Рейтинг: +5970 | Автор: serlok | Записей: 3769 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 70
+67
-1 3

УЕФА присудил команде Черногории техническое поражение в матче со сборной России

ЖЕНЕВА, 8 апреля. /ТАСС/. Контрольно-этический дисциплинарный комитет (КЭДК) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России и проведением двух домашних матчей без зрителей. Об этом ТАСС сообщил источник в УЕФА.

Игра Черногория - Россия, прошедшая в Подгорице 27 марта, была досрочно прекращена в середине второго тайма по вине черногорских болельщиков. В результате УЕФА возбудил в отношении Футбольной ассоциации Черногории дисциплинарное дело.

На первой минуте встречи во вратаря российской команды Игоря Акинфеева с трибуны, на которой располагались черногорские фанаты, была брошена петарда. Голкипер, получивший ожог шеи, был госпитализирован, однако матч был продолжен. На 67-й минуте при счете 0:0 немецкий арбитр Дениз Айтекин все же сигнализировал о завершении игры - после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет.

В то же время, УЕФА наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере €25 тыс. за поведение российских болельщиков.

В отношении РФС было открыто дисциплинарное дело в связи с тем, что во время игры российские болельщики использовали пиротехнику и кидали на поле посторонние предметы.

Турнирное положение в группе G после решения УЕФА

Таким образом, сборная России получила три очка за матч с командой Черногории. В отборочной группе G лидирует сборная Австрии, имеющая 13 очков. На втором месте с девятью очками расположилась команда Швеции. Российская сборная, имеющая 8 очков, занимает третью строчку. На четвертом месте идет команда Черногории (5 очков), на пятом - команда Лихтенштейна (4), на шестом - команда Молдавии (1).

Комментарии: 4    wowan   Опубликовано 8.04.2015 18:43   Просмотров 1890    В закладки    URL     Печать