Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
-9
-1 35

Билялетдинов: «Игроки „Локомотива“ способны держать удар»

Бывший тренер молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от матча «железнодорожников» против «Оренбурга» в 16-м туре РПЛ.

После двух подряд поражений в чемпионате России «железнодорожники» серьезно отстали от лидеров, поэтому нужно во что бы то ни стало обыгрывать «Оренбург», если команда хочет весной побороться за место в Лиге чемпионов, а то и попытаться отстоять чемпионство.

Будет очень непросто, потому что в текущем сезоне «Оренбург» - одна из самых организованных команд Премьер-Лиги. «Локо» удавалось за счет своей средней линии растаскивать массированную оборону соперника, как это было с «Ахматом» (2:0) и «Ростовом» (2:1), но предстоящий оппонент способен навязать и контригру, на чем «железнодорожники» уже погорели в игре с «Уралом». Здесь будет иметь важное значение и психологическое состояние команды. Довольно обидный проигрыш «Спартаку» мог выбить футболистов из колеи, но, судя по кубковой победе, игроки по-прежнему способны держать удар и достойно выходить из неприятных ситуаций.

Поединок состоится 8 декабря. Главным арбитром назначен Кирилл Левников.



Нравится







 Источник: https://www.soccer.ru/news/1083412/bilyaletdinov-rinat


 Комментарии: 35    serlok   Опубликовано 7.12.2018 01:33   Просмотров 2022    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   7.12.2018 08:02    
Ездили мы уже в Оренбург за тремя очками...
Нужно отнестись к команде ответственно.Матч лёгкой прогулкой точно не будет.Настрой должен быть соответствующий.Если не берём три очка борьба в нашем случае не то что за ЛЧ тут ярая борьба будет за зону ЛЕ.

lokomotiv_chita   7.12.2018 09:59    
не берем 3 очка с Оренбургом, тогда точно все пропало!

wellaut   7.12.2018 10:12    
Меня настораживает в оценках Билялетдинова пассаж про "способность держать удар".
Безусловно победа над Рубином - факт положительный. Но те же эксперты и тренеры любят повторять, что Кубок это совершенно другой турнир и т.д. Перед свиньями была победа над Галатасараем, а что получилось в итоге с настроем и результатом все, надеюсь, помнят.
С одним соглашусь - психологическое состояние команды будет иметь определяющее значение. А состояние, мягко говоря, не самое положительное. Примеров много - от потерявшего былую уверенность Кверквелия до зазвездившихся братьев, от патологического недоверия (по иному и охарактеризовать уже не могу) Юрия Палыча к Баринову и Тугареву до "невезучего" Смолова. А что периодически вытворяет в воротах несменяемый первый номер Гилерме - не лечится, хроническое.
Команду лихорадит и, исходя из таких соображений, результат непредсказуемый. Оренбург показал себя очень хорошо обученной командой, как и Урал, Юрий Палыч изучен вдоль и поперек, а потому и проигрыш Локомотива вполне вероятен.

mummitroll   7.12.2018 11:13    
не забудь там есть 2 наших воспитанника, стало быть вероятность гола резко повышается :)))

хотя если не обыгрывать оренбург (какой бы она организаованной командой не была) на что вообще можно рассчитывать?

никнейм   7.12.2018 11:19    
А что периодически вытворяет в воротах несменяемый первый номер Гилерме - не лечится, хроническое.
Понимаю, что сейчас начнут минусовать, но тем не менее. Вратарский талант Гилерме, слишком сильно "раздут" изначально. Обычный, вратарь среднего уровня. ИМХО
от патологического недоверия (по иному и охарактеризовать уже не могу) Юрия Палыча к Баринову и Тугареву
В случае с Бариновым и Тугаревым, скорее всего, дело не в недоверие, а в чем то другом. Возможно, причина в том, что Палыч, требовал сохранить "золотой" состав полностью. И сейчас, когда первая половина сезона провалена, убрав Ману, Игоря, Алексея, и т.д. с поля, он фактически признает, что был не прав ? В этом случае только и остается, как выпускать ветеранов вне зависимости от качества их игры, в надежде, что они вот-вот соберутся и отблагодарят ГТ, серией таких нужных побед. ИМХО

wellaut   7.12.2018 11:42    
И с этим согласен.
Накопился огромный комплекс проблем, если рассматривать каждую в отдельности, то они совсем нестрашные и некритичные, а все вместе становятся по большей части нерешаемыми. Упущены некие нити руководства командой.
Да, на багаже индивидуального мастерства, физической готовности и обстоятельств положительные результаты случаются, но команду бросает при этом из жара в холод. Нет стабильности.

4Runner   7.12.2018 11:51    
Ну так это получается, что управление командой и выбор игроков базируется не на профессиональных качествах или тактических схемах на конкретную игру, а на личной преданности и физическом состоянии.

wellaut   7.12.2018 11:57    
Именно так я и вижу сложившуюся ситуацию. Спортивный принцип определения состава, заявляемый Юрием Палычем, им же и был нарушен. Отсюда и последствия.

никнейм   7.12.2018 12:41    
Так и есть скорее всего.
Возьмем например, И. Денисова. Заинтересованность в нем, обозначил Семак (Зенит). Почему не состоялся переход в родной клуб и родной город ? Насколько я понимаю, возможны лишь две причины. Либо заломили высокую цену, либо оставили в рамках требования сохранить золотой состав полностью. О возможных переговорах, даже слухов если память не изменяет, не было. Остается второе. Вот и ответ на вопрос, почему место в основе, вне зависимости от качества игры, всегда забронировано за Игорем. В противном случае, он в полном праве спросить с ГТ, "Что за на фиг ? Ты сам хотел чтоб я остался. Я пошел на встречу, а теперь ты меня задвинул". И будет прав. Нужен Палычу конфликт ? Ответ очевиден.
Или Ману. Конфликт интересов, очевиден невооруженным взглядом. Португалец требует продолжения "банкета" на своих условиях. Руководство не прогибается. Палыч, выступил на стороне игрока. Разве нет ? Чем отблагодарил его игрок, все видели. Не подал руки. Что может сделать ГТ ? Наказать. Будет молчать в этом случае неуступчивый игрок ? Думаю ответ более чем понятен. Нужны ГТ, какие то сплетни о коллективе ? Конечно же нет.
И таких разочарований, очень много на самом деле. И потом, если опять таки не ошибаюсь, стратегия развития клуба предложенная Геркусом предполагала еще пару лет назад, более широкое заигрывание собственных воспитанников. Нет ? Действительно подзабыл. Но вроде, что то похожее мелькало. В случае если я прав, представьте если вдруг выстрелит Тугарев ? А если не только он один, а кто то еще ? Этож прощай пенсионеры. Этож победа спортивного функционера над ГТ.

Вообщем подытоживая. При всем моем уважение к Палычу, проблема во многом создана им самим. Возрастной ГТ, ему проще с возрастными игроками. ИМХО И шанс был. Не надо было удерживать никого. Не Союз ведь, "нерушимый" в конце концов. Хотели взять Алексея, надо было продавать. Вон ЦСКА скинул Головина и ничего. Выше Локо в таблице. Или вот оставили Игоря и сезон не клеится и Баринов полноценной практики не имеет. Кому от этого лучше стало ?
Но и руководство не право. Первые пример подали. Много их пенсионер пользы принес в этом сезоне ? Ответ очевиден. А португальца этим продлением вывели из себя.

LexaToxa   7.12.2018 13:29    
Продление Фарфана на 2 года и покупка Хёведеса и того же Смолова как то не укладываются в стройную теорию про то что Геркус за продвижение своих молодых игроков. Всё это только болтовня а на деле происходит совсем другое.

wellaut   7.12.2018 13:45    
Ушел Пейчинович и куплен Хеведес - абсолютно логично, как мне кажется.
Кто у нас из молодежи сейчас претендует на позицию Фарфана? Сразу и не назову, в отличие, кстати от того же Фернандеша. В случае с Ману есть Тугарев и Жемалетдинов. А ещё и Лысов на этом же фланге.
Возвращаясь к Фарфану и Смолову, первый способен сыграть впереди и самостоятельно и в паре с другими нападающими. Смолов качественный нап с паспортом, здесь вообще нет вопросов. Опять же с учётом того, что из молодежи пока никого не привлекают (почему, вопрос другой, но своих пока нет).
Про Денисова и Баринова подробно рассказал Никнейм выше.
Ещё добавлю, что Геркус может и за продвижение и у спортивного директора продумана система развития, но определение состава уж точно не их прерогатива. А трансферный комитет - это компромисс в угоду главному тренеру.

никнейм   7.12.2018 15:15    
Ушел Пейчинович и куплен Хеведес - абсолютно логично, как мне кажется.
И объективно скажем, в коллектив, судя по всему, влился быстро и игры не портит. Уж на фоне согодняшних Чорлуки и Кверквелии, он явно слабым звеном не смотрится.
Смолов качественный нап
Скажем так, Палыч не будет играть на результат Смолова. Ему все равно кто пришел, Смолов отгружавший в последних сезонах по 14-20 мячей в чемпионате или Портнягин, не забивший столько за всю свою карьеру. И тот и другой будут пахать на результат команды. Что равно много черновой работы. В этом смысле, Смолов конечно Локо был не нужен т.к. забивать по полтора десятка за сезон, ему у нас точно не светит. ИМХО А в целом, если в первых играх за Локо, до травмы, он как мне кажется действительно не понимал, что ему делать на поле, то сейчас в этом плане он не выглядит таким потерянным на поле. Моменты появились. Плохо что не забивает.
Кто у нас из молодежи сейчас претендует на позицию Фарфана? Антон ?

27_91   7.12.2018 15:28    
Антону так то 23, из какой он молодёжки? Гетце в его возрасте сыграл в финале ЛЧ и забил победный на ЧМ и практически закончил с футболом. Мбаппе рвет и мечет. А у нас 23 года- молодежь. Если кто у нас и есть щас из молодежи, так это Тугрик.

никнейм   7.12.2018 15:34    
Это да.
Согласен.
Я имел в виду, его на позиции Фарфана. Подходит ?

LexaToxa   7.12.2018 15:33    
А при чём тут вопрос о том, кто у нас сейчас из молодёжи претендует или не претендует на какую то позицию? Если заявлен курс на использование своих молодых игроков то их и надо использовать, а не покупать взамен выбывших людей точно такой же импортный заменитель и потом вопить что молодым дорогу не дают. Фарфан на 2 года нахрена при таком подходе? Хёведес на 4 года нахрена при таком подходе?

никнейм   7.12.2018 15:49    
Хеведас на 3 года с з/п 2.5 млн в год. Меньше чем просил Пейчинович. Это озвучивалось.
Курс на омоложение состава не означает что должны выйти новички во всех линиях одновременно.
В 2019 им исполнится: И. Денисов 35, Т. Михалик 35, Д. Тарасов 32, Б. Ротенберг 33, В. Игнатьев 32, М. Фернандеш 33, Д. Фарфан 35. Это уже пенсионный возраст для футболистов.
Вот ответь зачем оставили Игоря, имя Крыховяка и уже состоявшегося Баринова ? Для скамейки, подмен в КР хватало и Тарасова. Разве нет ?
Михалик много отыграл ? Сильно усилил ? Если, тут пишут Хеведасу в Европе скорости не хватает, то стоит ли ожидать чего то от Тараса, при всем моем уважение к нему ? Вопрос, зачем оставляли имея молодых Маргасова и ... забыл грузин по моему пришел.
Борис. Ну тут все просто. Выдающимся он и в молодости не был, плюс на его позиции Идову есть. Ок, для подмен и кубков пойдет. Но, ни он не играет по большому счету не Идову. Почему ?
А тут Игнатьев объявил что хочет завершить карьеру в Локо. Это хорошо. Но у нас вроде спорт профессиональный. Давай всех оставлять. Скамейка длинная. Места хватит.

LexaToxa   7.12.2018 16:26    
Вот нафиг такая куча раскладов и подсчёт миллионов и снова сравнения с Пейчиновичем когда сравнивать надо с молодыми?
Курс на омоложение состава это курс на омоложение состава, и это всегда определённый и серьёзный риск и тут не получится на ёлку влезть и жопу не обцарапать. А получается что как только дело доходит до дела то очко жим-жим и на рынке покупается старьё импортное или продляется старьё импортное.
Уже пошла аргументация про не 4 года а 3 года? Ну хрен с ним пусть будет 3, но чем они сильно лучше 4-х?? Зачем Фарфан продлён на 2 года, а не на 1? Блаблать про молодых одно, а реально работать в данном направлении это уже совсем другое.

никнейм   7.12.2018 17:36    
Вот нафиг такая куча раскладов
Как на фига ? Хотелось бы все таки услышать мнение адекватного человека на счет оставленных пенсионеров-ветеранов.
Курс на омоложение состава это курс на омоложение состава
прерван курс. Прерван требованием ГТ сохранить "золотой состав".
омоложение состава, и это всегда определённый и серьёзный риск и тут не получится на ёлку влезть и жопу не обцарапать.
Стоп.
Не понял. Локо на 1 месте в турнирной таблице ? Нет. Тогда причем тут риск и молодежь ? Ты уверен, что с Маргасовым и Лапшовым, вместо Чорлуки и Кверквелии в защите, Тугаревым и Махатадзе/Куликовым, вместо Ману и кого то из братьев в середине поля Локомотив опустился еще ниже ? Судя по ЦСКА и Спартаку с Краснодаром этого не должно случиться если нормально работает школа и тренер молодежки. А если все таки провал, то тоже польза. Разогнать и набрать новых. А сегодня и сейчас одни доигрывают другие не играют.

mummitroll   7.12.2018 22:00    
От семинверимца услышать адекватное мнение? Ммм, нет, это фантастика.

LexaToxa   7.12.2018 22:33    
Давай список оставленных пенсионеров-ветеранов и сроки контрактов на которые их оставили, каждому, а потом сравним это со сроками контрактов свеже-закупленных ветеранов и оценим вклад в старение команды от Геркуса и от Сёмина.

никнейм   8.12.2018 00:35    
LexaToxa
Давай список оставленных пенсионеров-ветеранов и сроки контрактов на которые их оставили
Цитирую :
"Железнодорожники перезаключили или подписали новые контракты с 12-ю игроками".

Р. Жемалетдинов - "Долгосрочный" ; Наверное лет на 5 учитывая возраст ИМХО.
Ф. Смолов - на 4 года ;
Б. Хеведас и Б. Идову - на 3 года ;
Д. Фарфан - на 2 года ;
Т.Михалик, А. Коченков, В. Денисов, Д.Тарасов, А. Коломейцев - на год ; Эдер - на год ?
Г. Крыховяк - в аренде до конца сезона ;

Денисова отдали в аренду, Михалик, Жемалетдинов и Коченков де-факто не играют. Коломейцев уже на травме был, судя по слухам, когда его переподписывали. Золотой состав !

LexaToxa   8.12.2018 00:42    
А пенсионеры из этого списка кто? Давай отсеем по фильтру чтобы яснее было.

никнейм   8.12.2018 01:00    
LexaToxa

В 2018-19 им исполнится: И. Денисов 35, Т. Михалик 35, Д. Тарасов 32, Б. Ротенберг 33, В. Игнатьев 32, М. Фернандеш 33, Д. Фарфан 35.

LexaToxa   8.12.2018 01:03    
Отлично, теперь фильтруем по следующему признаку, кому из этого списка продлили контракт больше чем на год?
По моему только Фарфану. А по твоему?

никнейм   8.12.2018 02:23    
Ну твоя мысль и так понятна была. Вопрос собственно в другом. Зачем их вообще продлевали, если фактически трое пенсионеров Михалик Тарасов и Ротенберг используются совсем совсем эпизодически а трое остальных слабое подобие самих себя в лучшие годы ? Или ты начнешь утверждать что Денисов смотрится лучше Баринова а Ману играет не хуже чем в прошлом сезоне ?
Ну "отмотай" если это возможно назад и найди что я писал летом. Не будут они играть. Ошибка не отпускать Игоря и продлевать португальца с перуанцем. Не мотивированы они. Кураж не тот. А з/п и возраст позволяет не напрягаться.

mummitroll   7.12.2018 21:58    
Так у тренера под рукой вагон и маленькая тележка молодых. Уж не геркус-вредитель ли мешает ему их использовать?
А факт в том, что семин не лббит и не может работать с молодежью, предпочитая готовых игроков.

Ознерб   7.12.2018 18:26    
да, только Хёведес и четверти Пейчиновича по игре пока не стоит

на позицию Ману никто не претендует

на позицию Фарфана и Миранчуки, и Жемалетдинов, и Тугарев

никнейм   7.12.2018 19:09    
на позицию Ману никто не претендует
Не заменимый ?
Предлагаешь пожизненный контракт ?

4Runner   7.12.2018 16:25    
Все во многом так и есть, оказались заложниками ситуации, спровоцированной самим же ГТ. Сделанная ставка на продление старичков, которым уже нечего доказывать, плюс необоснованный задвиг молодежи. Никто не боится выпускать дублеров, ни Зенит, ни Краснодар которые выше нас в таблице- да даже прости господи, спартак.

никнейм   7.12.2018 17:26    
Этот сезон, сезон молодежи. И что самое страшное, слив этот сезон Локо не усится а останется с Игнатьевым и Фарфаном (контракт есть контракт, ничего не поделать), а возможно и с Тарасовым (32-33, не возраст), т.е. 100% будет играть шатко-валко и в следующем сезоне.
А на этом фоне, ЦСКА и Спартак наиграют молодежь, кого то отсеян, сделают точечные приобретения и в следующем сезоне будут бороться за самые высокие места.

4Runner   7.12.2018 17:54    
Ну так о том и речь, стратегически это выигрыш. Тем более что вылететь из пятерки нам с таким составом даже наполовину разбавленным молодёжью практически нереально. Все равно игроки сильнее Ахмата или Рубина.

27_91   7.12.2018 15:22    
16 туров-25 очков. + 10 туров прошлого сезона - 15 очков. Согласен, довольно стабильно.

mummitroll   7.12.2018 22:03    
Прочитав эту ветку еще раз убедился, что семинверимцы кроме лозунгов, ничего не имеют сказать по существу. Поэтому тут их мало.
Никнейм молодец, все четко разложил.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна