Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+75
-1 0

Александр Коломейцев: «С «Атлетико» сыграем на максимуме»


В 1/8 финала Лиги Европы столичному «Локомотиву» достался один из главных фаворитов всего турнира — мадридский «Атлетико». «Матрасники» дважды за последние четыре сезона выходили в финал Лиги чемпионов (2013/14, 2015/16) и в данный момент являются основными преследователями лидирующей в чемпионате Испании «Барселоны».

В преддверии первого выездного матча «железнодорожников» с «Атлетико» «Известия» пообщались с футболистом красно-зеленых Александром Коломейцевым. В нынешнем сезоне полузащитник часто появляется на поле и уже внес существенный вклад в лидерство команды в чемпионате России и ее выход в весеннюю часть Лиги Европы. Об этом недавно заявил наставник «Локо» Юрий Сёмин, отметивший, что Александр Коломейцев дисциплинирован и хорошо читает игру, принося немало пользы в комбинационном футболе.

В эксклюзивном интервью «Известиям» 29-летний игрок рассказал о своих ожиданиях от предстоящей игры с «Атлетико», недавнем дерби со «Спартаком» и своих перспективах попасть в национальную сборную.

— Сейчас многие говорят, что погода испортила один из главных матчей сезона. Насколько холод и снегопад повлияли на игру?

— Было, конечно, непросто, но ведь погодные условия одинаковы для обеих команд. Безусловно, они не позволили показать максимальный уровень ни нам, ни «Спартаку».

— После морозов, которые ждали «Локомотив» в Хабаровске, московские холода для вас, наверное, уже не страшны?

— Я бы так не сказал. В холод всегда играть не очень приятно. Если один раз сыграл на морозе, это еще не значит, что тут же к этому привык и теперь сможешь всегда бегать в таких условиях.

— Вам предстоит выступать в Мадриде при +10. Не сложно будет — при такой резкой смене температур?

— Не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Мы ведь до игры со «Спартаком» тренировались в Турции, а там +15. Так что привыкать к Испании долго не придется.

— Со стороны казалось, что игра со «Спартаком» получилась очень жесткой. С чем это связано?

— Это неудивительно для принципиального дерби, которое имело важное турнирное значение. У каждого игрока была серьезная эмоциональная заряженность и желание победить. Наверное, от этого и появилась жесткость в ряде эпизодов.

— Активно обсуждается и тема, что желтый мяч и игроков «Локомотива» в белой форме было не очень хорошо видно...

— Честно говоря, я не думаю, что это как-то серьезно повлияло на исход матча.

— Понимали, что с учетом осечки «Зенита» этот матч был для «Локо» принципиальным?

— Конечно, мы понимали, что не можем проиграть «Спартаку». Пытались сделать всё, чтобы добиться победы. Хорошо поджали красно-белых в концовке игры, очень хотели забить, но, увы, так и не удалось.

— Из-за травмы не смог сыграть Джефферсон Фарфан. Успеет ли он восстановиться к игре с «Атлетико»?

— Пока не знаю, поможет ли он нам в Мадриде — врачи решат. Но в целом, конечно, хочется, чтобы вообще все атакующие игроки были в строю. Можно сказать, что в дерби Фарфана нам не хватило.

— «Локомотив» едет к «Атлетико» далеко не в роли фаворита...


— Мы прекрасно понимаем сложность противостояния, но на нас это никак не давит. Приедем в Мадрид и выложимся, сыграем на своем максимуме. А там уже посмотрим, что у нас получится.

— В составе «Атлетико» много громких имен. Кого опасаетесь больше всего?


— Сложно кого-то выделить. У них серьезный и сбалансированный состав. Очень сильная атакующая линия. Наверное, можно отметить Антуана Гризманна. Но в целом, у них такой подбор игроков, что опасен любой из их состава.

— «Атлетико» в минувшие выходные тоже играл с принципиальным соперником — «Барселоной». Мадридцы уступили со счетом 0:1. Может ли этот результат сыграть против вас — ведь испанцы наверняка захотят реабилитироваться? Или, наоборот, поражение выбьет их из колеи?

— Думаю, такую команду, как «Атлетико», ничто не может вывести из себя. Там собраны очень опытные игроки, которые через многое прошли. Они сыграли не один десяток матчей на самом высоком уровне. Наверное, неудача с «Барселоной» еще сильнее заведет их.

— После вылета из Лиги чемпионов капитан «Атлетико» Габи нелицеприятно высказался о Лиге Европы. Насколько серьезно эта команда относится к турниру?

— Лига Европы — очень серьезный и значимый турнир. Показательно, что в прошлом году «Манчестер Юнайтед» стал его победителем. Но каждый относится к турниру, как считает нужным. Понятно, что для нас Лига Европы очень важна. Может быть, Габи специально так говорит, чтобы все думали, что им этот турнир не нужен, и не настраивались на «Атлетико».

— Недавно наставник «Локомотива» Юрий Сёмин комплиментарно высказался в ваш адрес. Как отнеслись к похвале со стороны главного тренера?


— Наверное, это было сказано на эмоциях. Он сказал это после победы над «Ниццей», когда все были рады, что мы прошли в следующую стадию Лиги Европы. Ему со стороны виднее, как я играю.

— Сейчас вы начали стабильно выступать в основе «Локомотива». Уже появились мысли о национальной сборной?

— Когда я только пришел в «Локо», тоже играл почти весь сезон. Тогда меня никто в сборную не приглашал. Поэтому сейчас я вообще об этом не думаю. Мое дело — играть и приносить клубу пользу.

Севастиан Терлецкий

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков


Нравится







 Источник: https://iz.ru/716961/sevastian-terletckii/aleksandr-kolomeitcev-s-atletiko-sygraem-na-maksimume


 Комментарии: 5    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 7.03.2018 08:14   Просмотров 2756    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   7.03.2018 10:24    
Должен быть вызван в сборную. Уж сильнее Дениски Глушакова играет, точно.

Tolin   7.03.2018 11:16    
Яркости сборной он не добавит (не тот игрок), но вот ее средний уровень поднимет точно. Сделает ее более сбалансированной.

el_capitano   7.03.2018 13:39    
А у него и не те функции на поле, чтобы ярко играть) но центр поля он укрепить может однозначно. Оч сильно Колома прибавил

oletch   7.03.2018 13:09    
Попробовали бы вы сыграть в Мадриде не в полную силу при Палыче!
Можно представить, что будет потом. Он такого не прощает.

Lokman   7.03.2018 15:36    
Ну, прям не знаю.
Всем перенапрячься, половине из-за этого перенапряжения сломаться и в итоге проср..ть чемпионство?

Особенно учитывая, то, что полетели на матч без Ари и тов. Фарфана, то чувствуется, что собираемся рвать и метать Атлетико, и бится до последней капли крови при помощи португальского бревна на острие атаки.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна