Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 73
+72
-1 1

Иванович: стремиться к большему



С приближением сезона Браниславу Ивановичу все больше хочется верить в то, что ему удастся сохранить прошлогоднюю частоту появления на поле, какую бы позицию ему ни приготовил Карло Анчелотти.

Сербский защитник в прошедшем сезоне попал в команду года по версии профессионалов, поскольку действительно впечатляюще действовал справа в защите. Но заметим, что в предсезонным матчах футболист использовался тренером в центре защиты вместе с Джоном Терри.

Хотя в матче с «Гамбургом» Ива не участвовал из-за проблем с глазом, к матчу Коммьюнити Шилд с «МЮ» на «Уэмбли» он будет в норме.

Если же Карло Анчелотти решит вдруг придержать бывшего игрока московского «Локомотива», на смену ему может прийти опытный Рикарду Карвалью, или же работа достанется Паулу Феррейре, который отлично показал себя в двух предсезонных матчах.

А с учетом неизбежного возвращения на поле после травмы Жозе Босингвы понятно, почему 26-летний футболист ничего не принимает, как само собой разумеющееся.

«Я не воспринимаю конкуренцию как сражение. Жозе фантастический игрок. Почти год он был травмирован, так что мы все с нетерпением ждем его возвращения, чтобы он уже мог помогать команде. Это самое главное», — считает Иванович.

«Я здесь нахожусь, чтобы играть там, где скажет тренер. Для меня это даже хорошо, поскольку я могу выступать в двух ролях».

«Прошедший сезон для меня был прекрасным. Но каждый раз есть возможность сделать все лучше. Буду выкладываться на все сто — и надеюсь, смогу сделать для клуба еще больше. Всякий раз после победы особенно хочешь доказать, что способен на большее, вот мы и должны это сделать».

Первое испытание перед началом кампании ожидает команду уже завтра. Пока что после ЧМ ни один из клубов не выглядит стопроцентно подготовленным, но потому Ивановичу и интересно, что же произойдет под конец предсезонки.

«Я чувствую себя в форме. Некоторые только недавно начали тренировки, а ведь предсезонка — очень важный период. Он закладывает фундамент для грядущей кампании. По моим ощущениям, все идет хорошо».

«С „МЮ“ не бывает просто, но мне кажется, что мы готовы насколько, насколько это было возможно. Мы постараемся показать свой максимум. Предстоящий сезон будет сложным — надо хорошо подготовиться к нему».


Нравится







 Источник: http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20100807-0807.html


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 7.08.2010 13:08   Просмотров 2945    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

F.C.L.M. Parovoz   7.08.2010 13:11    
Бано, мы тебя помним и желаем удачи!

Максим Локо   7.08.2010 13:15    
Удачи и здоровья Бранислав!Спасибо тебе

Branislav_Ivanovich   7.08.2010 13:23    
Супер игрок!!!

Левитан   7.08.2010 14:42    
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :о)

pfkegjbl-   7.08.2010 13:29    
Какой игрок у нас играл, настоящий лидер и боец!
Наверное ему и в прямь лучше в Челси в центре играть, Босингва очень хорош на фланге, когда здоров!

naprimerotlicno   7.08.2010 13:34    
Бано удачи и здоровья. не в тему конечно, но за Георгия Габулова Рубин предлагает 5 лямов евро.Вот вам и перегрев рынка блять.

Agametov   7.08.2010 13:50    

Благодаря Славолюбу Муслину, который приметил Бранислава еще работая в «Црвене Звезде», Иванович оказался в стане железнодорожников

Agametov   7.08.2010 13:53    
как щас помню(((
Защитник «Локомотива» Бранислав Иванович: Италия? Англия? Пока — «Локо»

Боян Шоч , автор «Спорта»

Беседуя с сербским защитником «Локомотива» Браниславом Ивановичем, с трудом веришь, что этот вежливый, прекрасно воспитанный молодой человек — центральная фигура в одной из самых интригующих историй чемпионата России — 2007. В не страдающем звездной болезнью Бане чертовски тяжело разглядеть игрока, который этой зимой, возможно, побьет рекордный трансфер (речь идет о переходах игроков из российской премьер-лиги в зарубежные чемпионаты) своего коллеги по сборной Сербии, экс-спартаковца Неманьи Видича, перебравшегося в прошлом году в «Манчестер Юнайтед» за 7 млн фунтов. На каждый вопрос правый край «железнодорожников» отвечает обстоятельно, спокойно, не торопясь, и после нескольких минут общения понимаешь: для этого парня количество нулей в контракте всегда будет на вторых ролях. На первом — футбол.
В центре обороны комфортнее

— Бранислав, почти в каждой игре этого сезона вы удостаиваетесь высоких оценок. Чем объясняете свой стремительный прогресс за последний год?
— В самом начале российского отрезка моей карьеры мне крупно повезло: я попал к феноменальному тренеру Славолюбу Муслину, который всячески меня поддерживал, помог адаптироваться в новом клубе, доверил место в основном составе. Давал очень ценные советы — как по части моей собственной игры, так и для понимания футбола в целом. Потом, уже под руководством Анатолия Бышовца, я хорошо отработал в межсезонье на сборах, как следует подготовился к новому сезону, так что моя игра в этом чемпионате стали логическим следствием той поступательной работы, которая была проделана.

— Однако в прессе можно встретить и такое мнение: дескать, поначалу Иванович играл не так ярко, особого внимания на себя не обращал. В чем тайна вашего преображения?
— Попадая в новую среду, любой футболист нуждается в определенном времени для адаптации, и я здесь не исключение. Однако, несмотря на оценки, о которых вы говорите, я доволен и прошлым сезоном, уж точно не занес бы его себе в пассив. В этом сезоне просто многое удачно совпало, сезон получился более ярким. Не стоит забывать, что футбол — командная игра, и я не смог бы добиться успеха без помощи партнеров по команде.

— Тренер сборной Сербии Хавьер Клементе доверил вам место в центре обороны, в «Локомотиве» Бышовец — на правом краю защиты. На какой позиции вы чувствуете себя более комфортно?
— Если честно, то в роли центрального защитника. Но я профессиональный футболист, поэтому всегда готов принять любое решение тренера и выполнять ту роль, которую мне отводят. В «Локомотиве» сейчас отвечаю за правый фланг обороны, получается неплохо, и причин, чтобы сменить амплуа, в сложившейся ситуации не вижу. Зачем менять то, что хорошо получается? Участвовать в атаке также нравится, но, я прежде всего защитник, и это моя основная работа, которую я должен выполнять на совесть. Подключаться к атакам с позиции правого защитника нетрудно, а вот если бы играл в центре обороны, о таких рейдах на половину поля соперника можно было бы забыть.

— До конца чемпионата осталось два тура. Готовы подвести итоги работы коллег по цеху и назвать лучшую тройку игроков?
— Не готов. Много достойных игроков, проводящих неплохой сезон, но давайте дождемся окончания чемпионата — мне кажется, что итоговое положение команд в турнирной таблице будет определяющим в выборе лауреатов. Все-таки призы чаще всего достаются победителям.

— В тройке лучших в российском чемпионате все чаще называют вашу фамилию. Как относитесь к таким оценкам?
— Конечно, приятно это слышать, но индивидуальных успехов не бывает без поддержки команды. Любой игрок скажет вам, что добиться успеха без помощи партнеров невозможно. А к похвалам отношусь спокойно, поскольку для меня плотное внимание СМИ — это лишний стимул усерднее работать, расти в профессиональном плане, выкладываться на поле еще больше.
С Асатиани больше не ссоримся

— За вашими плечами уже два полных российских сезона. Могли бы выделить самого неудобного игрока премьер-лиги, которого приходилось опекать?
— Не хочется касаться персоналий. По той простой причине, что на поле мы сражаемся против команд, а не отдельных футболистов. Более того, из-за тактических перестановок, которые тренеры часто делают по ходу игры, иногда на различных отрезках одного и того же матча приходится противостоять не одному, а двум, трем разным игрокам противника. Неудобные команды? Как вам сказать… В прошлом сезоне мы дважды обыграли ЦСКА, в этом — дважды проиграли, зато дважды положили на лопатки «Спартак». Вряд ли после этого можно делать точные выводы относительно того, кто кому удобен. В общем, как сложится игра против того или иного соперника, во многом зависит от уровня нашей готовности и только потом — от состояния, в котором находится противник.

— В минувшем туре в очередной раз произошла смена лидера. Исход чемпионской гонки предрешен?
— На мой взгляд, ставить точку в этой истории рановато. У «Зенита» более сильные соперники в оставшихся турах, но судьба петербуржцев в их собственных руках. «Спартак» встретится с более слабыми командами, москвичам для выигрыша титула своих двух побед может и не хватить, им нужна еще и осечка конкурента. Думаю, что нельзя исключать вариант с возвратом «Спартака» на лидерскую позицию — он оступился, но не сдался.
Нынешний сезон свидетельствует о том, что уровень чемпионата вырос, «середняки» подтянулись, отобрать очки у фаворитов по плечу многим командам премьер-лиги. Оттуда и высокая плотность в таблице, и интрига, сохраняющаяся до самого финиша турнира.

— Не секрет, что болельщики «Локо» ожидали увидеть своих любимцев на более высоком месте в таблице. Что же все-таки произошло с командой, по именам едва ли не самой сильной в чемпионате?
— Если сравнить составы «Локомотива» в прошлом и в этом году, то легко заметить, что в нынешнем много новых фамилий. Укомплектованы мы неплохо, но процесс создания команды требует времени. Нужно притереться друг к другу, сыграться, понять, на что каждый из нас способен и какова его оптимальная роль в команде. Хотя согласен: учитывая потенциал команды, мы действительно несколько разочаровали наших болельщиков. В отдельных матчах показывали отличную игру, в других теряли очки против команд, у которых обязаны были выигрывать.
Чего нам не хватало? Видимо, игровой стабильности, хороших результатов в сериях. Если, скажем, выиграть четыре матча подряд, это 12 очков, и абсолютно неважно, были они добыты против команды, претендующей на титул или борющейся за выживание. Как раз таких побед — «серийных» — нам и не хватало, чтобы подняться выше.

— Несколько месяцев назад очень много говорилось об инциденте, действующими лицами которого оказались вы и Малхаз Асатиани. Можете объяснить, что же все-таки на самом деле произошло?
— На самом деле пресса уделила этому эпизоду излишнее внимание. Журналисты раздули до каких-то огромных размеров по сути простой рабочий момент, какой может произойти в любой команде. В пылу борьбы, когда страсти накалены до предела, и не такое происходит. Однако, как правило, на взаимоотношения между игроками это не влияет. Вот и наш с Асатиани пример — лишнее тому доказательство. Мы в отличных отношениях и даже не вспоминаем тот эпизод.
Думать об Италии некогда

— Тем временем болельщики «Локо» уже вывешивают на трибунах транспаранты с надписью «Бане, оставайся!». Как вам такое проявление любви?
— Честно говоря, когда увидел баннер с призывом не покидать клуб, у меня побежали мурашки по коже. С тех пор как начал играть в футбол, такое в моей карьере случилось впервые. Я был тронут этим жестом болельщиков, а в раздевалке сказал ребятам, что этот транспарант адресован не только мне, но и каждому из них. Повторю, мне было очень приятно видеть такую надпись, и я тут же воспользовался возможностью поблагодарить болельщиков через СМИ за этот жест.

— Порадуете фанатов или все-таки уедете этой зимой?
— Я уже высказывался на эту тему и о своей позиции сообщил, в том числе нашим болельщикам: до декабря точно остаюсь в клубе. Говорить о том, что будет дальше, сегодня считаю нецелесообразным, поскольку прежде всего хочу достойно отыграть концовку сезона и вместе с командой добиться побед, которых ждут и заслуживают болельщики «Локомотива». Моя основная задача сейчас — порадовать их хорошими выступлениями под занавес сезона и приложить все усилия, чтобы закончить его на мажорной ноте.

— Если бы «Локомотиву» удалось завоевать одно из первых двух мест и получить право сыграть в Лиге чемпионов — 2008/09, это повлияло бы на ваше решение остаться в клубе?
— Выступление в таком турнире — несомненно, большой стимул для каждого игрока. Мне очень хотелось поиграть с «Локомотивом» в Лиге чемпионов, но в прошлом сезоне мы упустили этот шанс. Не хватило везения на финише чемпионата. В этом году снова остались за бортом этого турнира. По-человечески обидно, что не смогли сыграть на более высоком уровне и добиться лучшего результата.

— К новому испытанию, каковым может стать серия А, уже готовы?
— Повторюсь, сегодня я игрок «Локомотива», и моя основная задача — оставаться максимально сосредоточенным на собственной игре в майке «железнодорожников». Такой же позиции придерживается и руководство клуба. Не забиваю себе голову чемпионатом Италии и, если возможно, хотел бы воздержаться от комментариев на эту тему, чтобы избежать разного рода кривотолков.

— Тем не менее конкуренция в обороне, скажем, «Ювентуса» сверхжесткая: Андраде, Бумсонг, Кьеллини, Грыгера, Легроталье… Достаточно звучные имена. Что вам известно о них и смогли бы вы закрепиться в основном составе при таких конкурентах?
— Не думаю о «Ювентусе», тем более о его игроках, — это не мое дело. И хотя против некоторых из перечисленных защитников мне доводилось играть, об их индивидуальных качествах, думаю, вам лучше смогут рассказать те специалисты, которые приглашали их в «Юве». Я же сосредоточен только на своей игре здесь и сейчас.

— Ваш взлет в России часто сравнивают с российским этапом карьеры Неманьи Видича. По стопам земляка не думали пойти? При вашем атлетизме, прыгучести и скорости, которые ценятся в Англии, такой шаг кажется вполне логичным?
— Мне некогда отвлекаться на такие размышления. Календарь очень насыщенный, игры следуют одна за другой: чемпионат России, Кубок УЕФА, отборочные матчи Евро… Нужно все время сохранять предельную концентрацию, а размышления подобного рода лишь сбивают с толку и отвлекают от непосредственных задач.

— Раз уж коснулись чемпионата Европы: сборная Сербии оказалась в той же ситуации, что и основной соперник россиян англичане. В предпоследнем туре сербам нужна осечка поляков против Бельгии, чтобы получить шанс добыть путевку в финальный турнир. Как оцениваете шансы своей сборной отправиться будущим летом в Австрию и Швейцарию?
— У нас молодая команда, для которой попадание в финальный турнир стало бы феноменальным успехом. Еще пару туров назад все было в наших руках, мы сами решали свою судьбу, но, к сожалению, не использовали предоставившихся шансов и теперь можем надеяться лишь на ошибку поляков. Как бы то ни было, будем бороться до конца, даже если потеряем шанс попасть на Евро, поскольку защищать цвета сборной — честь для каждого из нас.
Кстати

На днях появилась новость, что ряды «Локо» может пополнить еще один сербский игрок — 19-летний полузащитник Любомир Фейса, выступающий за «Хайдук» (Кула).

— Фейсу я видел в играх за молодежную сборную Сербии, — говорит Иванович. — На меня он произвел хорошее впечатление. Он молод, но я уверен, что в «Локомотиве» смог бы прогрессировать достаточно быстро. Лично я был бы очень рад переходу Любомира в наш клуб.

lokofanSEREX   7.08.2010 14:07    
кстати Муслин использовал его сначала в центре,а потом Бано ушел на фланг

Agametov   7.08.2010 14:09    
и в центре он играл не так как на фланге))играя на фланге он бороздил всю бровку!!!был мотором нашим

lokofanSEREX   7.08.2010 14:23    
да я знаю.Его в 2007 ProSport признал лучшим фланговым защитником чемпионата.

Левитан   7.08.2010 14:46    
Лучший игрок и человек, что за последние годы играл в Локо... Самоотдача просто потрясающая, все силы и эмоции оставлял на поле... Больше всего запомнилось обращение к болельщикам, когда он уходил в Челси, очень тронуло... и еще очень нравится эпизод, когда в матче с Рубином он подал за ворота и страшно злился сам на себя :о)

Удачи, Бано, мы помним и переживаем за тебя!!!

ant   7.08.2010 17:17    
Вот, живой пример для Питера Одемвингие.
Хочешь попасть в топ-клуб - работай, отдавайся в каждом матче, будь лучшим.

Спасибо за все Бранислав! Удачи тебе!

Serega1989Playboy   8.08.2010 00:03    
Вот это Игрок,именно с большой буквы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна