Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+91
-1 0

Фоторепортаж: Сильные руки «Локо»

На протяжении второго испанского сбора мы внимательно следили за работой вратарской бригады. Тренер вратарей Заур Хапов рассматривает фотоальбом со сбора.

Он тонко чувствует работу подопечных – Ильи Абаева, Маринато Гилерме, Антона Коченкова и Мирослава Лобанцева, – и подмечает для нас важные нюансы.


Это я в самый разгар сборов. Бросается в глаза щетина. На сборах в южных странах я всегда отпускаю бородку – в ином случае часто обгораю. Накануне возвращения домой обязательно бреюсь, готовлюсь ко встрече с родными.



Мирослав Лобанцев – весь в меня. У него тоже небольшая бородка. Как бы там ни было, вратари нашей команды – пример аккуратности и чистоплотности. С раннего утра мы в полном порядке, на тренировку выходим со свежим дыханием.



У Ильи Абаева, если кто не знал, бутсы - электрические. И с утра их надо обязательно подзарядить.



Тем временем Гиля уже вкалывает в тренажерном зале. В обязательном порядке ребята выполняют набор упражнений, который позволяет им оптимально подготовить мышцы.



Повязки, пластыри, тейпирование… Все эти слова - из нашего вратарского обихода. Пальцы – больное место, традиционная производственная травма. Поэтому перед тренировкой следует не спеша заняться тейпированием, чтобы не быть уязвимым.



По-моему, Мирослав все сделал правильно и аккуратно. Надеюсь, у него обойдется без травм. Вообще мы ко всему привыкшие. Если фаланга пальца вылетела это, можно сказать, «не считается». Проблемой становится перелом. Я получал перелом дважды.



Идем на занятие, отдельное от полевых игроков. Каждому вратарю полагается по три мяча, итого 12. Наверное, удобнее было бы носить мячи для вратарей в отдельной авоське. Подумаю над этим. И будет у нас своя авоська.



Растяжечка! Мышцы на пределе. Гиля тянется на совесть, и все ощущения - на его лице.



Идет работа на технику ногами. Перед началом интенсивной части тренировки мы обязательно уделяем внимание этому компоненту. В мировом футболе хватает вратарей с отменной игрой ногами. Отметил бы тер Штегена из «Барселоны».



Илья - сосредоточенный. Бывает, на секунду о чем-то задумается. О чем-то важном.



Отрабатываем с Антоном удары в упор. А я ему реплику за репликой: «Хорош! Давай еще!». Антон вернулся к нам из «Томи». Работает качественно, старается… Считаю, что у всех ребят есть шанс.



Пошла прыжковая работа. Это серьезные нагрузки. Даю такие упражнения через день.



Этот кадр – про всех нас. У нас очень дружный коллектив вратарей, и мы друг друга поддерживаем после каждого упражнения. Такое рукопожатие в порядке вещей.



Обратите внимание на металлическую конструкцию на газоне. Это итальянская разработка – рикошеты отрабатывать. Мяч направляется по земле, отскакивает в разные стороны, вратарям непросто предугадать. И еще с нами проводит время манекен. 75-80 процентов голов забиваются из пределов штрафной площади, порой в сутолоке. Манекен и установлен для того, чтобы обзор перекрывать.



А почему мяч за линией?!.. Листаем-ка дальше, ребята.



Какой Илья пластичный! По его положению можно сказать, что момент завершился успешно: мгновением ранее был контакт с мячом, и мяч отбит ногой.



А здесь Илья тащит из самого угла! Я располагаюсь сбоку; всегда стараюсь найти точку поудобнее. В этом эпизоде мяч уходит на угловой.


Интенсив! Полевые игроки бьют по воротам, Илья и Гиля меняются попеременно, отражают по четыре-пять ударов.



Незамысловатая игра в мяч через сеточку, два на два. Мы всегда играем на что-то – так интереснее. Допустим, на ужин в ресторане.



Думаете, Гиля так просто ладошку поглаживает? Нет, это старые раны…



Антон подустал и завершил упражнения…



… И это вполне подходящий момент для того, чтобы немного попить воды.



Гиля не вышел сухим с тренировки – бросался по углам, промочил бока…



На дальнем плане – Дима Лоськов. Вячеславович. У него очень хороший удар. Палыч попросил его, чтобы оставался после каждой тренировки и бил вратарям по углам. Забивает он прилично.



Было много сэйвов, упражнений на газоне… Штаны на коленках протираются, каждую неделю менять приходится.



На правой – бразильский флаг, на левой – российский. Понятно, это Гилины бутсы.



Несколько слов о Мирославе. Он талантлив и перспективен. В таком возрасте должен в первую очередь играть. Дубль он давно перерос, а в основе очень серьезная конкуренция. У нас пока нет возможности предоставить ему игровую практику. Доволен работой Мирослава, но, повторюсь, надо играть. Надеюсь, варианты будут.



Гиля после каждой тренировки принимает ледяные ванны. Таким образом мышцы восстанавливаются быстрее. Время нахождения - в зависимости от терпения. Главное, Гиля, телефон в воду не урони.



Постоянно говорю ребятам о том, как важен массаж. Мышцы не должны забиваться.



После тренировки скидываем с себя много формы, по полтора килограмма. И, надо сказать, она не такая грязная. Потому что в Испании классные поля. В мое время вратарская площадка почти всегда была вытоптанная, без травы, форму потом форму было не отстирать.



Ежевечернее общение с семьей. У Абаевых недавно случилось прибавление, и, конечно, хочется больше быть рядом. Хотя бы по скайпу…



Так и хочется завершить: последними с тренировок уходят вратари…

пресс-служба ФК «Локомотив», Андрей Бодров, Александр Карягин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/14719


 Комментарии: 11    RRR10   Опубликовано 9.02.2017 18:38   Просмотров 3613    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokosnick   9.02.2017 19:33    
Очень хочется увидеть Лобанцева в воротах. Мне кажется если дать шанс, то у парня пойдёт

MC_SKA_PaRaVozzZ   9.02.2017 19:58    
Кмк, второй после Гили - Коченков.

Lokosnick   9.02.2017 20:55    
На первом сборе в каком-то из матчей сделал пару хороших сейвов, но при пропущенных голах сыграл плохо. В Мордовии он мне казался более надёжным. Но в игре вратарей многое зависит от доверия тренера и места в воротах, здесь это важнее чем в любом другом месте поля. Бывает человек становится стеной такой морально-спортивной при одном тренере, а бывает теряется при другом. Пример Абаева перед нами. Так вот, считаю, при Палыче Мира стал бы нашей новой молодой стеной. Косячить можно и от слабой мотивации отчасти)

MC_SKA_PaRaVozzZ   9.02.2017 21:18    
Но пока в воротах Гиля. И у него есть одно преимущество перед всеми голкиперами Локо, и пожалуй, перед всеми голкиперами РФПЛ, - никто так классно не играет на выходах, как Маринато.

Ну не знаю по молодежке он очень часто косячит.

Lokosnick   9.02.2017 21:01    
Да потому что перерос он молодёжку. Вот ты как думаешь, у хорошего композитора, который рождает в голове замечательные мелодии, будет желание писать 8-битную музыку?)

Александр Вашковец   9.02.2017 20:08    
В аренду ему надо, только в игровую, не как в прошлом году

RRR10   9.02.2017 20:09    
в Балтику))

astop   9.02.2017 20:17    
Абсолютно согласен.
Но, честно говоря, не понимаю что он до сих пор делает в нашей команде, давно бы ушёл на его месте

Lokosnick   9.02.2017 20:58    
Ему как-то не сопутствует удача. Он и в аренде не особо-то играл, поэтому решил раз уж сидеть дожидаясь шанса - то лучше в "Локо")

Parovoznik   10.02.2017 09:40    
Отличный пост! Очень нравится работа пресс-службы в последнее время!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна