Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 48
+48
-1 0

Женский «Локомотив» обыграл ЦСКА – 1:0

Женская футбольная команда «Локомотива» в главном дерби страны на выезде обыграла ЖФК ЦСКА благодаря голу Нелли Коровкиной на 6-й минуте – 1:0.

Матч первого круга между «Локо» и ЦСКА проходил на стадионе «РЖД Арена». Вот и встречу этих команд во втором круге решили провести на главном стадионе мужского коллектива «армейцев» – «ВЭБ Арене». И этому есть объяснение: это главное дерби в женском футболе России, по-настоящему знаковое, всегда наполненное страстью, эмоциями и бескомпромиссной борьбой на каждом клочке поля.

Что ж, ожидания оправдались на 100%. ЦСКА после назначения нового тренера изменил тактику и действует исключительно первым номером. Вот и в этой встрече хозяева постарались с самого начала завладеть мячом. Но футболистки «Локомотива» оказались к этому готовы, грамотно перекрывая все линии атак соперника.

Гол случился вскоре после стартового свистка. На 6-й минуте красно-зелёные провели красивую атаку, которая завершилась взятием ворот ЦСКА. После длинного паса в штрафную хозяек поля Алёна Рузина головой выполнила идеальную скидку на Нелли Коровкину. Наш 20-й номер не оставила шансов голкиперу «армейцев», в касание отправив мяч в сетку ворот, 1:0. Так уже в самом дебюте встречи наши девчонки вышли вперёд. После гола «Локо» полностью контролировал ход игры, но до перерыва забить больше не удалось.

Во втором тайме «железнодорожницы» постарались сохранить свой настрой. И у них это получалось. Борьба шла на каждом сантиметре поля, и в ней наши девчонки выходили победителями. Мяч не задерживался в центре, игра проходила на встречных курсах. И «Локо», и ЦСКА могли забивать. Но голов в матче зрители больше так и не увидели.

Итог встречи – столь важная победа нашего женского «Локомотива», которая позволяет увеличить отрыв от «Зенита» до восьми очков и упрочить лидерство в турнирной таблице. Браво, девушки!

Женская Суперлига, 18-й тур

ЦСКА – «Локомотив» – 0:1 (0:1)
Голы: Коровкина, 6 (0:1).

ЦСКА: Щербакова, Дамьянович, Янкович, Братко, Мясникова, Карандашова (Шкода, 46), Смирнова, Черномырдина, Поздеева, Козыренко (Кисконен, 66), Онгене.
«Локомотив»: Носенко, Кожникова, Беломытцева, Машкова, Галай, Козлова, Самойлова, Шеина (Абдуллина, 84), Фёдорова, Рузина, Коровкина

Предупреждения: Янкович 27, Онгене, 36

Судья: Надежда Горинова

7 августа 2021 года, Москва, стадион «ВЭБ Арена».

Автор: Пресс-служба

Комментарии: 5    serlok   Опубликовано 7.08.2021 21:18   Просмотров 1833    В закладки    URL     Печать