Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 182
+172
-1 10

"Хотим купить Пеле"

Корреспондент "СЭ" прожил вместе с "Локомотивом" один день на сборе в словенском Подгорье и узнал, как поддерживает форму Славен Билич, что обязательно ест перед игрой Роман Павлюченко и почему железнодорожники пишут сообщения в социальных сетях из туалета.

07.00 — 09.00. Завтрак.
"Немножко кабачковой игры, пару банок красной и минимум 10 киллограммов черной. На каждого" - нет, это вовсе не меню "Локомотива" на сборе в Словении. Однако принято считать, что именно так питаются российские футболисты. Мол, в битве роскоши против здоровья чистую победу одерживает первая. Однако это не так. Конечно, питаются железнодорожники не в дешевом фаст-фуде или подземном ларьке со "свежими" слойками. Блинчики, салаты, хлопья, овощи, фрукты, прочие продукты - выбирай на завтрак что хочешь. Хотя известному сладкоежке Роману Павлюченко на сборе приходится тяжело - сладкое в меню ограничено. Никаких жирных пирожных и тортов! Шиковать время не пришло. Пока.

09.45. Отъезд на утреннюю тренировку.

Поле, на котором тренируется "Локо", располагается минутах в 10 пешком от отеля. Однако команду, как и положено, возит до спортивного центра автобус. В него, разумеется, никто не опаздывает. Правда, кого-то в нем попросту нет. Например... Славена Билича. 6 июля хорват решает прогуляться и гордо идет до поля пешком. Притом сразу показывая свою отличную форму - автор этих строк даже пугается: сзади кто-то мчится так, будто хочет специально сбить меня с ног. Оказывается, это некий Славен Билич, торопящийся на тренировку. Впрочем, хорват любопытен и пытается выведать у меня ценную информацию.

- Вы не знаете, в чемпионате России свершились какие-нибудь громкие переходы?

- В последние дни нет, Славен. Пока все только на уровне слухов. Особенно мне нравятся новости про возможный переезд в Россию Диего и Рафаэла ван дер Варта... - пытаюсь спровоцировать я Билича.

- Правда? А кто ими интересуется? - не теряется Славен.

- Да так, некий "Локомотив". Не самый плохой клуб, говорят.

- А, ну да, я тоже слышал. Говорят, они еще Пеле хотят купить

Рассказав эту "сенсационную новость", Билич подмигивает и спринтерским шагом направляется к полю. Догнать его я и не пытаюсь - все равно бесполезно.

10.00 — 11.30. Утренняя тренировка.

"Mens sana in corpore sano", - девиз, под которым проходит занятие. Проще говоря, "в здоровом теле здоровый дух". Билич очень успешно адаптирует эту крылатую фразу под рутинную футбольную тренировку. С одной стороны, его подопечные выполняют утомительные физические упражнения, с другой - каждое из них заканчивается ударом по воротам. Мяча, без которого любой футболист падает духом, Славен команду не лишает даже во время стандартных силовых упражнений.

Тяжелее всего на тренировке Дмитрию Тарасову - полузащитник, недавно женившийся на Ольге Бузовой, пока восстанавливается от травмы. Не моральной, естественно. Физической.

- Маш, не могу я больше, - не выдерживает Тарасов, жалуясь тренеру по физподготовке Марии Буровой.

- Да, это тебе не на кораблике кататься! - отвечает за нее администратор клуба Руслан Элдерханов.

Слова действуют на Тарасова чудесным образом - Дмитрий заканчивает-таки серию упражнений.

13.00 — 14.00. Обед.

Роман Павлюченко в день матча не изменяет своей традиции - ест стейк из лосося. Обязательно. Интересно, чем Павлюченко трапезничал перед игрой с Грецией?

14.00 — 16.00. Тихий час

Вернее, два. Здесь без сенсаций: футболисты, в основном, спят. Нагрузки Билича уже приобрели статус знаменитых, да и жара в Словении стоит удушающая. В итоге эти два часа в отеле стоит тишина - потому что даже сотрудники клуба устают до такой степени, что валятся с ног уже днем. Скучно.

17.45. Отъезд на вечернюю тренировку

Сенияд Ибричич и Ян Дюрица, взяв пример со своего главного тренера, идут до поля пешком. Босниец проводит экскурсию.

18.00 – 19.30. Вечерняя тренировка.

Славен Билич гоняет "Локомотив" так, как не гонял ни один тренер до него. Казалось бы, уж чем-чем, а тяжелой работой на сборе российских футболистов удивить невозможно в принципе. Оказалось, возможно. Доказано Славеном Биличем. "Тренировки в физическом плане невероятно тяжелые! Притом я бы не сказал, что мы только бегаем, а к мячу не прикасаемся. Наоборот, почти все упражнения игровые. Но нагрузки до того серьезные, что вечером сил вообще не остается. В 10 часов уже ложимся спать", - признается защитник "Локо" Тарас Бурлак.

Вторит ему и капитан команды Денис Глушаков: "Сразу видна разница между Биличем и Коусейру. Славен гоняет нас больше, чем Жозе. Билич делает упор на "физику" - и это чуть-чуть непривычно. Я сам максимум в 22.30 отрубаюсь. Наконец, Дмитрий Сычев по окончании занятия еле находит силы, чтобы прошептать: "Мне бы сейчас до номера доползти..."

Впрочем, за упорную работу игроки "Локо" всегда получают вознаграждение. Нет, речь не о внушительной сумме на их кредитках, а о мини-бассейнах, которые сотрудники "Локо" заполняют ледяной горной водой прямо во время тренировки. Ими руководит местный, словенский начальник спортцентра. Мужчина лет 50, который в принципе не знает, что на тело можно надевать майку, возомнив себя Славеном Биличем, тоже не на шутку гоняет "подопечных". Так он заставляет работников "Локомотива" нести бассейны на другую сторону поля - там, мол, легче заполнить их водой. Выполнив эту не самую простую миссию, россияне по воле того же словенца... несут их обратно. Странная местная логика остается непонятной. Зато хоть бассейны - наполненными ледяной водой.

Больше всего сей факт радует Майкона. Бразилец первым залезает в бассейн - и ложится в нем, как король. Его играет свита: Оздоев плескает на Майкона воду, Лоськов подшучивает, остальные смеются. Славен Билич же умиротворенно улыбается. Помучил подопечных - и хватит.

20.30. Ужин

Во время ужина игрокам "Локомотива" разрешается пропустить один-другой бокальчик вина. Но любители сенсаций на этом могут прекратить чтение статьи. Ибо они будут жестоко разочарованы ее продолжением. Ни один из игроков к алкогольному столику не подходит. Все пьют воду и свежевыжатые соки. А вот выжать сенсации из "Локомотива" не получается. Ну и слава богу.

23.00. Отбой

Перед сном некоторые футболисты заглядывают в социальные сети. Общаться с друзьями через интернет - одно из немногих развлечений на сборе. Правда, для этого приходится... ходить в туалет. Потому что стабильно ловит Wi-Fi только там. А вы говорите - футболисты живут в идеальных условиях. Вы часто пишете сообщения "Вконтакте", сидя в туалете? Если вдруг вам нужна инструкция, как это сделать, - спросите у игроков "Локо".

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/23092/


 Комментарии: 36    Tambov.Loko   Опубликовано 7.07.2012 11:13   Просмотров 5768    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex-loko   7.07.2012 11:17    
Теперь я знаю откуда Макс на формспринг пишет)

Fantomass   7.07.2012 11:21    
У Широкова похоже и дома интернет только в сортире

rotceps   7.07.2012 14:34    
ага . причем хреновый.он парень то добрый вообще про птичек про солнышко вначале хочет написать, но когда тебе раз за разом комп выдает ошибку соединения... вот и меем что имеем)

Marsel69   7.07.2012 11:21    
С улыбкой на лице прочел) Замечательная и интересная статья.

Машkа   7.07.2012 11:21    
вот у СЭ всегда очень интересные статьи и интервью!
правда, непонятно, как Билич умудряется бегать, если он заметно хромает. может, прошло уже...

RECIDIV   7.07.2012 11:25    
Тяжелее всего на тренировке Дмитрию Тарасову - полузащитник, недавно женившийся на Ольге Бузовой, пока восстанавливается от травмы. Не моральной, естественно. Физической.

хаххахахахххахаа

EWSEyEW   7.07.2012 11:26    
Да, это тебе не на кораблике кататься!

зачетно

Никита Куликов   7.07.2012 11:33    
"Немножко кабачковой игры, пару банок красной..."

В футбольным стиле=)

JDaVinci   7.07.2012 12:16    
да, это в смысле "овощной")

ZenitGavno   7.07.2012 11:44    
то та, Тарасова прям подкалывают уже с этой свадьбой))

kogba   7.07.2012 14:17    
поэтому и тяжело! :)

ZenitGavno   7.07.2012 14:19    
Да ладно) Он у нас романтик, надо Бузовой сказать, чтоб она его мотивировала на футбол своими способами)

daniil   7.07.2012 18:44    
своими мячиками?) уж простите за пошлость...

ZenitGavno   7.07.2012 11:45    
да и Билич отжигает) понравилась его тет-а-тет с корреспондентом)

Lokodeduwka   7.07.2012 11:54    
С нетерпением жду игр Локомотива.. Статья отлично подняла интерес.

wowan   7.07.2012 12:13    
Билич физику у наших игроков подтянет. Еще бы узнать как там обстоит дело с тактикой.

fan Sycheva   7.07.2012 12:18    
О, Сыч не выдерживает уже:)

-BOSS-   7.07.2012 12:47    
Да уж, Дмитрий, это тебе не на Бузовой кататься. :)

Tim   7.07.2012 13:07    
помню, что на предыдущим сборе они в плэйстэйшн все рубились, хехе

Marsel69   7.07.2012 13:34    
Игнатьев еще тогда отмочил - "А чем еще заниматься на сборах?Конечно играть в компьюетрные игры!" и Бурлак сзади выпал вообще))) Моё любимое видео со сборов)

ZenitGavno   7.07.2012 14:21    
Можно, пожалуйста, это видео) Я щас искал - не нашел. Вроде португальский сборник, а какой - не помню.

alex-loko   7.07.2012 15:56    

MiNi.seven.7   7.07.2012 13:16    
супер, спасибо за позитив) по-больше бы ТАКИХ статей)

Tau   7.07.2012 13:52    
Веселая статья. Но вообще-то с физикой у Локо коусейровского было все нормально. В этом плане улучшений я не ожидаю.

Санта   7.07.2012 16:40    
В конце плоховато было.

Tau   7.07.2012 18:36    
Ну да, немного сдали, но по тому, что сказал Коусейру, возможно просто не рвали зад за уходящего тренера. Хотя, это конечно досужие разговоры.

schwerin87   7.07.2012 13:52    
неординарно написано, спасибо

kogba   7.07.2012 14:20    
Славен Билич гоняет "Локомотив" так, как не гонял ни один тренер до него.
Радует и вселяет оптимизм!

ZenitGavno   7.07.2012 14:22    
Я не помню кто рассказывал, по-моему Ещенко, если он в Химках играл. Ну так в кое-то время в Химках был какой-то тренер, который тоже делал большой упор на физику и гонял их ужасно) По 3 тренировки в день бывало.

ZenitGavno   7.07.2012 14:25    
И это был Яковенко (википедия)

MoDul   7.07.2012 14:39    
Да, тоже он нем вспомнил. Говорят Яковенко самый жесткий тренер по физическим нагрузкам. Интересно было бы взять интервью у Ещенко для сравнения Билича и Яковенко :-)

ZenitGavno   7.07.2012 14:40    
Ну, оказывается по локо.инфо не мало людей известных шастают, мб это сейчас прочитал корреспондент и завтра спросит у него, а может и сегодня)

Tim   7.07.2012 14:42    
про Яковенко можно еще у Янбаева спросить

plmoroz   7.07.2012 14:34    
Разговор Билича рассмешил))
Да и про Тарасова весело.

rusina11.ya.ru   7.07.2012 16:36    
аж на такую же тренировку захотелось)

andreas97   7.07.2012 23:32    
Хорошие материалы у Матвеева, надо его всегда брать на сборы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна