Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 21
+16
-1 5

Аршавин – король воздуха



В понедельник вечером, накануне ответственного поединка с Уэльсом, сборная России провела последнюю тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Вообще в этот день организаторы наметили две открытые тренировочные сессии, однако наставник россиян Гус Хиддинк без официальных объяснений утреннее занятие отменил. Вероятно, выходной день, предоставленный игрокам в воскресенье, не позволил начать работу в столь раннее время (10.00 мск. – Прим. "Чемпионат.ру"). К сожалению, отказ от тренировки представители сборной не сообщили заранее, потому к полудню на Восточной улице можно было наблюдать толпы поклонников сборной, по-прежнему ожидавших приезда национальной команды. Но приехали сборники лишь к вечеру, хотя ажиотаж от этого события ничуть не угас. Пожалуй, предпоследнюю тренировку перед матчем с Уэльсом можно назвать самой посещаемой – выступающий на этой арене футбольный клуб "Москва" не так часто может собрать на своих трибунах такое количество болельщиков.

Началась тренировка традиционно без Хиддинка. Стоит заметить, что первые десять минут занятий, в течение которых футболисты разминаются, Хиддинк оставляет на откуп своим помощникам. Сам же голландец в тот момент персонально переговорил с полузащитником ЦСКА Юрием Жирковым, который в этот день принимал поздравления – утром у футболиста родился сын. После краткой беседы с Жирковым, Хиддинк собрал в центре поля всех игроков и начал что-то активно им объяснять. Суть разговора не была понятна, но слова Хиддинка вызывали у сборников невероятный смех – вот уж действительно домашняя атмосфера. По окончании небольшого диалога Гус дал администрации сборной команду вынести манишки.

В целом, двухсторонку, которая являлась неизменным атрибутом всех тренировок сборной России на этом сборе, была вполне ожидаемым событием. Но Хиддинк вновь удивил собравшуюся публику, отправив голкиперов Сергея Рыжикова и Вячеслава Малафеева заниматься отдельно и попросив помощников принести двое небольших ворот. Таким образом, футболисты поделились на два состава, но ворот в этой встрече оказалось трое: одни защищал Игорь Акинфеев, выступавший в этой встрече в синей манишке, две же маленьких "рамки" оказались пусты. Помимо Акинфеева команду "синих" представляли братья Березуцкие, Саенко, Быстров, Билялетдинов, Погребняк и тренеры Игорь Корнеев с Александром Бородюком. В жёлтых манишках выступали Колодин, Игнашевич, Анюков, Жирков, Семшов, Семак, Зырянов, Торбинский, Аршавин и Павлюченко. Несмотря на преимущество "желтых" в полевых футболистах, Игорь Корнеев настойчиво пытался расстаться с одним партнёром по команде…

"Бородюк с нами не играет…", - недовольно сказал в начале матча тренер. Похоже, Игорь Корнеев нашёл главную проблему поражений его команды в двухсторонних играх от "жёлтых". Но выявить дилемму мало, ведь её необходимо решить. А Александр Бородюк на поле остался… Хотя начиналась встреча для "синих" весьма благоприятно – уже на стартовых минутах Павел Погребняк открыл счёт. Роман Павлюченко при неистовой поддержке трибун восстановил ничейный результат, а затем и вырвал победу для своей команды. Ко всеобщему удивлению, после второго мяча Павлюченко Хиддинк решил завершить матч. На очереди следовала отработка навесных передач с подключениями футболистов к центру штрафной площади. Первые верховые пасы фланговых игроков успехом не увенчались, после чего тренерский штаб начал активно раздавать подсказки своим игрокам.

"Выше Шави, выше!", – требовательно обращался к Аршавину Гус Хиддинк. После этих слов случилось невообразимое – Андрей Аршавин, которого так энергично напутствовал голландский специалист, начал мастерски укладывать мячи по "девяткам". Казалось бы, Аршавин, замечательно играющий на втором этаже, – ну что за прелестная аллегория. Но нет, на этой тренировке именно Аршавин чаще всех поражал ворота голкиперов сборной, регулярно менявших друг друга в рамке по ходу этого упражнения. Не менее удивительным оказались и действия высоких Романа Павлюченко и Павла Погребняка, чья результативная игра головой изначально предполагалась. Правда, в этот раз футболисты замыкали фланговые передачи исключительно ногами, а мячи после их ударов редко попадали в створ ворот.

Минут за тридцать до окончания тренировки к стадиону подошла группа спартаковских болельщиков, которые не преминули возможностью обратиться к своим футболистам. Фанаты что-то кричали Быстрову, Саенко и Роману Павлюченко. Но если двое первых удостоились минимального внимания от болельщиков, к новоявленному нападающему лондонского "Тоттенхэма" была проявлена особенная забота.

"Рома, мы в тебя не верим!", – воскликнули они. После этого Павлюченко ни разу не отличился, "смазав" все моменты даже в серии ударов с линии штрафной после тренировки.

Вот что значит доверие.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25138.html


 Комментарии: 5    nebel   Опубликовано 8.09.2008 23:27   Просмотров 2371    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

spdr   8.09.2008 23:35    
"Рома, мы в тебя не верим!", – воскликнули они.
И все же не зря спартачей называют свиньями..

akella   8.09.2008 23:53    
бгг

Anarhist1989   9.09.2008 01:39    
Павлюченко вообще какой-то кривонгий))
Всё время мажет...

spdr   9.09.2008 15:07    
Не будь свиньей, не гони на него, все таки он нап сборной, и все таки он забил Голландии первый гол!

Anarhist1989   9.09.2008 16:21    
и чё что забил?Теперь молится на него?
Я просто сказал что он много моментов засирает!!!
Разве это не так?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна