Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 139
+139
-1 0

Леонов: надо бы выиграть ещё три-четыре ЧМ



О победе в Кубке России, повседневной жизни, внимании болельщиков и предстоящем отдыхе — в эксклюзивном интервью играющего тренера ПФК "Локомотив" и капитана сборной страны Ильи Леонова.

Кубок страны по пляжному футболу завершился без каких-либо неожиданностей – сильнейший российский клуб последнего времени "Локомотив" праздновал очередную победу. О том, насколько тяжело "сборникам" дался этот турнир, внимании болельщиков, повседневном расписании и предстоящем интерконтинентальном Кубке в Дубае – в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" рассказал играющий главный тренер "ПФК "Локомотив" и капитан национальной команды Илья Леонов.

— Илья, поздравляем с очередной победой! На этот раз вам покорился Кубок страны. Какие впечатления от турнира?
— Спасибо за поздравления! Как и весь этот год, турнир складывался для нас достаточно непросто. Мы тяжело вкатывались, что в принципе предсказуемо. У нас был спад в моральном и физическом плане. Но все ребята молодцы, они перетерпели, пережили эту ситуации и в конце турнира показывали уже тот футбол, который от нас ждали.

— Как вас принимали зрители? Наверняка жители Сочи хотели лично поздравить чемпионов мира.
— Да, специально для этого приезжали болельщики из всех близлежащих городов. Мы привезли с собой Кубок мира, на который все хотели посмотреть. Наверное, добрую половину дня заняла автограф-сессия и фото-сессия. Люди принимали нас очень тепло, благодарили за победу на мировом первенстве. Им хотелось вживую посмотреть на игру чемпионов.

— Сильно устали после турнира?
— Да, устали все. К счастью, у нас сейчас будет небольшая пауза, так что есть время для того, чтобы осмыслить всё произошедшее и немного отдохнуть. Иногда нужно отдыхать друг от друга, от положительных эмоций, которые переполняют нас до сих пор. Необходимо, чтобы всё немного успокоилось. Сейчас будем восстанавливаться.

— Каким образом?
— У всех разные способны. Наверное, большая часть ребят будут проводить время со своими семьями, так как мы не видели родных и любимых очень долгое время. К тому же в Москве у нас запланированы некоторые клубные мероприятия и дела сборной. Всех подробностей я пока не знаю, но слышал, что нас собираются чествовать на стадионе «Локомотив» во время одной из игр большого футбола. В общем, по мере нашего короткого отпуска буду решаться различные организационные вопросы.

— Чем вы занимаетесь в обычный день, если нет никаких организационных мероприятий? Например, сегодня среда, 5 октября…
— Проснулся… Не знаю, сложно сказать (смеётся). Сегодня я ничем не занимался, лентяйничаю. Лежал в кровати, долго не хотелось вставать. Собрался с мыслями, позавтракал, и вот уже прошло полдня. Все мы сейчас отсыпаемся, поскольку до сих пор чувствуется физическая усталость от недавних перелётов. Организм пока не перестроился. Многие ребята спят по полдня, радуются, что никуда не надо вставать. Однако к обеду телефон начинается разрываться от звонков. В общем-то, получается, что вся работа сейчас связана с телефоном. К примеру, сейчас надо решить следующий вопрос: нас зовут на завод из Раменского, который предоставляет нам песок в Строгино. Руководство завода хочет видеть чемпионов мира. Нам нужно будет походить по цеху, посмотреть на производство, оценить качество песка. Возможно, нам покажут какую-то новую смесь или что-то такое. Конечно, нам всё это приятно, но сейчас надо решить, кто куда поедет, кто чем займётся, в общем, организационные дела.

— Когда вы выходите в магазин, или в кинотеатр, или ещё куда-либо, вас узнают простые люди? Наверняка это должно было случиться, ведь после победы на чемпионате мира вас часто показывали по телевизору, писали в газетах и журналах.
— Если я иду в костюме сборной России или в экипировке ПФК «Локомотив» с какой-нибудь тренировки, то да, узнают, подходят и берут автографы. А так в повседневной одежде не очень часто. Возможно, процентов на 10 наша узнаваемость и увеличилась после чемпионата мира, но не кардинально. Пару раз подходили в магазине и торговом центре. Это очень приятно. Впрочем, не думаю, что за последнее время сознание людей изменилось и вряд ли нас через месяц вообще кто-то узнает (смеётся).

— Тогда вам надо выиграть ещё хотя бы пару чемпионатов мира!
— Это да, тогда к нам будут чаще подходить за автографами. Дело за малым – надо выиграть три-четыре мундиаля (смеётся).

— Совсем скоро вам предстоит ещё один крупный старт в этом сезоне – интерконтинентальный Кубок в Дубае. Когда начнёте подготовку?
— Пока не знаю, нам ничего ещё не сообщали. Подождём, позже всё расскажут. Сейчас всё внимание приковано к большой сборной. Хорошо, что так совпало, ведь нам необходима небольшая передышка.

У Николая Писарева в настоящий момент очень много дел, так как предстоят важные игры и основной сборной, и молодёжной. Всё внимание пока туда. Как только наши ребята из большого футбола отыграют, тренерский штаб нашей команды сразу же предложит план подготовки.

— Совсем скоро зима. Чем вы будете заниматься в это время года?
— Руководство «Локомотива» подтвердило, что у нас всё останется на прежнем хорошем уровне. Будет продолжено финансирование в полном объёме. А вообще, по срокам получается, что какого-то большого отдыха у нас не будет. Интерконтинентальный Кубок заканчивается в конце ноября, значит, в начале декабря мы будем в Москве. В следующем сезоне запланирован клубный чемпионат мира, который стартует уже в феврале. Следовательно сразу после Нового года нам надо будет приступать к тренировкам.

Автор: Роман Семёнов
Фото: Fotobank.ru/Getty Images


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/other/_beach/article-98162.html


 Комментарии: 3    BeachBallAndRocknRoll   Опубликовано 7.10.2011 14:41   Просмотров 2147    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mixer3333333   7.10.2011 15:05    
Да мы не против ))

maku_mazan   7.10.2011 15:23    
Молодцы, чё!

Serega1989Playboy   7.10.2011 23:45    
Ждем побед.Пора выходить на стабильно очень высокий уровень.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна