Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Один игрок, на примере которого можно объяснить подъём «Локомотива»



Тот же, который два месяца назад был символом спада.

В «Локомотиве» достаточно классных футболистов. Бенедикт Хёведес и Гжегож Крыховяк поиграли в хороших клубах, Ману Фернандеш может ходить по полю пешком и позволять себе ленивый дриблинг, но затем зашвыривает такую передачу, что у всей обороны соперника случается обморок, Соломон Кверквелия стал символом надёжности обороны в чемпионском сезоне, а Алексей Миранчук уже давно — главная надежда болельщиков команды. Но при этом на самом деле результаты красно-зелёных зависят не от комплексно развитых футболистов, а от жёстких ролевиков.

Ровно два месяца назад, когда «Локо» с чудовищным скрипом стартовал в чемпионате и вымучивал голы и голевые моменты, я объяснял этот провал на примере Антона Миранчука. Заголовок того текста отличается от этого одним словом: тогда был «провал», а теперь — «подъём».
Вот эта статья

Роль Антона становилась главной в быстрых атаках, и его слабая игра, как следствие тактической дилеммы, отражалась на продуктивности команды. После пяти туров чемпионата «Локо» был 13-м по количеству быстрых атак, доведённых до удара, — катастрофический результат для команды, которая нашла в этом свою сильную сторону год назад. После нынешнего тура команда уже будет не ниже четвёртого места по тому же показателю, и это оттеняет работу Антона Миранчука, которому вернули прошлогодний футбол.

На старте этого сезона сам Миранчук признавал, что его функции на поле изменились. Это отразилось и на карте игровых действий (футболист стал располагаться выше), и на типичных действиях (например, он стал чаще работать с мячом спиной к чужим воротам). Произошло это из-за перехода Крыховяка, который быстро забрал центр поля себе, заставляя Антона частично дублировать свои действия. При этом лучшие матчи Миранчука в прошлом сезоне были сыграны, когда он дублировался в зоне Фернандеша, который забирал на себя защитника с подстраховкой, освобождая некоторое свободное пространство, доступное для Антона.

Смесь случайностей и необходимых перестановок после неудачных в плане созидания матчей привела к тому, что Миранчуку вернули прошлогодние функции. Во-первых, поочерёдно «Локо» стал лишаться защитников, что привело к тому, что позицию центрдефа доверили Крыховяку. Во-вторых, травму получил Фёдор Смолов, и впереди остался только Эдер, сужая атакующий потенциал команды. В-третьих, в матче с ЦСКА Эдер был удалён, и на следующую игру Сёмину пришлось вводить в состав Антона с теми функциями, что он имел в прошлом сезоне.

И результат не заставил себя ждать. Просто посмотрите на сравнительную статистику Миранчука в быстрых атаках в прошлом сезоне, в первых турах нынешнего и в матчах чемпионата, Лиги чемпионов и Кубка России после удаления Эдера в дерби.



Снизившаяся точность передач объясняется тем, что Антон даже чаще, чем в чемпионском сезоне, стал играть на последнюю треть, реже оставляя мяч очередной подготовительной передачей в центре. Моментально стало понятно, что такая его узкоспециальная игра — именно то, чего не хватало «Локомотиву» в конце лета и начале осени, и команда стала побеждать. Сам Миранчук говорит, что теперь он чаще, чем в прошлом сезоне, может держать мяч, но здесь скорее речь идёт о том, что весь «Локо» старается отойти от жёстко контратакующего стиля. При этом лучшие действия Миранчука по-прежнему совершаются при минимуме касаний.

И ещё одно качество, которое делает Антона важным для «Локомотива». Он почти никогда не задумывается над ударом и умеет очень быстро подстроиться под мяч. В атаках, где соперник не успевает массово откатиться за линию мяча, этот навык становится ключевым: на открытом пространстве Миранчук бьёт без размышлений. И тот факт, что именно он забивает сейчас с игры чаще остальных, нисколько не случаен.

Антон Михашенок


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3588911-anton-miranchuk---luchshij-igrok-lokomotiva-poslednih-nedel.html


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 6.11.2018 10:22   Просмотров 2958    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

a-sh   6.11.2018 10:37    
Сразу по заголовку было понятно о ком речь)
К подъему Локомотива добавил бы еще Баринова

NJL   6.11.2018 11:57    
Соглашусь. Все-таки серия началась с того, как Дима стал стабильно выходить на поле. Да и, за исключением последнего матча, Дима в каждой из игр был одним из лучших на поле.

Имхо, в центре должны играть Крыховяк и Баринов. Игорь обоим сейчас уже уступает. Так мы играем куда мобильнее.

27_91   6.11.2018 13:42    
Пока в составе будут Игорь и Ману, такие как Баринов и Тугарев, ЖЕмалетдинов будут появляться от случая к случаю.

a-sh   6.11.2018 15:13    
Да, именно с той игры с Балтикой, когда Игорь пропускал из-за спины, а Дима вышел в перерыве

Фарфан   6.11.2018 12:10    
Антоха сейчас реально хорош. Сязано ли это со сменой позиции на поле? Не думаю, что это основной фактор

4Runner   6.11.2018 12:41    
И перестановки сработали, и команда набрала форму через игры - после проваленной предсезонки.

27_91   6.11.2018 14:03    
Как ни странно, победы пошли, когда начались проблемы с составом. Смолов, Фарфан, Рыбусь, Чорлука- топовые ребята по меркам РФПЛ как минимум. Это такой громадный резерв, который мы уже в этом году наверное в полной мере не сможем использовать, только если кто- то из них не сможет выйти на пик за пару недель.

4Runner   6.11.2018 14:18    
Разве это странно? Меньше пространства для манёвра с одной стороны, с другой - лучше сыгранность и проще определиться с верным составом.

27_91   6.11.2018 14:35    
Да как же меньше, у нас Крыховяк играл матчи центральным, игра и с Эдером на острие, и без нападающих вообще, Хеведас играл и на фланге и в центре. Был матч где полудубль разорвал команду, три дня назад с большим трудом обыгранную основой. Прости мы потеряли в качестве, особенно впереди, все- таки Смолов и Фарфан это глыбы для РФПЛ. Рыбусь давал объем и мог что- то делать в атаке, в отличии от Хеведаса и Идову, которые как фланги атаки ну абсолютно никак.

4Runner   6.11.2018 14:43    
Не встроенный в игру Смолов не прибавлял нам сильно. Ну а Фарфан в этом сезоне менее полезен, чем Эдер - хотя у того совершенно иные функции на поле. Сложно сказать про Хеведеса на фланге - мне кажется он полезнее в центре, а если фланг, то его - правый. Идову должен играть постоянно, тогда можно оценить его силу.

27_91   6.11.2018 14:48    
Это не был не встроенный в игру Смолов, это был Локомотив очень слаб. При этом Смолов показал, что индивидуально он очень силен, просто не повезло: попади хотя бы в матче с Оренбургом чуть правее и все, сразу стал бы героем. А учитывая, что сейчас мы пытаемся играет от себя, Смолов бы очень пригодился впереди. Эдер отлично борется и выигрывает мяч, но эти его скидки всегда назад и всегда медленно или чуть чуть не туда. Он такой форвард, что очень трудно вспомнить какой нибудь запоротый им момент, потому что у него их в принципе крайне мало.

27_91   6.11.2018 14:03    
Как ни странно, победы пошли, когда начались проблемы с составом. Смолов, Фарфан, Рыбусь, Чорлука- топовые ребята по меркам РФПЛ как минимум. Это такой громадный резерв, который мы уже в этом году наверное в полной мере не сможем использовать, только если кто- то из них не сможет выйти на пик за пару недель.

sd.   6.11.2018 17:36    
"Он почти никогда не задумывается над ударом и умеет очень быстро подстроиться под мяч" - не сказал бы, голы что Порту что Арсеналу в два касания в штрафной, весьма рискованные действия, повезло что не накрыли удары.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна