Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
+16
-1 0

Почему «Сочи» будет болеть за «Локомотив»? Все оставшиеся интриги чемпионата России



За два тура до финиша Тинькофф РПЛ разбираем главные вопросы, на которые остается ответить в нынешнем розыгрыше.

Кто сыграет в Лиге чемпионов?


Чисто математически шансы на участие в главном еврокубке не утратили еще «Рубин» и «Сочи», отстающие от второго места на 4 очка, и даже ЦСКА, набравший на 6 меньше. Что любопытно, из перечисленной троицы у сочинцев и армейцев преимущество по личным встречам над «Спартаком», а у казанцев с красно-белыми абсолютное равенство (0:2 и 2:0). При этом в сравнении с «Локомотивом» все три клуба в минусе.

На деле борьба, конечно, пойдет между «Спартаком» и «Локомотивом», которых разделяет одно очко, а при одинаковом их количестве красно-зеленые вновь окажутся выше. Но после катастрофы команды Марко Николича в Санкт-Петербурге судьба второго места в руках «Спартака» которому принимать «Химки» и ехать в гости к «Ахмату». Ближайшим соперникам с турнирной точки зрения ничего не нужно, но подмосковный клуб в этом сезоне снял уже далеко не один «скальп» с грандов и играет с удовольствием, а в Грозном к визитам «Спартака» всегда относятся с особой серьезностью.

В свою очередь «Локомотиву» предстоит сыграть важнейшее реваншистское дерби с «Динамо». В первом круге бело-голубые разгромили соседей с невиданным для их противостояния счетом (5:1). Завершит чемпионат команда Николича домашней игрой с «Уралом», которая на первый взгляд подводных камней не таит.

Кто сыграет в Лиге конференций?


Исходя из нового формата континентальных турниров УЕФА и утерянных позиций России в таблице коэффициентов, еврозона в РПЛ сократилась. Номинально проходные места в Европу для нашего первенства — по четвертое включительно.

Первое, второе — Лига чемпионов
Третье, четвертое — Лига конференций
Победитель Кубка России — Лига Европы

У «Рубина» отличные шансы сохранить четвертую строчку — казанцы имеют преимущество по личным встречам перед всеми конкурентами, а впереди матчи с аутсайдерами — «Арсеналом» и «Ротором». «Сочи», имеющему равное количество очков с казанцами, предстоят встречи с «Ротором» и «Химками». Если соперник не допустит ошибок, остается надеяться на победу «Локомотива» в Кубке России. Тогда вышестоящий в таблице отправится в Лигу чемпионов или Лигу Европы, а пятое место в чемпионате станет проходным для Лиги конференций.

Теоретически на последнюю путевку претендуют также «Динамо» и ЦСКА, но они отстают от пятого места на 2 и 3 очка соответственно и уступают «Рубину» и «Сочи» по личным встречам.

Кто вылетит напрямую?


«Арсенал», «Ротор» и «Уфа» до последнего продолжают борьбу за право сыграть в переходных матчах, а проигравший этот спор вылетит напрямую. Победа «Ротора» и поражение «Арсенала» в 28-м туре подравняли группу: туляки теперь опережают волгоградцев и уфимцев всего на 2 очка. По состоянию на данный момент вылетает «Уфа», но с тех пор, как команду возглавил Алексей Стукалов, результаты и игра пошли в гору. В последнем туре «Уфе» принимать «Арсенал», и это потенциально будет настоящая битва за жизнь. На бумаге самый сложный календарь у «Ротора», которому играть с «Сочи» и «Рубином».

Кто выиграет гонку бомбардиров?


Оформив хет-трик в ворота «Локомотива», Сердар Азмун обеспечил себе солидный отрыв в этом споре. У его партнера по команде Артема Дзюбы на три гола меньше. Главным голеадорам «Спартака» Джордану Ларссону и Александру Соболеву для победы и вовсе нужно в оставшихся двух встречах совершить чудо.

Азмун — 19 голов
Дзюба — 16
Ларссон — 14
Соболев — 13

Николай Никифоров


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1349444_Pochemu_Sochi_budet_bolet_za_Lokomotiv_Vse_ostavshijesa_intrigi_chempionata_Rossii


 Комментарии: 6    wellaut   Опубликовано 7.05.2021 13:46   Просмотров 3340    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   7.05.2021 13:50    
Сочи и за нас?! Так может они теперь и админресурс включат на полную?)))

JokerShutnik   7.05.2021 14:17    
В плане админки они пассив. Зенит актив)

А вообще какой Сочи? Или что ФФП отменили? Я не уверен, что даже Рубин пройдет его, а уже Сочи 100% должен завалить.

JokerShutnik   7.05.2021 14:20    
Азмун — 19 голов
Дзюба — 16
Ларссон — 14
Соболев — 13

Очень показательно! 2 Зенитовца и 2 Спартача! У нас даже ни одного, кто 10 пробил нет!
Но були, это Марко с тактикой ошибся! Это тренерское поражение! Козлы продажные, кто так говорит!

4Runner   7.05.2021 22:57    
Динамо уже не догонит Сочи и Спартак, так что максимум, что они могут занять, это 4 место, если при фантастическом раскладе опередят коней, рубин и нас. Матч Рубина параллельно, если они выигрывают у Тулы, то недосягаемы и Динамо по ходу матча остается без шансов на еврокубки.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна