Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 20
+19
-1 1

Так не договаривались



Как уже писал «Спорт», «Крылья Советов» подали жалобу на судейство Виталия Дорошенко в воскресном матче с «Локомотивом». Недоумение самарцев вызвал эпизод на 39-й минуте, когда защитник хозяев Родолфо грубо сыграл в штрафной площади против нападающего «Крыльев» Яна Коллера. Волжане подали претензию, несмотря на «джентльменское соглашение», которое было заключено между клубами и РФПЛ перед началом чемпионата, о том, что до конца первого круга официальные претензии на судейство клубы подавать не будут.

Жалобе воспрепятствовать невозможно


— Да, я знаю про соглашение, но в регламенте нет никаких пунктов, которые бы говорили о том, что мы не можем подать жалобу, — сказал в разговоре с корреспондентом «Спорта» главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий. — Я не считаю, что мы нарушили какие-то этические нормы.

Судейство Дорошенко, за которое делегат матча Андрей Будогосский поставил оценку «неудовлетворительно», в любом случае было бы подробно рассмотрено в КФА. Но, по словам главы инспекторского комитета Алексея Спирина, формально воспрепятствовать жалобе со стороны «Крыльев» невозможно, поскольку соглашение было заключено на словах. А вот как отреагировал на факт подачи претензии президент КФА Сергей Зуев.

— Этот вопрос следует адресовать не мне, а РФПЛ, поскольку договоренность не подавать протесты на судей была заключена между ее членами. Мы оцениваем действие наших арбитров вне зависимости от того, был ли подан протест на их работу. Каждая игра подвергается четкому разбору нашими специалистами, так что комментировать подачу протеста я не могу.

Это было джентльменское соглашение


Руководители клубов по-разному отреагировали на эту ситуацию. Например, президент «Локомотива» Николай Наумов вспомнил эпизод второго тура в игре его клуба против «Ростова», когда красно-зеленые также вполне могли написать жалобу, но делать этого не стали.

— Действительно, на одной из встреч руководителей клубов премьер-лиги перед началом сезона мы договорились не оформлять жалоб на работу судей как минимум до конца первого круга — решили посмотреть, что из этого получится. Тем более председатель КФА Сергей Зуев заверил нас, что любые спорные эпизоды и ошибки в любом случае его ведомством разбираются вне зависимости от того, была подана жалоба или нет. Но это было джентльменское соглашение, никаких документов на сей счет подписано не было. Так что формально права подавать жалобы у клубов никто не отнимал. Другое дело, что мы сами могли бы после матча 2-го тура с «Ростовом» пожаловаться на решение арбитра в эпизоде с отмененным голом Янбаева. На наш взгляд, там стоило либо засчитать взятие ворот, либо назначать в ворота ростовчан пенальти за фол на Глушакове. Тем не менее решили этого не делать, поскольку уговор есть уговор.

А вот президент «Москвы» Игорь Дмитриев выразил понимание позиции руководителей самарского клуба.

— В принципе, эта ситуация противоречит нашим договоренностям, но в глубине души я понимаю руководителей «Крыльев Советов» и осудить их в полном объеме не имею права. Это решение было принято в устной форме, и рано или поздно такая ситуация должна была произойти. Думаю, со временем нужно либо отказываться от этого соглашения, либо закреплять его официально. Для «Крыльев Советов» справедливость важнее наших договоренностей. Это не есть хорошо, но не смертельно.

Впрочем, вечером «Спорту» стало известно, что самарский клуб «отыграет ситуацию».

— Представители «Крыльев Советов» заявили, что отзовут жалобу на судейство, — сказал «Спорту» исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. — Они объяснили нарушение договоренности не подавать подобных жалоб эмоциями и обратились в Лигу с просьбой потребовать от КФА улучшения качества работы арбитров, обслуживающих матчи с участием команд премьер-лиги.

Кстати

И снова баннер...


Во время матча спартаковцев Москвы и Нальчика группа фанатов столичного клуба подняла над головами таблички с буквами, образовав таким образом оскорбительный баннер.

— Хочу подчеркнуть, — сказал «Спорту» исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, — что все инциденты, связанные с некоррект­ным поведением болельщиков, будут нами самым тщательным образом проверяться и разбираться. По факту баннера в «Лужниках» проведем расследование и, если потребуется, обратимся в КДК.

Как стало известно «Спорту», один из фанатов — участников акции был задержан милицией, после чего был составлен протокол.


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/tak-ne-dogovarivalis-27254


 Комментарии: 12    nebel   Опубликовано 7.04.2009 13:09   Просмотров 2266    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   7.04.2009 13:22    
Жалобу отозвало руководство КС.

S.G.   7.04.2009 15:10    
Ну хоть они проявили благоразумие :/ матч не переиграешь, а судье карьеру испортить можно. А зачем? Он далеко не худший

Georgi   7.04.2009 16:45    
дорошенко не худший?посмотри матч мясо-шинник в прошлом году

Hoya   7.04.2009 17:16    
да ни при чем тут благоразумие; это как и с нальчиком было: сначала протест подали, потом с ними кто-то поговорил по душам - и отозвали. то есть по сути соглашение было исполнено (жалобы-то так и нет), а мнение свое во всеуслышание высказали.

sedoy-35   7.04.2009 15:38    
Соглашение было направлено на оздоровление ситуации с судейством! Круг без жалоб, за это время судьи должны были и влиться в турнир без нервов и эмоций и за одно можно было бы понять,действительно это нужно,или нет!
КС подало жалобу,потом забрали .Но как говориться осадочек остался!Думаю договорённости надо соблюдать.

S.G.   7.04.2009 15:44    
Абсолютно согласен. Надеюсь, в дальнейшем все будут соблюдать договоренность

saga   7.04.2009 15:53    
Кто нибудь знает что за баннер?

sedoy-35   7.04.2009 16:05    
Могу ошибаться но читал что это были семь бумажек А4 формата на которых были буквы в следующем порядке "О" "В" "Ц" "Е" "Ё" "Б" "Ы".Вот как то так,кому то смешно,а у кого то кровь кипит,дак ведь Футбол -Война,как я не давно узнал!

AG   7.04.2009 16:24    
как я не давно узнал!

век живи
век учись

sedoy-35   7.04.2009 17:50    
А ты кто на этой войне?И что есть победа в этой войне?Понятно что не результат на поле,а вот что?И кто начал эту войну,и на кого списать потери? И в обще многие ли здесь пацаны реально знают значение слова ВОЙНА!Может замените слово война на другое.Для меня футбол -часть жизни.

saga   7.04.2009 16:51    
Ну это не страшно. Главное не фашизм, нацизм, расизм,садизм:) , а это всего лишь обвинение в зоофилии.

Hoya   7.04.2009 17:18    
примерно так, только не а4, а скорее что-то вроде а2

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна