Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+49
-1 1

«Жизнь складывалась не очень хорошо, были семейные проблемы. Клуб меня принял и воспитал». Знакомимся с 20-летним форвардом «Локо»



«Локомотив» планирует делать ставку на собственных воспитанников — один из них Тимур Сулейманов, который в этом сезоне дебютировал за основной состав.

Сулейманов за два года прошел путь от академии до главной команды «Локомотива». Он дебютировал за основу еще у Семина в августе 2019-го. То появление стало последним для форварда вплоть до конца текущего сезона (хотя у Эдера были травмы, а Смолов уехал в «Сельту»). Как говорит сам Тимур: «Тренер не давал шанса. Я ждал, но это зависело не от меня».

При Марко Николиче Сулейманов вышел на 27 минут в недавнем матче с «Сочи», и этого времени хватило, чтобы забить и совершить эффектный кульбит. Пускай гол был отменен с помощью VAR, но мы узнали, что у железнодорожников есть люди, способные конкурировать и выглядеть ярко в атакующей линии.

В интервью Matchtv.ru Тимур Сулейманов рассказал:

Как теперь относится к VAR
Как штаб Николича работает с молодежью
Можно ли сербского тренера сравнивать с Юрием Семиным
Как у молодых строится диалог с Василием Кикнадзе
Как себя чувствовал Иннокентий Самохвалов в последние месяцы
Как Тимур переболел коронавирусом

«КОГДА ГОЛ ОТМЕНИЛИ, ПОДУМАЛ: «И ЗАЧЕМ ДЕЛАЛ САЛЬТО»?


— «Зенит» на днях стал чемпионом. Обидно, что именно «Локомотив» домашней ничьей с «Сочи» открыл дорогу к «золотому» матчу в Краснодаре?

— Об этом нужно было думать раньше. Бороться за чемпионство было бы хорошо, но отрыв «Зенита» был уж слишком велик. Теперь поспорим за выход ЛЧ с «Краснодаром». В этом отношении даже рады, что «Зенит» в воскресенье выиграл — наш отрыв от «Краснодара» стал существеннее. Чемпионат еще не закончился — будем биться дальше.

— До игры с «Сочи» в команде допускали, что еще можно навязать «Зениту» борьбу за чемпионство?

— У нас была простая задача — выходить на каждый матч и брать три очка.

— Заранее знали, что выйдете с «Сочи»?

— Нет, но я жду каждого матча и к каждому матчу готовлюсь. Рад, что на этот раз тренер меня выпустил.

— Потом уточняли — вышли «благодаря» травме Эдера? Он, кажется, покидал поле прихрамывая.

— Да, он держался за пах, но я не знаю, выпустили меня только из-за этого или нет. Надеюсь, моя замена была запланированной.

— Что говорил вам Николич перед выходом?

— Задание было находиться в штрафной и замыкать все мячи, надо было забить гол. Я старался и сделал все что мог. Но, к сожалению, не все получилось.

— Когда вы забили, то исполнили эффектный кульбит. Многим показалось, что это отсылка к кульбитам Зазы Джанашии.

— Ха-ха, нет. Мы просто с братом всегда любили делать сальто и заниматься на турниках. Я даже не понял, почему на этот раз так поступил — просто, видимо, от эмоций. Но когда гол отменили, я очень разочаровался. Подумал: «Зачем делал сальто»?

— Как теперь относитесь к VAR?

— Возможно, VAR — это к лучшему. Но когда миллиметры решают, забит гол или нет — мне кажется, это глупости. Можно сказать, миллиметры решили, что мой первый гол в РПЛ был отменен. Это очень обидно.

— Потом пересматривали момент? Согласны с офсайдом?

— Да, смотрел с разных ракурсов. На одном видео кажется, что я половиной тела залез в офсайд. Но если брать другой повтор, там, где прочерчивают линию, то кажется, что офсайд где-то сантиметров на 10.

— Что Николич говорил после игры?

— Был так же расстроен, как и все игроки, но поддержал, всем пожал руки и сказал: «Молодцы, готовимся к «Спартаку».



— Как относитесь к ситуации, когда болельщики покидают стадион после 20 минуты?

— Это, конечно, влияет на игроков. Нам хочется, чтобы болельщики всегда поддерживали команду. Наши болельщики — лучшие, но я не буду лезть в их проблемы с клубом. Это не мое дело.

— Возможно, не хватает той атмосферы, которая была до пандемии и до разлада с болельщиками? Вы же дебютировали в РПЛ именно на домашней игре.

— Когда выходишь на поле, а тебя приветствуют болельщики, то ты чувствуешь, что тебя любят — и это просто незабываемо. Пускай я в дебютном матче ничего не успел сделать, но зато эмоции запомнил на всю жизнь. А сейчас — вроде забил гол, но не ощутил той отдачи от трибун.

«СЕЙЧАС ВАЖНА ИГРА В АТАКУ, А У ЮРИЯ ПАЛЫЧА ФУТБОЛ БЫЛ БОЛЕЕ СТАРИННЫЙ»


— Что еще помните о дебютном матче?

— Незадолго до него я был в расположении сборной U-20, мы только вышли в финал турнира COTIF-2019. Обыграли Аргентину (3:0), и после матча, а это было около двух часов ночи (потому что в Испании стояла жара, и игры начинались в 11 вечера), мне позвонили и сказали: «Тимур, ты летишь в Москву. Юрий Палыч вызывает, Эдер получил травму».

С одной стороны, меня переполняли эмоции — все-таки еду в главную команду. С другой — слегка загрустил, потому что знал, что пропускаю финал с Испанией. Мне одного гола не хватило, чтобы стать лучшим бомбардиром турнира. Но я не пожалел, что прилетел в Москву. Это того стоило!

— Что при встрече сказал Юрий Палыч?

— Спросил про сборную, как там дела. Я ответил, что все хорошо, но что игры проводились очень поздно — это мне мешало, так как я соблюдаю режим и ложусь спать в 10 вечера. Юрий Палыч меня понял, и в матче с «Уралом» дал мне шанс войти в игру.

— У Марко Николича напрямую прописано в контракте обязательство работать с молодыми футболистами. Сейчас чувствуете к себе повышенное внимание?

— Да, тренеры со мной стали много индивидуально разговаривать и дополнительно тренировать, подготавливать. Я этому очень рад, мне этого не хватало. Так что есть и внимание, и, иногда, общение с главным тренером.

— В чем разница между Семиным и Николичем?

— Пока трудно сравнивать. Если говорить о тренировках, то в сейчас наш тренировочный план почти всегда — игровой. Но это понятно, так как матчи идут каждые три-четыре дня. Что касается Юрия Палыча — у него была подготовка к жесткому футболу, нужно было не бояться и идти в стыки.

— Говорят, у Семина были олдовые методы. А сейчас они — современные?

— Сейчас важна игра в атаку — все любят атакующий футбол. А у Юрия Палыча футбол был более старинный, более жесткий. Но команда его понимала — не просто же так «Локомотив» не опускался ниже третьего места после чемпионского сезона. Юрий Палыч очень многое сделал для клуба.

— Общались с кем-то, или уточняли, почему после матча с «Уралом» (в августе 2019-го) вплоть до недавней игры с «Сочи» вы больше не выходили за основу?

— Возможно, в какой-то момент повлияла травма — я повредил голеностоп в матче против «Ювентуса» за молодежку и выбыл на полтора месяца. А потом тренер не давал шанса. Я ждал, но это зависело не от меня.

«ГОТОВ ПРОВЕСТИ ВСЮ КАРЬЕРУ В «ЛОКО». ЭТО — МОЙ ВТОРОЙ ДОМ»




— О новой концепции «Локомотива» гендиректор Василий Кикнадзе говорит так: «Необходимо научиться развивать собственных игроков, привлекать молодых из других клубов, и с 24-25 лет оформлять трансферы на выход». Как вам такие перспективы?

— Как будет — покажет судьба. Но если поступит хорошее предложение от зарубежного клуба, а я буду выглядеть на уровне — то почему бы и нет?

— Какие клубы и лиги вас привлекают?

— АПЛ, так как очень люблю «Челси», а также Испания.

— Отыграть в «Локо» всю карьеру — вариант?

— Готов к нему. У меня жизнь складывалась не очень хорошо, были семейные проблемы, а «Локомотив» меня принял в интернат и воспитал. Это — мой второй дом, и я бы согласился провести здесь всю карьеру. Но также важно, чтобы эта карьера складывалась успешно.

— Недавно Кикнадзе заявил, что только сейчас приступает к реальной работе с молодежкой и «Казанкой». Возможно, уже успели пообщаться с генеральным директором?

— Василий Александрович — очень хороший и общительный человек, с молодыми разговаривает часто. Мне всегда говорит, что верит в меня, и что в меня верит тренер. Надеюсь, в будущем я попаду в главную команду и буду играть за основной состав.



— Хорошо знали Иннокентия Самохвалова?

— Да, очень хорошо.

— Он рассказывал, что его тревожило здоровье?

— Подобного от него я не слышал.

— И в команде никто не знал о его проблемах со здоровьем?

— К сожалению, нет. Но если бы мы были в курсе, то не знаю, как бы могли повлиять.

— Брат Иннокентия Василий рассказывал: «Четыре года назад Кеша не прошел нагрузочный тест, и врачи выявили у него осложнения на сердце». Это действительно так?

— Мне Кеша об этом не рассказывал. Возможно, не хотел распространяться.

— Вы замечали, что в последнее время он раздумывает — стоит ли продолжать игровую карьеру?

— Если говорить об этом в контексте здоровья, то не думаю. Он постоянно хотел играть и любил футбол.

— Чем запомнились последние моменты общения?

— Все было как всегда. Перед тренировками в раздевалке смеялись и шутили вместе, а на тренировках — соперничали. Не было такого, что он чего-то боялся или выражал какие-либо опасения.

«СМЕРТЬ АБДУЛМАНАПА — ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ВСЕГО ДАГЕСТАНА»


— Вы же в мае заболели коронавирусом?

— Да, и честно — не знаю, как это вышло. Когда болел, даже не думал, что это — коронавирус. Думал, что это просто головные боли. Причем все длилось только два дня. Может быть, заболел, потому что держал пост, и организм был ослаблен, так как я не ел и не пил.

— Как заразились?

— Ума не приложу. Возможно, просто сходил в магазин.

— Были в Москве?

— Да, боялся ехать в Дагестан — там с вирусом было трудно.

— Из симптомов были только головные боли?

— Это, плюс с трудом мог поворачивать зрачками.

— Сколько дней ушло на то, чтобы полностью прийти в себя?

— После двух дней уже все было хорошо. Дискомфорта не испытывал, тренировался дома, крутил велик.

— Заметили какую-то разницу по физическим кондициям до и после болезни?

— Нет. И, наверное, не мог ее почувствовать, потому что не тренировался как обычно, а сидел дома на карантине.

— Вы родились в Дагестане, ваше хобби — смешанные единоборства. Как отреагировали на смерть Абдулманапа Нурмагомедова?

— Это большая трагедия для всего Дагестана, соболезную семье Нурмагомедовых. У меня просто нет слов.

— Возможно, кто-то из ваших знакомых тренировался у Абдулманапа?

— Нет, но мой покойный двоюродный брат лет 10-15 назад тренировался в одной команде с Хабибом.

— Какая сейчас ситуация с коронавирусом в Дербенте?

— У нас была тяжелая ситуация, но обстановка улучшается. Сейчас все не так плохо, люди уже совершают прогулки, хотя еще недавно боялись выйти из дома.

— Когда по ситуации с ковидом в Дагестане было тяжелее всего?

— Весь месяц с начала мая до начала июня был очень тяжелым.

— В чем видятся главные причины?

— Люди просто привыкли выходить на улицы, плюс многие до последнего не верили в существование вируса. Но когда стали гибнуть пожилые люди, когда стала болеть молодежь, все отправились по домам и начали соблюдать рекомендации.

— Сейчас все ваши близкие и родные здоровы?

— Да, слава Богу. Заболели в семье только мы с братом. Я в определенной степени даже рад, что переболел — теперь есть антитела.

— Что-то особенное хотите сделать, когда карантин повсеместно отменят?

— Особенной мечты у меня нет. Просто хочу играть и тренироваться. Пусть все сложится само собой.

Алексей Ковалев


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1210996_Zhizn_skladyvalas_ne_ochen_khorosho_byli_semejnyje_problemy_Klub_mena_prinal_i_vospital_Znakomimsa_s_20_letnim_forvardom_Loko


 Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 8.07.2020 10:50   Просмотров 3334    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pzames2   8.07.2020 12:43    
Надеюсь не как Гулиев из Спартака. Тот отмороженный на всю голову.

Loko-na-Donu   8.07.2020 14:05    
А почему сравнили именно с Гулиевым? Типа, с Кавказа?

pzames2   11.07.2020 19:11    
Необязательно. Можно Кокорина в пример с братом привести. как появляются бешенные деньги - у многих крыша едет. ну а у кавказцев это просто ярко выражается ))))

lexus1   8.07.2020 13:55    
СЕЙЧАС ВАЖНА ИГРА В АТАКУ, А У ЮРИЯ ПАЛЫЧА ФУТБОЛ БЫЛ БОЛЕЕ СТАРИННЫЙ» - дальше читать не стал этот набор букв, кикнадзе - дешевка.

people   8.07.2020 16:38    
Ну и зря, это вырвано из контекста и рассчитано на таких как Вы, кто "дальше читать не стал..."

Lokosnick   8.07.2020 17:43    
а что из этих слов не является истиной?)
Смотри, уже не просто "ненавистники Сёмина", как их называют, уже даже игроки подтверждают этот факт, что футбол был старинным. Можно относиться по-разному к этому, говорить что это плохо или хорошо, но сам факт пора бы и принять

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна