Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 108
+102
-1 6

Славолюб Муслин: "Мы очень скучали по первой восьмерке"



Главный тренер "Краснодара", который сейчас находится на сборе в Австрии, рассказал о подготовке команды к сезону.

- У нас все идет хорошо: травмированных нет, план выполняем. В Австрии не так жарко, как было на первом сборе в Словении. И поля отличные. В общем, работаем в чуть ли не идеальных условиях. Думаю, вы знаете, что в среду "Краснодар" сыграл вничью со "Слованом" - 1:1. В субботу нам будет противостоять команда из второго дивизиона австрийского первенства "Бургхаузен", в воскресенье - еще одна.

- Можно ли сказать, что вы уже потихоньку входите в игровой ритм? Или нагрузки на тренировках по-прежнему велики?

- Серьезных нагрузок уже нет. Набираем игровую форму - это сейчас самое главное.

- Одной из основных проблем "Краснодара" весной была реализация моментов. Судя по отзывам о матче со "Слованом", та же проблема присутствует и сейчас. Что намерены предпринять?

- Забивать - это чуть ли не самое трудное в футболе. Над этим мы работаем на каждой тренировке, стараемся довести действия до совершенства. Думаю, к началу чемпионата все наладится.

- То есть вот просто как по мановению волшебной палочки вдруг неожиданно начнете забивать?

- Ну почему же неожиданно? Я бы сказал, вполне ожидаемо. Потому что работали. Мы и новичков взяли из тех, кто может помочь со взятием ворот. Того же Игнатьева из "Локо". Другой - Смольников - усилит правый фланг, откуда сможет навешивать в штрафную: подача не менее важна для того, чтобы состоялся гол. При этом ищем еще и атакующего полузащитника, который может отдать последний пас. Покупка такого игрока - важная цель селекции нынешнего межсезонья.

- А если подробнее - какого типа должен быть этот самый новый игрок?

- Инсайд, привыкший играть по схеме 4-3-3, которую мы используем. Желательно, чтобы он мог не только отдать последний пас, но и сам угрожать воротам.

- Хотите взять русского игрока?

- Нет. Зачем? Мы и так приобрели достаточно игроков с российскими паспортами. У нас и при прежнем лимите не было бы проблем. А уж теперь, когда исполком РФС утвердил систему "7+4", и подавно.

- Успеете найти этого самого полузащитника до начала чемпионата?

- Мы стараемся. Просматриваем огромное количество видеозаписей. По некоторым из игроков уже начались переговоры. Надеюсь, к сезону успеем.

- Как адаптируются остальные ваши новички?

- Нахушев и Смольников играют в обороне. На мой взгляд, игрокам этой линии гораздо легче даются переходы из команды в команду. Быстрее привыкают. Но и тот же Игнатьев без особого труда вписался в нашу схему. Прибавляет буквально с каждым матчем.

- Вы уже начинаете следить за первыми соперниками, например, за "Рубином", с которым "Краснодару" предстоит сыграть в стартовом матче?

- Пока нет. Ждем конца сборов. Будем просматривать последние встречи оппонентов, в которых расстановка на поле должна уже быть приближена к боевой. Пока же большинство команд предпочитает использовать в товарищеских матчах два состава, так что полноценных выводов не сделаешь.

- Кстати, о товарищеских матчах. У вас не было возможности подобрать себе в соперники более серьезные клубы? А то даже "Слован" выделяется на фоне команд из второй австрийской лиги.

- А как же "Панатинаикос", с которым мы встречаемся 14 июля - в предпоследний день сборов? Вы действительно считаете этот клуб недостаточно именитым? На самом деле мы старались идти от более легких оппонентов к сложным. Думаю, такая тактика самая правильная. Хотя, конечно, хотелось бы еще больше серьезных соперников.

- Вы сейчас снова будете играть с сильнейшими российскими командами. Не отвыкли от сопутствующего этим матчам напряжения?

- Мы очень скучали без команд первой восьмерки. С одной стороны, играть с ними сложнее, с другой - гораздо интереснее.

- А руководство уже поставило перед вами цель на новый сезон?

- Конкретного разговора пока не было. Но задача и так ясна. Оказаться в числе восьми лучших команд. Хотя это будет нелегко. Ведь нужно будет вытеснить кого-то из тех клубов, которые в прошлом чемпионате вошли в верхнюю половину. Но мы постараемся.

Мария КРАВЧЕНКО
Фото Никиты УСПЕНСКОГО, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/23108/


 Комментарии: 8    schwerin87   Опубликовано 8.07.2012 11:18   Просмотров 2895    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavel1996   8.07.2012 11:34    
по моему это лишнее

MegoFanLokomotiva   8.07.2012 11:40    
Удачи всем: Нахушеву, Смольникову, Игнатьеву, Муслину, всем бывшим железнодорожникам из Краснодара. естественно не в матчах с Локо

Red-green_Blood   8.07.2012 11:53    
и Синицыну!

Краснодар наш фармклуб практически

Peace Duke   8.07.2012 14:20    
мы их фармклуб :)

Fuck school   8.07.2012 12:15    
Удачи, Славо

Gottlieb   8.07.2012 13:14    
По прежнему симпатизирую Славо, нормальный тренер...удачи ему в матчах с нашими конкурентами)

maku_mazan   8.07.2012 13:51    
удачи Краснодару

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна