Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 140
+139
-1 1

Разобраться (Блог Василия Уткина)

Это будет необычный текст. Вот я часто читаю: успехи «Трибуны», сообщество, высококвалифицированный образованный читатель; я хоть и пожинаю определенные плоды с этого успеха, но меня гораздо больше волнует другой вопрос. А именно – насколько соответствует действительности слово «сообщество».

Я уверен, что среди читателей моего блога, среди пользователей «спортса» немало людей, которые могут профессионально разобраться в вопросе. Я прошу тех, кто судит с позиции эмоций, не комментировать этот пост. Есть, в конце концов, плюсы-минусы. Я прошу высказываться тех, кто компетентен. А мы вас почитаем. Вот нам экзамен: попробуем реально разобраться в вопросе и не мешать, наблюдать за тем, что говорят компетентные люди – кто летал, кто плавал, кто экономист, кто законник.

Меня интересует вот это лицо.




Это министр транспорта Левитин.

В его хозяйстве каждый месяц что-то тонет, падает, горит. При этом выясняется, что утонувшая «Булгария» по всем параметрам вообще не должна была выходить в рейс – по техническому регламенту или ещё там чему. Что за штурвалом самолета, упавшего в Петрозаводске – вы помните этот случай по гибели Владимира Петтая – сидел пилот довольно своеобразного бэкграунда. Этот пилот совершал свой первый рейс после длительной «дисквалификации» (я прошу прощения – не сведущ в терминах, цитирую по памяти, не придирайтесь к формулировкам), которую он получил за проявленную некопметентность при управлении самолетом ровно той модели, которую повел в Петрозаводск. Это открытая информация, я читал её в авторитетном источнике.

Никаких не хочу баллонов катить на самолет Як-42. Его надежность как таковую оставляю вообще за скобками. Но вот что известно об этом самолете – все чистые факты.

Авиазавод САЗ (саратовский), головной по производству самолетов этой модели, уже два года (и это первый случай в истории отрасли) НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ эксплуатационно-технического сопровождения (техобслуга, запчасти, все на свете) этих самолетов. Он просто не выпускает ничего по Яку-42. Вот где это видано?

С этим заводом вообще полностью пи..цовая история, поинтересуйтесь. Там кошмар. Но это прямого отношения к делу не имеет.

Компания Як-Сервис, которой принадлежал упавший в Ярославле самолет, в 2009 году была признана EASA (european aviation safety agency) самой небезопасной российской компанией, осуществляющей рейсы в Европу.

Я хочу, чтобы вы оставили за скобками проблему, почему эту компанию, этот самолет выбрали функционеры «Локомотива». Ну, на самом деле это специальный вопрос, в этом не все разбираются. Это просто отдельная тема.

Но самолеты не сопровождаются производителем технически. А они летают. Вот, черт возьми, кто и как в такой ситуации в состоянии определить, что они могут? Как действует в такой ситуации Минтранс?

Но компания, которую два года назад признали страшной, продолжает работать – и через два года у неё падает самолет.

Кто её проверял?

А ещё петрозаводский самолет. А ещё «Булгария». А ещё тот полукатер на Москва-реке, неважно, что там жертв в разы меньше – но вообще в столице, нарушения простейших норм безопасности.

А ещё я знаю, что в законодательстве по таким случаям бывают зияющие дыры. Вот был случай – школа рухнула. Это не из области Минтранса, конечно, но оцените. Рухнула сельская школа, убила детей.

НИКТО не отвечает. Потому, что некому. По закону некому. Это история, которую мне рассказала моя коллега, сейчас преподает в Высшей Школе Экономики. По закону промышленный контроль осуществляется только за промышленными объектами и зданиями сложной конструкции. А за двухъэтажной школой – ничего. Пожарники отвечают, чтоб ведро висело, санэп – за насекомых, чтоб не было. Всё!

Ну, на транспорте ведь наверняка то же самое.

Мы все – ездим, плаваем, летаем. Кстати, пол-премьер-лиги летает на Яках. В частности, ЦСКА. Нас всех интересует, как с этим быть. Кто разбирается, и только вы – ну, поясните нам! Это невозможно наладить, потому что нет законов? Нет реальных механизмов? Это возможно наладить, если выгнать кого-то?

Мы будем дальше падать, гореть, тонуть?

И вот этот успешный парень, про которого я ещё не напомнил транспортный коллапс в аэропортах новогодний, причем в двух аэропортах он был по двум разным и вполне федеральным причинам?.. Вот он кто – профи, который не успевает со всем справиться, он жулик, который наплевал на нас с высокой колокольни, которая есть в каждом аэропорту?

Кто разбирается – пишите. А мы почитаем.

Я ещё немного все-таки верю в предвыборные годы.

P.S. Читайте не текст, читайте каменты. От начала. Примерно в 17.30 я перестал их модерировать, и пошло всяко, а до того - масса интересной фактуры. Читайте. Для того писалось!..


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/231485.html?p=1


 Комментарии: 7    ParovozFCLM   Опубликовано 8.09.2011 20:49   Просмотров 4169    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Guroff93   8.09.2011 21:05    
Сергей Овчинников
— В субботу состоится ещё один центральный матч тура — "Локомотив" на своём поле примет петербургский "Зенит". Какие ожидания вы связываете с этой встречей?
— Трудно делать какие-то предположения. В этом сезоне не видел вживую ни одной игры "Локомотива". Сложно сказать, на что команда способна сейчас – тем более после паузы в сезоне. В тех матчах, что команда провела до перерыва, "Локомотив" выглядел хорошо. Но я думаю, что и "Зенит" в данный момент находится в хорошей форме. Мне кажется, что матч будет очень интересным, в частности для болельщиков. Будет много забитых голов.

— Как бы вы оценили трансферную политику железнодорожников в нынешнее межсезонье?
— "Локомотив" приобрёл трёх-четырёх футболистов очень хорошего уровня. Думаю, что трансферная политика этого клуба была оправданной. И всё-таки, приглашая таких футболистов, команда должна занимать не седьмое или восьмое место. Для этой команды есть тройка призёров и не должно быть других мест.

alex22   9.09.2011 04:16    
имей хотя бы немного уважения! Урод!

Iron_Stranger   8.09.2011 21:08    
Не снимут Левитина. Как сидел, так и будет. А я буду летать только забугорными авиакомпаниями, пусть это и дороже.

ex-serviceman   8.09.2011 23:59    
порядочный человек сам ушел бы

echo3d   9.09.2011 11:05    
Снимут. Вопрос был решён ещё до Ярославля.

echo3d   9.09.2011 11:07    
Вася прав. Никому не нужно ничего, что не приносит денег в собственный карман. За взятки можно всё в этой стране. Перемены должны случиться в общественном сознании. Мы одной рукой пишем гневный коммент в адрес, например, левитина, а другой даём взятку, например, гаишнику. Он не вымагает, сами даём. А так не бывает, порядок и законность они, либо есть, либо нет.

Poltava   9.09.2011 11:22    
Когда я смотрю на подобные улыбающиесся лица чиновкников, мне вспоминается песня группы Тараканы - Властелины вселеной

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна