Рейтинг: +57649 | Автор: arov | Записей: 33194 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

«Уфа» — «Локомотив»: ВАР зря вмешался, судья ошибочно удалил Баринова

На 45+3-й минуте матча третьего тура Тинькофф чемпионата России «Уфа»«Локомотив» арбитр Иван Сиденков продолжил игру, не назначив пенальти в ворота гостей после единоборства Дмитрия Баринова и Филипа Мрзляка.

Но в действия судьи вмешались видеоассистенты Евгений Турбин и Алексей Стипиди. После проверки ВАР Турбин предложил Сиденкову посмотреть видеозапись спорного эпизода. Рефери достаточно долго изучал повторы и в итоге указал на 11-метровую отметку.

Во-первых, ВАР ошибочно вмешался в действия Сиденкова. Это не явная и очевидная ошибка судьи. Сам Мрзляк и не спорил, не требовал зафиксировать фол, после единоборства вскочил с газона и побежал в сторону своих ворот.

Во-вторых, не было оснований для наказания Баринова желтой карточкой — тем более второй, которая привела к удалению железнодорожника.

В-третьих, куда более явные основания для вынесения предупреждения за грубость (наступ) были у судьи на 32-й минуте, но он не достал карточку.

Необходимо отметить, что в двух других ситуациях, на 16-й и 45+2-й минутах, арбитр принял верные решения, не назначив пенальти в ворота «Уфы». В первом моменте произошел контакт мяча с правой рукой Юрия Журавлева, но оснований для 11-метрового не возникло. А в конце первого тайма в штрафной уфимской команды упал Баринов, но судья снова правильно продолжил матч.

Александр Бобров

Комментарии: 19    wellaut   Опубликовано 7.08.2021 11:40   Просмотров 4755    В закладки    URL     Печать

Евгений Сомов   7.08.2021 12:20
Не ну с пенальти я на 75% согласен. Да это случайно, но наступ был и это факт. Но вот желтую давать за такое, да ещё и вторую... Ну это бред конечно.

wismar265   7.08.2021 17:21
Он и не говорит о пенальти, речь о том, что это не явная ошибка судьи и вар нельзя применять в таких случаях

Tihonovetsky   7.08.2021 13:20
Аппеляцию можем подать? Или ЖК не отменяют, а только красную?

wellaut   7.08.2021 13:57
Вроде прошла информация, что в этом сезоне "неправомерно показанные" карточки отменять не будут.

Sk37   7.08.2021 15:13
Желтые нельзя отменять, только прямые красные.

Loko87   7.08.2021 13:30
В начале матча мысль проскочила что удалят Баринова. Слишком уж Баринов начал косячить

NJL   7.08.2021 13:35
Да, не в этом эпизоде, так в другом бы удалился.

Не он, так Магкеев.

Но, имхо, заканчивать должны были 10х10, так как Агаларов на фиолетовую наиграл, а не красную

ibra   7.08.2021 14:06
Камилова в первые полчаса нужно было удалять

NJL   7.08.2021 14:23
Вспомнил сейчас.. очень показательный момент был во втором тайме, когда клоун со свистком подошёл к Куликову и начал орать, показывая ему рукой в сторону от поля.

Ни одному дуболому Уфы он так не делал. Очень не понравился этот эпизод. Как сказал Слуцкий, судьи - это обслуживающий персонал в футболе и нехрен свой хавальник раззевать

ibra   7.08.2021 14:39
Да он ему прямо говорил, что удалит за какие-то эмоции. Посадил на свисток, посадил на карточки, дал пенальти с удалением, ещё подзывает игроков и орет на них мол удалит за проявленные эмоции. Пи@@@@с

ibra   7.08.2021 14:05
Абсолютно левый пенальти не говоря уже о второй жк. Полчаса смотрел повтор и потом назначил подумав, надо так надо. Красную Баринова нужно отменять

mummitroll   7.08.2021 14:18
такой баринов к зениту только помеха. Пущай отдохнет чуток.

Локи   7.08.2021 16:46
Кто с Зенитом то играть будет ?
Магкеев ? Не думаю, что он прям таки много лучше, не вышедшего после травмы, на свой прежний уровень, Баринова. Играет грубо, с пасом вообще беда.
Не понимаю, за счет чего, можем одолеть Зенит. ИМХО, для нас ничья, за счастье будет. Если только за счет внезапных тренерскихъ решений к которым Семак окажется не готов. Может кого то из молодежи выпустить ? Но кого ?

SMA   7.08.2021 16:05
Во-первых, то что игрок не спорил, не значит, что фола не было. Игроки на эмоциях могут не заметить боль и должны доигрывать любой эпизод до конца. Были случаи когда с сотрясениями и переломами доигрывали матчи, а потом в больничке лежали. Мерзляку только респект, что не корчился. Судья не должен на это обращать внимания.
Во-вторых, за то, что один игрок наступает на ногу другому, это чистая желтая сразу, как и накладка.
В-третьих, куда более явные основания для вынесения, не как не могут и не должны влиять на конкретно этот эпизод. Так это не работает. То что было на 32 и 125 минуте не имеет ни какой разницы, если ты конечно не в детском садике - тогда да.
В-четвертых, после падения Мрзляка лучше было продолжить игру, что Сиденков поначалу и сделал. А уже потом включился ВАР, как и должно быть.

Локи   7.08.2021 16:49
Вот и мне показалось, что Баринов нарушил и пенальти скорее был чем нет.

4Runner   7.08.2021 23:47
Пенальти скорее был, а второй ЖК скорее не было.