Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 64
+59
-1 5

Западающие на Гагарина



Количество претендентов на заветный кубок сократилось вдвое. Как и ожидалось, столица осталась без хоккея, а «Локомотив», СКА, «Атлант» и рижское «Динамо» продолжают борьбу за оттягивание момента отпуска. Sports.ru представляет полуфинальные пары Западной конференции и дает очередные прогнозы на исход серий.

Локомотив (1) – Динамо Рига (7)


Сезон-2010/11: 3:5 (г), 3:1 (д).

Плюсы

«Локомотив». В последнем матче ярославцы наглядно продемонстрировали, как умеют играть. Вообще серия с минским «Динамо» должна быть уроком для подопечных Вуйтека, да и для самого тренера. Соответствующие выводы уже наверняка сделаны.

Сила нынешнего «Локомотива» – в атаке. Да и странно, если было бы по-другому у команды, где играют Вашичек, Демитра, Ткаченко. Отдельно стоит выделить тройку Галимов – Чурилов – Калянин, которая смогла повлиять на исход серии с минчанами. Шесть шайб Александра Калянина вывели его на первую строчку в списке снайперов плей-офф.

«Динамо». Результат серии двух команд с литерой «Д» на форме не стал неожиданностью ни для кого. Ну кроме, разве что, болельщиков бело-голубых, которые теперь в юбилейный 1000-й раз начнут обсуждение «ОХК – то «Динамо» или не то».

Команда Шуплера показала себя организованным коллективом, который вроде бы и пляшет от соперника, но при этом играет в свой хоккей. В четырех встречах из шести латвийцы пропускали не более одной шайбы. При этом в атаке рижане старались использовать каждую возможность. У этого «Динамо» отличная реализация большинства: каждое четвертое удаление соперника заканчивается голом. Да и вообще в среднем каждый 9-й бросок заканчивается отображением на табло. Весьма солидный результат.

Минусы

«Локомотив». Ярославцы едва не споткнулись на минском «Динамо» – еще три дня назад проход «зубров» в полуфинал конференции не казался чем-то фантастическим. И что самое любопытное, ни одну из побед белорусов случайной не назовешь – все были по делу. Минчане наглядно продемонстрировали, что с подопечными Вуйтека можно играть и, более того, можно их обыгрывать.

К главному недостатку «Локомотива» – вратарской линии – добавилась еще и неуверенная игра в обороне. 21 пропущенная шайба за 7 матчей – непозволительная роскошь для плей-офф. Статистика голкиперов тоже ни в какие ворота, кроме ярославских, не лезет: меньше 90% отраженных бросков и коэффициент надежности, равный 2,9. С такими показателями еще один раунд плей-офф пройти будет трудно.

«Динамо». При всей своей организованности латвийцы нестабильны. Если соперник поднажмет, то «Динамо» может и 8 шайб пропустить. Показателен в этом плане третий период пятой встречи с бело-голубыми, когда, немного прибавив в скорости и напоре, подопечные Олега Знарка сняли вопрос о победителе.

Еще одним минусом мог стать тот факт, что из первых четырех встреч домашней получалась только одна. Все-таки стадион на 1000 мест вряд ли смог бы заменить родную «Арену-Рига». Но, к счастью, руководство ледового дворца решило и матч провести, и Меладзе не подвести. Правда, очень хочется посмотреть, что будут делать работники «Арены», если в матче будет непрекращающаяся серия из овертаймов.

Непредсказуемый фактор

Крис Холт и Микаэль Телльквист. У рижского «Динамо» сразу два основных голкипера и оба в нынешнем плей-офф играют одинаково успешно. Уже в серии с москвичами они доказали, что вполне могут играть и без защитников. Теперь им предстоит более серьезное испытание в виде ярославской атаки. Если Холт и Телльквист (или же кто-то один из них) вытащат на себе хотя бы пару матчей, то Рига может и до финала конференции добраться.

Прогноз Sports.ru

4:2. Вообще давать какие-либо прогнозы после четвертьфиналов становится все сложнее. Прогноз на эту серию основан на том сумасшедшем настрое, что продемонстрировал «Локомотив» в последней встрече. Думается, до седьмого матча ярославцы больше дело доводить не будут.

Автор: Антон Руднев / sports.ru
Фото: РИА Новости / Егор Алеев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/hockey/82725610.html


 Комментарии: 7    egorytch   Опубликовано 8.03.2011 02:01   Просмотров 2697    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MityaK   8.03.2011 02:12    
Верим...

loonylavgud   8.03.2011 02:25    
У Риги, кстати, один из лучших в лиге процент реализации бросков, при том, что бросают не так уж и много. Если вратари не потащут..

Apakc   8.03.2011 10:18    
Если учесть, что Кочнев - "наш клиент" еще со времен мясной карьеры, то.....
Считаю, что самым слабым звеном, которое может не выдержать, является именно вратарская линия Локомотива. Не могу до сих пор понять, о чем думало руководство, когда отдавали Гелу и брали Кочнева.

loonylavgud   8.03.2011 16:53    
Гела тоже не идеален, но всё-таки да, убрать его и взять Кочнева - так себе ход. Ну там видно будет

Dima_26rus   8.03.2011 11:37    
Локо обязательно пройдет в финал и выйграет кубок, если будут играть как с минском

Dima_26rus   8.03.2011 11:38    
Да и ваще локо обязан выйграть ведь у него и его болейщиков самый сильный характер

fanloco48   8.03.2011 12:01    
Надеюсь на Локо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна