Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 33
+26
-1 7

Павлюченко vs Аршавин



В воскресенье Роман Павлюченко и Андрей Аршавин могут встретиться друг против друга в матче чемпионата Англии – «Тоттенхэм» принимает «Арсенал». «Газета.Ru» рассказывает об этом и других матчах предстоящего тура премьер-лиги.

В выходные в Англии пройдут игры 25 тура премьер-лиги.

Центральным матчем станет противостояние в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лейн», где «Тоттенхэм» будет принимать «Арсенал», – одно из главных дерби Англии. 144-е противостояние «шпор» и «канониров» в рамках чемпионата. «Тоттенхэм» не может обыграть своих главных соперников в чемпионате уже на протяжении 18 встреч.

Трансферное окно в Европе закрылось. Закрылось оно, естественным образом, и в Англии. «Тоттенхэм» и «Арсенал» в числе команд, сделавших весьма и весьма громкие и значимые покупки, – к «шпорам» вернулся многолетний лидер Робби Кин, а в стан «канониров» после долгих переговоров в последний день переходов из «Зенита» перешёл атакующий полузащитник сборной России Андрей Аршавин. Не забудем также, что с лета за «Тоттенхэм» играет бывший спартаковец Роман Павлюченко, так что эта встреча должна быть очень интересна российским любителям футбола.



«Робби будет играть для нас очень большую роль, – уверен Гарри Рэднапп, тренер «Тоттенхэма». – Я уверен, что он способен играть с любым нападающим. Он – настоящий лидер, и я очень рад, что он вернулся. Он важен для нас на поле и за его пределами. Нам нужен такой игрок, с такой самоотдачей».

Арсен Венгер также очень доволен своим новичком и делает на него большую ставку:

«Мы рады тому, что нам удалось приобрести Андрея Аршавина. Он игрок, почитателем таланта которого я являюсь уже на протяжении долгого времени.


Аршавин – универсальный футболист, обладающий большим опытом, он усилит нашу команду. У Андрея очень много сильных качеств. Он был ключевым игроком в составе «Зенита» и сборной России в последние годы».


Если с Кином всё понятно – он сможет начать, а точнее продолжить, играть за «Тоттенхэм» в любой момент, то вот с Аршавиным было не всё так однозначно. Россиянину была нужна английская рабочая виза, на процедуру оформления которой уходит обычно не меньше десяти дней. Однако в связи с тем, что Венгер очень хочет видеть Андрея хотя бы на скамейке запасных в матче против «Тоттенхэма», «канониры» подали прошение в британское Министерство иностранных дел с просьбой максимально ускорить процесс.

«Все необходимые документы я подал сразу же – теперь остаётся лишь ждать, – рассказал накануне СЭ Аршавин. – Как только виза будет получена, улечу первым же рейсом – вещи уже собрал. Мои желания в этом плане совпадают с желаниями Венгера: хочу оказаться в новом клубе как можно скорее».

И вот в пятницу стало известно, что Аршавин рабочую визу в Англии получил.

Теперь его участие в матче против «Тоттенхэма» зависит только от Арсена Венгера.


Аршавин Венгеру необходим, и чем быстрее он приедет и начнёт тренироваться вместе с командой, тем лучше, ведь в «Арсенале» сейчас очень много травмированных. Почти наверняка не сыграют Фабрегас, Росицки, Уолкотт, Денилсон, Галлас и Сильвестр – игроки основного состава.

В турнирной таблице обе команды на данный момент занимают места, которые абсолютно их не устраивают: «Тоттенхэм» медленно поднимается с самого дна и пока он 14-й, а «Арсенал» только подбирается к зоне Лиги чемпионов и находится на пятой позиции. Впрочем, когда встречаются такие заклятые враги, места в турнирной таблице не имеют совершенно никакого значения.

По всеобщему мнению, обе команды находятся в настоящем кризисе, однако Рэднапп с этим не согласен и считает, что в воскресенье будет настоящая битва: «Я не согласен с мнением о том, что «Арсенал» находится в кризисе.

Это фантастическая команда, а недавно «канониры» сделали отличное приобретение, подписав Андрея Аршавина.


Арсен Венгер – потрясающий тренер, проделавший колоссальную работу с «Арсеналом». Однако у нас есть хорошие шансы на победу. Возможно, сейчас лучшее время для этого, ведь в настоящее время «Арсенал» не так хорош, как был в прошлом году. В любом случае в воскресенье будет настоящая битва».

Битву обещает и результат встречи первого круга. Она закончилась со счётом 4:4 – тогда «шпоры» отыгрались лишь на 89-й минуте.
В другом воскресном матче в Лондоне встретятся «Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» занимают в чемпионате первое место и продолжают выступать просто блестяще. В последних 22 матчах во всех соревнованиях МЮ потерпел лишь одно поражение, а 38-летний вратарь Эдвин ван дер Сар продолжает ставить новые «сухие» рекорды.


Ему уже принадлежит самая длинная «сухая» серия во всём английском футболе, а в воскресенье эта серия может распространиться и на весь британский футбол. Если в матче против «Вест Хэма» голландец сохранит свои ворота нетронутыми на протяжении 75 минут – он побьёт рекорд голкипера шотландского «Рейнджерс» Криса Вудса, который равен 1196 минутам.

Кроме того, российских зрителей и тут ждёт интересная дуэль между двумя спартаковцами – уже давно играющим за «Манчестер» Неманьи Видича и недавно перешедшего в «Вест Хэм» Радослава Ковача.
Днём ранее, в субботу, также состоятся несколько интересных встреч.

Лихорадящий «Челси», который занимает третье место, не должен испытать никаких проблем в домашней игре с «Халл Сити», идущим 11-м. Уже в субботу за «аристократов» сможет дебютировать очередной португалец Риккардо Куарежма, который не устроил Жозе Моуринью в «Интере» и ушёл в аренду до конца сезона к другому тренеру-соотечественнику – Луису-Фелипе Сколари.

В субботу нас ожидает ещё одно интересное противостояние – «Блэкберн» принимает «Астон Виллу».


Занимающая четвёртое место «Вилла», с которой в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА предстоит играть московскому ЦСКА, вряд ли испытает серьёзные проблемы с соперником, в этом году всё больше разочаровывающим своих болельщиков.

ТЕКСТ: ДМИТРИЙ ТИХОНОВ
ФОТО: ГАЗЕТА.RU


Нравится







 Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/2009/02/a_2936893.shtml


 Комментарии: 13    demonlevin   Опубликовано 7.02.2009 19:56   Просмотров 3451    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   7.02.2009 20:02    
«Тоттенхэм» медленно поднимается с самого дна
а мне кажется что на дне он болтается, а не поднимается с него!

alexzharkoff   7.02.2009 20:27    
Так это все печально...Перед стартом АПЛ я думал они будут в 4-ке ,а тут такое((Там много футболистов, которые мне нравятся...Хотя бы Модрич и Па чего стоят...

Flatcher   7.02.2009 20:36    
Бентли, Зокора и валиец крайний зашитник....забыл блин)

Vladuha   7.02.2009 20:45    
Гарет Бэйл )

Flatcher   7.02.2009 20:46    
хотел же написал Бэйл)))

Vladuha   7.02.2009 20:52    
да я понимаю ) просто освежить в памяти )

он действительно очень хороший игрок. просто самое интересное в том, что свой потенциал он пока, что совершенно точно, не раскрыл. "Тоттенхэм" его немного зажимает.

alexzharkoff   7.02.2009 22:18    
Да там вся команда не раскрыла потенциал...

Vladuha   7.02.2009 23:06    
Да там не столько игроки не раскрывают потенциал, сколько из них это тренеры не вытягивают. и все же когда-нибудь это получится. только не у Реднаппа.

Atropos   7.02.2009 21:54    
леннон, кин, дефо) правда последние два только присоединились...

DED   8.02.2009 01:18    
Со следующего сезона.

AlekS   8.02.2009 11:45    
Посмотрим как Андрей заиграет.

fclm555   8.02.2009 16:30    
видео трансляция есть этого матча?

Vladuha   8.02.2009 16:46    
http://www.nkora.net/English_Premier_League-1.html

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна