Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+69
-1 21

В поисках мозгов. Евгений Дзичковский – о новой жизни «Локомотива»


Обозреватель «Советского спорта» Евгений Дзичковский – о новой жизни «Локомотива», полной надежд, но не определенности.

Годы и кондиции

«Локомотив» в силу турнирного положения сейчас в тени. «Спартак» рвется в первачи, болельщики всерьез обсуждают план подъема Москвы на уши по случаю чемпионских празднований, Дзюба капитан, ЦСКА еще не сдался, «Краснодар» и «Ростов» в засаде — какой там «Локомотив»?

А он, между прочим, имеет бойкие шансы в Кубке России. 1 марта игра с «Тосно», и это как минимум не ужас. Следующий соперник по сетке — победитель пары «Уфа» – «Анжи». Страшно? Не очень. В финале может достаться кто-то из квартета «Урал», «Краснодар», «Рубин», «Сибирь». Ну, уж не безнадега как минимум.

И ведь сезон в случае выигрыша Кубка заиграет для «Локо» новыми красками. Появится время подумать, степенно разобраться с кадрами, выстроить клубную стратегию. Трофей добыт? Жизнь удалась, переходим на широкий шаг.

Другое дело, что сейчас команде нелишне думать вовсе не о целях, а о путях их достижения. Стабильной игры, судя по результатам контрольных матчей, сейчас нет ни у кого из российских клубов. У «Локомотива» нет пока и глубины состава. И понимания, где эту глубину взять.

Те люди, что сейчас приезжают в команду, – не фронтмены и не хедлайнеры. Считайте, продлен контракт с Игорем Денисовым. И что? Не с ним ли вылетало «Динамо»? Подписание Фарфана выглядит благотворитностью по отношению к самому Фарфану, но никак не железным усилением команды. Да, перуанец не дерево, но он в годах и не в кондициях. Освежит мышцу — на каком-то этапе поможет. Рассчитывать же на Фарфана, как на спасательный круг по меньшей мере наивно.

Молодой Натхо тоже близок к контракту – но на то он и молодой, чтобы не зацикливаться, а ждать, когда из Амира выйдет что-то путное. Кто еще? Всё. С англичанином Колкером, не сказать, чтобы футбольным суперменом, все как-то приостановилось. Информация о покупке вышедших в тираж звезд «Ювентуса» и прочих грандов больше похожа на слухи. Ну и Миранчук...

Кто ищет? И всегда ли найдет?

С Алексеем история дико перегрета, на мой взгляд. Ясно, что перспективен. Но насколько? Договоренность с клубом, по моим данным, действительно была почти достигнута. Все устраивало и игрока, и «Локомотив». Но не агентов, которых не устроили комиссионные. И вот благодаря этому мы всю зиму наблюдаем марлезонский балет.

Больше шансов раскрыться будет у Миранчука в том же «Рубине»? Вряд ли, все-таки его калибр пока не позволяет говорит о железном попадании в казанскую основу, где есть и другие кандидаты. Может ли Миранчук остаться в «Локо»? Только если агенты откажутся от куша, либо РЖД изыщет деньги, чтобы их насытить. Первое — вообще невероятно, второе натыкается на элементарный здравый смысл.

Непонятна ситуация и с теми, кто отвечает сейчас за поиск новичков. Селекционную службу клуба возглавляет Виктор Панченко. Спортивным директором назначен Эрик Штоффельхаус. Мне до сих пор не удалось уловить слаженность в их работе. Связку эти двое напоминают мало. Более того, не видно силы, способной вынести финальный экспертный вердикт по приобретениям. На каком-то этапе в дело вмешивается Юрий Семин, но на каком? И тех ли ему людей привозят, которых он ждет?

Деревенская модель

«Локомотиву», образно говоря, не хватает на поле мозгов, мобильных диспетчеров. Уход Самедова и потенциально Миранчука еще более заострил проблему. Майкон в форвардах — сойдет, но кто еще, кроме Майкона? А на все про все остался, между прочим, единственный сбор.

Какой-то выход, безусловно, существует. Рискну предположить, что Семин, видя проблемы, рискнет выстроить «деревенский «Локомотив». Это когда много духа, много силы, высокие прыжки, большие покрытые расстояния и борьба, борьба, борьба.

0:0? Хорошо. 1:0? Прекрасно. Сознательный выход на такое решение по крайней мере исключит метания. А по части духовитости Семину равных мало: в поднятии моральной составляющей он мастак.

Но даже для этой модели необходимо как можно быстрее знать, будут ли в команде новички. Чтобы сфокусироваться на чем-то одном и бить в эту точку, не отвлекаясь. Клуб высвободил приличные деньги, перестав платить зарплаты Самедову и Шишкину. Очень приличные. Отчего бы не купить кого-то взамен? Но пока покупок нет. И ясности нет. И лепка игры затягивается. И с железной основой непонятно что.

Евгений Дзичковский


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/957941


 Комментарии: 16    Бергер   Опубликовано 7.02.2017 22:08   Просмотров 5289    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   7.02.2017 22:16    
Столько позитива, господин Дзичковский

igord   7.02.2017 22:17    
Теперь понятно почему Шпиненок так суетится

akella   7.02.2017 22:18    
Получился скомканный дайджест слухов, фактов и домыслов за последние нескольких месяцев в Локомотиве. Спасибо, Женя Дзичковский, за "таблетку памяти". Какая-то графоманская херня.

Denny   7.02.2017 22:22    
Руководство знало о необходимости покупки форварда еще с сентября, но вот уже идет третий месяц зимы и единственное, что происходит (Коре и Прудников за скобками) - возвращение Шкулетича.

Andruxa   7.02.2017 22:29    
Вообще да, очень странно, что до сих пор не было найдено решение, зная о проблеме с прошлой зимы)

WTF-Crew   7.02.2017 23:00    
Отец справится. Наша задача на сезон, это исключительно кубок. Чемпионат в большей степени не зависит от игры клуба. До 6 места точно.

FOOTBES   7.02.2017 23:08    
Вообще-то железная основа вырисована на 85-90% Гиля - Денисов, Пейчинович, Чарли, Янбаев - Денисов, Баринов, Фернандеш - Фарфан, Майки и КТО-ТО ЕЩЕ

Denny   7.02.2017 23:21    
Если не придет нападающий, нужно играть 3-5-2, где 2 - это пара Фарфан-Майкон. Третьим цз можно наигрывать как Баринова, так и Маргасова. Даже предпочтительнее второго, поскольку у него был такой опыт у Бердыева и понимание как играть на этой позиции. Янбаев будет далеко бегать вперед, а Маргасов его страховать.

Патриот   7.02.2017 23:41    
..., а кто-то еще - это Портнягин или Касаев. В лучшем случае - Игнатьев или Галаджан. Затеяли хорошую чистку состава, но сделали все через жопу и в итоге уперлись в лимит.

mixer3333333   8.02.2017 00:30    
Никого не купим - будет Галаджан, думаю многие будут не против, да и спешки как таковой нет в этом чемпионате кого-либо покупать, летом проще купить да и денег ещё поднакопим.

Lokofan44   8.02.2017 09:16    
А как же набирающий форму и показывающий симпатичную игру Игнатьев?

goodsoul81   8.02.2017 15:19    
Все так, но из-за лимита этот кто-то еще (нападающий) должен быть с паспортом. Т.е. лучшее, что тут может произойти - это покупка Панченко. Ну и Галаджан на подмену. Плюс варианты с выходом Игнатьева/Касаева могут быть.

Semafor   8.02.2017 00:04    
Да, как-то выглядит все это , похожим на сборку кубика-рубика ,без применения алгоритма.

Пасечник   8.02.2017 09:36    
Надо брать Кубок и наигрывать молодняк за остаток сезона.

vhook   8.02.2017 11:18    
а 10 30-летних игроков основы будут на лавке сидеть?

wowan   8.02.2017 16:58    
Затолкать голешник и не пропустить - так и будем играть!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна