в таком трудном и неоднозначном для угадывания состава сезоне. Как мы и обещали, aral будет награжден призом за свой успех, мячом с автографами игроков "Локомотива". Презент, выбранный самим победителем, вручим как только команда будет работать в Москве.
Старт угадайке-2011 дает матч "Локомотива" с "Динамо". Давайте попробуем угадать стартовый состав нашей команды на субботнюю игру. Прием вариантов ваших составов закончится ровно за час до начала игры (17:30 мск).
При попытках предвидеть, какое сочетание игроков и схему выберет наш новый главный тренер (что сделать в первом туре довольно непросто), необходимо учесть вот какие факторы. В первую очередь, посмотрим на дисквалификации игроков. Да, да, наказание за повинность в виде перебора карточек или удаления сохраняется с прошлого года. Дмитрий Тарасов, выгнанный с поля за грубую игру с "Рубином" в 30-м туре, в субботу не сыграет в любом случае. Более того, ему светит пропустить еще как минимум игру с "Амкаром", а то и больше. Кроме того, на последнем сборе в Венгрии по причине травм отсутствовали Джиби Фалл и Андрей Иванов. Берегли Марко Башу.
Что касается наших соперников, динамовцы лишились из-за травм Дениса Колодина и Владимира Габулова. Дисквалифицирован Адриан Ропотан. Не в лучших кондициях Звездан Мисимович и Люк Уилкшир.
Напомним, прошлогодние матчи с этим соперником у нас сложились по-разному: в первом круге мы вырвали победу со счетом 3:2, во втором потерпели крупное поражение 0:3.
Как и в прошлых конкурсах "угадайки", после каждого тура будем подводить итоги, т.е. подсчитывать результаты правильно угадавших состав на матч людей. Будем формировать таблицу. Того, кто к концу сезона угадает больше всех вариантов состава, наградим призом.
В расчёт берутся только те комментарии, основная часть которых будет выглядеть следующим образом: *состав*. Пример: Гилерме, Янбаев, Дюрица, Бурлак, Шишкин, Глушаков, Лоськов, Ибричич, Торбинский, Майкон, Сычёв. Размышления же по схеме пишутся по желанию каждого участника и соответственно при подсчёте результатов учитываться не будут. И не забывайте про лимит на легионеров!