Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 8
-68
-1 76

5:5, 2:2 OT, 0:1 пен. - ПФК "Локомотив" проиграл "Кристаллу" в 1/4 Кубка Еврочемпионов

Такого накала борьбы пляжи Катании до сих пор не видели. Казалось, что еще чуть-чуть, и песок начнет превращаться в стекло. За час с лишним были пролиты литры пота, а от эмоций игроков и зрителей повысилась температура воздуха. Пройти дальше могла только одна команда, и определилась она в серии пенальти. У кубка еврочемпионов поменяется хозяин.
Уже 11 июня в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат России. Игра продолжается.

Встреча началась без раскачки, с первых секунд соответствуя афише. Счет классным ударом открыли питерцы. Вскоре Рафинья не простил вратарю соперников замешательства и сравнял счет. Высочайший класс исполнителей обеих команд сделал противостояние максимально зрелищным, в отличии от обратного эффекта в большом футболе, как это часто происходит. "Кристалл" тоже подкараулил нашего вратаря, сумев перебросить его после розыгрыша.

Во втором периоде удача была уже не на стороне атакующих игроков. Лишь перед перерывом "Кристалл" смог провести еще один мяч, упрочив преимущество.

Заключительная треть игры подарила нашим большинство, возникшее в результате удаления лучшего питерского бразильца. На песке это посерьезней, чем в хоккее, но "Кристалл" все же выстоял. Однако наши напрягли соперника серьезно. Уже в равных составах удалось сократить отставание, снова отличился Рафинья. Но соперника это не смутило. Команда из Санкт-Петербурга сумела забить еще дважды, сперва после перехвата мяча, а затем со штрафного. Сделать гол из быстрого отбора получилось и у Бельшиора. В последнюю минуту основного времени наши устроили настоящую пляжную феерию, чем и славится этот вид спорта. Начало представлению положил Маджер, отправивший мяч в ворота с центра поля. Затем был и сейв вратаря, и штанга, и крики об окончании времени со стороны питерцев, и гол Фернандо, забитый в падении.

В овертайме команды уже не могли позволить себе добегать до серии пенальти, когда несколько минут назад шла столь ожесточенная борьба. Однако удар с точки состоялся раньше намеченного и реализовал его Бельшиор. "Кристалл" ответил на это двумя голами, один из которых выдался сродни нашему первому. Команды подарили зрителям и болельщикам вторую искрометную концовку за один матч, когда наши уже в результате красивой комбинации снова сравняли счет.

Серия пенальти стала наглядным индикатором уровня накала, когда решает уже крепость нервов и устойчивость к сводящим с ума передозировкам адреналина. Часто ли случается, что три из четырех ударов не оборачиваются голами? Нет. Но произошло именно так. Четвертый удар "Кристалл" реализовал, что открыло питерцам дорогу в полуфинал. А "Локомотив" в 19:30 провел отборочный матч за 5-е место с представителем Украины, но после такого утреннего триллера "утешительная" игра имела совсем иное значение. Завершилась она со счетом 3:4 не в нашу пользу.

Днем позже предстояло сыграть с хозяевами за 7-е место. За ночь отойдя от переживаний и восстановив силы, "Локо" обыграл "Катанию" со счетом 7:2.

Все мысли уже о чемпионате страны.

Комментарии: 3    BeachBallAndRocknRoll   Опубликовано 7.06.2014 15:36   Просмотров 1952    В закладки    URL     Печать