Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 51
+44
-1 7

Эффектный реванш БК «Локомотив»

БК «Локомотив-Кубань» одержал победу над бельгийским «Анверпеном» 96:69 и захватил единоличное лидерство в группе F. Решающей в этом матче стала третья четверть, которую «железнодорожники» выиграли с фантастическим счетом 30:8!

Первые минуты матча прошли в вязкой борьбе и взаимных ошибках. Обе команды чередовали удачные атаки с неудачными и полагались в основном на своих снайперов. У «Локомотива» в первой четверти выстрелил Чалмерс, набравший 10 очков. Причем, дважды разыгрывающий краснодарцев вколачивал мяч сверху после быстрых отрывов!

После второго такого данка на табло загорелись цифры 19:13 в пользу «Локо». Однако за оставшуюся минуту гости усилиями Хопкинса сравняли результат. Сначала он попал издали, а потом совершил перехват и забил с фолом — 19:19. К счастью, последнее слово все-таки осталось за нашей командой — почти с сиреной дальний бросок реализовал Йеретин.

Вторая четверть оказалась самой сложной для хозяев. Гости после выхода на площадку Брауна временно захватили инициативу под щитами. Габаритный американской центровой умело пользовался своими физическими данными. Он не только сам забивал, но и создавал выгодные ситуации для партнеров.

При счете 27:23 в игре «Локомотива» наступил спад. Бельгийцы перехватили инициативу и в основном усилиями Брауна — восемь очков на этом отрезке — совершили рывок 15:1, несмотря на тайм-аут Кястутиса Кемзуры. Менее чем за две минуты до большого перерыва на табло горели крайне неприятные цифры — 28:38 в пользу «Антверпена».

Впрочем, за оставшееся время «железнодорожники» совершили впечатляющий камбэк. Сначала Чалмерс забил издали, затем трехочковым отметился Йеретин, реализовал штрафные Шуховцов и на последней секунде периода точный средний бросок совершил Уилкинсон. Разрыв сократился до минимума — 38:39.

Третий период краснодарцы начали просто на сумасшедших скоростях и стали почти сметать соперников с площадки. «Железнодорожники» за полторы минуты набрали шесть очков и повели 44:39. Гости взяли тайм-аут. Около двух минут ни одна из команд не могла забить, а затем Уилкинсон добавил мяч в кольцо после промаха Чалмерса.

Дальнего броска Хопкинса хозяева как будто не заметили, сразу после этого выдав очередную серию результативных действий. Уилкинсон забивает из-под кольца, Чалмерс, Суровцев и Шелекето издали, Йеретин со штрафных. В итоге рывок 19:2! Третья четверть завершилась со счетом 68:47. Судьба матча оказалась предрешена.

В последнем периоде краснодарцы грамотно удержали добытый перевес и даже немного увеличили его. Тренерский штаб «Локомотива» дал поиграть всем заявленным на матч игрокам. Итог матчу дальним броском на последней секунде подвел Топоров.
В составе краснодарцев самым результативным стал Чалмерс — 22 очка, 14 — на счету Уилкинсона, 10 — Григорьева. Джеремайя Месси набрал 9 очков и сделал 15 подборов!

Комментарии: 10    victoria_loko   Опубликовано 8.12.2010 19:59   Просмотров 1838    В закладки    URL     Печать