Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +83 | Автор: Lorens | Записей: 52 | Участников: 10 | Правила | RSS

+1 56
+56
-1 0

Рейтинг федераций UEFA: 6 место России




1 Англия 12,78 —- > 77,28

2 Испания 12,19 —- > 73,14

3 Италия 11,25 —- > 62,79

4 Германия 11,06 —- > 55,07

5 Франция 10,86 —- > 50,03

6 Россия 9,75 —- > 47,63

7 Голландия 6,33 —- > 39,13

8 Румыния 2,64 —- > 38,91

9 Украина 12,63 —- > 37,85

10 Португалия 6,79 —- > 36,46

Примечание:
Жирным шрифтом выделены очки за 08\09 еврокубковый незаконченный сезон.
Стрелка указывает на суммарные очки за 05/06, 06/07, 07/08, 08/09 сезоны.

Нынешнее выступление российских клубов на европейской арене можно считать удачным. 9,75 набранных очков и итоговые 47,63 - это бесспорно хороший результат.


Перспективы



Давайте задумаемся о том какие перспективы есть у России в этом рейтинге.

Без особых раздумий мы отчетливо видим, что до 5 места Франции нам рукой подать, но 5 и 6 место по представительству клубов в Европе равны. Бороться за 5 место можно только ради того, что оно элеметарно выше. Нужно ли это? большой вопрос. По уровню чемпионата мы с Францией, кажется, равны, также равно и наше представительство в Европе - всё честно!

На 1,2,3,4 месте расположилась Германия, Италия, Испания и Англия. Если сравнивать то, откровенно говоря, немецкая бундеслига, итальянская серия А, испанская и английская премьера выглядят по-солидней по составу участников, чем наша премьер-лига. И если мы по-случайности взлетим на одну из этих позиций, то в конкуретной борьбе мы вряд ли сможем удержать завоеванное место и снова опустимся на свое "законное" 5-6 место.

Итог



На ближайшие 3-5 лет мы должны будем остаться на 6 месте(+- 1-2 позиции). Уровень нашего чемпионата объективно не ниже наших соперников за 6 место т.е. голландского, португальского, украинского чемпионатов, но и не выше первой четверки чемпионатов.

Несколько слов о других



Первая 10ка:

В этом евросезоне удивляет Украина, которая продолжает выступление и уже набрала 12,63(прим.: 2 место после Англии). При удачном стечении обстоятельств Украина может стать лидером этого евросезона по набранным очкам.

Румыния, неожиданно взлетевшая в 05/06, показала, что то была случайность и не смогла подтвердить занимаемую позицию. На протяжении 2ух последних лет она набирает не больше 3х очков(2,60 за 07/08 и 2,64 за 08/09). В этом году чуть ли не худшее выступление в 20ке(хуже Чехия, Шотландия, Норвегия, Болгария). И, скорее всего, Румыния покинет состав в 10ке сильнейших.

Первая четверка выступает как всегда мощно - у всех больше 10 очков.

Голландия, Португалия, судя по всему, не смогут догнать нас с такими невыдающимися успехами.

Вторая когорта сильнейших:

Лидерами во второй 20ке по набранным очкам являются Дания(8,20),
Турция(7,00) и Греция(6,50).

Чего ждать в ближ. год-два?



В борьбе за 10ку между Турцией и Румынией победу одержут турки т.к. они стабильно набирают в среднем 6,5 очков, что для первой 10ки достаточно. А вот Румыния последние 2 года откровенно провалила, о чём я упомянул выше.

А в остальном, я уверен, всё останется без изменений.

P.s. хотелось бы узнать и ваше мнение по данному вопросу - высказывайтесь в комментариях.



Нравится









 Комментарии: 6    Lorens   Опубликовано 8.04.2009 18:26   Просмотров 3160    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fanatlexx   8.04.2009 18:45    
Круто, кртуо... от 7й Голландии отрыв не плохой, да и даст Бог Французам борьбу навяжем в будующем.

alexzharkoff   9.04.2009 00:27    
В следующем году пропадет победа ЦСКА в КУЕФА.Так что отрвычик может сократиться.

lokovec   8.04.2009 19:04    
Я считаю, что есть смысл бороться за пятое место. Сейчас уровень чемпа растёт, поэтому, думаю, Германию годика через 3 можно будет перегнать. Они обычно не намного больше нас очков набирают. Тем более, через евросезон срежутся результаты России в сезоне 06/07, а там у нас самый большой провал за последнее время был. Главное сейчас не понижать планку и стабильно набирать более 10 евроочков за сезон.
Другой вопрос в том, смогут ли наши клубы, с учётом своего пополнения в еврокубках, достойно показать себя и добиться результата? Ведь у двух из трёх наших клубов в ЛЧ нет опыта игры в турнирах такого ранга, да и в Лиге Европпы, если игра Зенита и Крыльев пока что особых опасений не вызывает, то уж за Амкар есть смысл побеспокоится. Как бы нам это всё боком не вышло.

Придётся Локомотиву брать КР и набирать рекордное колличество евроочков в ЛЕ)

Alt   8.04.2009 19:10    
В ближайшие пару лет будет здорово, если мы хотя бы просто останемся на той позиции, что занимаем сейчас. Все-таки новый еврокубковый сезон будет для нас определенным прорывом - 3 клуба в ЛЧ, 3 клуба - в ЛЕ, а значит и делиться полученные очки будут уже на 6, а не на 4. Поэтому и итоговое количество очков за след. еврокубковый сезон может несколько снизиться по сравнению с предыдущими.
В общем, нужно доказывать, что у нас в чемпионате есть 6 конкурентоспобных клубов европейского уровня. Пока насчет Амкара в ЛЕ, Динамо и Рубина в ЛЧ есть большие сомнения. Очки скорее всего опять будут набирать в основном Зенит, ЦСКА и, очень надеюсь, Локомотив.
Францию, имхо, в ближайшем сезоне мы не догоним.

sedoy-35   8.04.2009 19:26    
Спасибо,очень интересно!Думаю чтобы оставаться на 6 месте надо набирать столько же очков сколько в этом сезоне.Но боюсь осенью у нас будет меньше поводов для радости. Трудно будет таким командам как Амкар, Динамо и Рубин.Всё таки Цска и Зенит показывают в Европе футбол высокого качества и их опыт и статус подтверждён победами пусть не в таком сильном но всё таки серьёзном турнире. Доказательством этого является упорная борьба с Украиной и Италией.Эти два клуба быстрее адаптируются и в новом розыгрыше. Рубину как чемпиону будет труднее всех.Надо доказывать на двух фронтах что ты не случайно стал первым в своей стране.Динамо ,отпустив лидеров в конце чемпионата пока не решило проблему их замены,что показали первые игры,победа над Москвой и Химками не выглядели уж очень убедительными ,а поражение от Терека и вовсе наталкивает на много вопросов,причём в первую очередь не по счёту а по качеству игры.Ну а Амкар просто должен повторить свой подвиг прошлого сезона и биться не только за Пермь как раньше но и за Россию.Вроде бы один пропущенный мяч в трёх играх говорит о том что оборона Амкара по прежнему внушает уважение,но в турнире из двух игр на вылет этого не достаточно,там нужно ещё и забивать ,а этого Амкару пока в чемпионате не удалось сделать.Но всё это размышления после трёх туров ,и что будет осенью покажет время.Пока что как и многие из Вас я надеюсь что осенью на Европейской арене я увижу НАШ ЛОКОМОТИВ, и это заботит меня больше чем рейтинг . Хотя и он тоже важен.

Avstriez   8.04.2009 21:01    
Спасибо за пост) Очень интесно
Главное для нас,я считаю,не опускаться ниже шестого
а четверку нам в ближайшее время не догнать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна