Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
+89
-1 7

Почему в РФПЛ молчат форварды-миллионеры?

Снова не забил Это’О, не отметились голами в Самаре Веллитон и Эменике (хотя «Спартак» забил аж пять мячей!), в очередной раз промолчал Кураньи. Почему форварды, за которых отданы миллионы долларов, так нестабильны? И, может быть, если наши не хуже, то зачем платить больше?

Алексей САФОНОВ, футбольный агент:

– Не думаю, что проблема только в игре нападающих, тот же Кураньи – игрок высокого уровня, но немец не становится моложе. Проблема далеко не в нападающих, а в тех игроках, которые должны отдать хорошую передачу, чтобы бомбардир смог забить, в этом плане у нас достаточно специфический чемпионат. Все эти люди, приехавшие к нам из других стран, привыкли к тому, что под ними играют умные игроки, а не калеки, которые путают право и лево, когда делают передачи. Почему Ярцев, придя в «Спартак», стал лучшим его бомбардиром? Потому что под ним играли Гаврилов и Черенков, которые могли отдать такую передачу, что оставалось просто подставить ногу и мяч сам залетал в ворота. В нашем чемпионате все по-другому, нападающий должен сам отобрать мяч, протащить его полполя, а потом еще и забить – это неправильно. Если брать «Локомотив», то тут ситуация вообще непонятна. Мне обидно за Сычева и Лоськова, которые вынуждены сидеть на скамейке. Тот же Лоськов вполне мог выйти на 20 минут и сделать несколько хороших передач, а так игра большинства железнодорожников напоминает одно известное четверостишие: «В борьбе за народное дело я был инородное тело».

Константин САРСАНИЯ, президент ФК «Факел» (Воронеж):

– И Кураньи, и Эменике, и Веллитон – игроки высокого уровня, они уже доказывали нам это, забивая много голов в свои первые сезоны. Проблема в том, что эти игроки – лидеры своих команд, и тренеры соперников научились подстраивать под них игру и изучили их. Что касается отдельно Веллитона и Кураньи, по-моему, они находятся не в своих лучших кондициях. На мой взгляд, это связано со сменой тренеров плюс ко всему в чемпионате большинство команд играют в закрытый футбол. Если говорить о «Локомотиве», то здесь проблема в «подносчиках снарядов».

У железнодорожников достаточно однотипные нападающие, которым нужен хороший игрок за спиной, а им является только Самедов. Проблема большинства наших клубов не в том, что нападающие не оправдывают ожиданий, а в том, что команду нужно формировать сбалансированно, чтобы все линии работали нормально, тогда и нападающие будут забивать, и результат придет.

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО, бывший владелец «Спартака»:

– В каждой шутке есть доля шутки, но всем этим нападающим могут мешать снег и та погода, при которой им приходится играть в России. Для них зима – это потрясение! Люди приезжают в Россию, играют нормально полгода-год, а потом происходит процесс обрусения, ребята познают все прелести московской жизни, становятся вхожи в некоторые злачные места, которые не способствуют развитию их футбольного таланта. Любой владелец российского клуба был бы рад платить деньги нашим игрокам, но подходящих по уровню таланта у нас просто нет, поэтому приходится платить большие деньги легионерам. Если вводить в контракте игрока пункт о том, что он получит определенную сумму только по достижении энного количества голов, то договориться с ними будет просто невозможно.

Владимир АБРАМОВ, спортивный агент:

– Это стечение обстоятельств. Перечисленные вами игроки – хорошие игроки, знают свое дело. Пожалуй, выделяется Кураньи, что-то он заскучал. Александр Тарханов, с которым я как-то работал по форварду, говорил мне: «Голы у меня не должны забивать форварды, это дело полузащитников. А форварды должны отвлекать внимание защитников». Говорю это к тому, что требования у тренеров разные, откуда мы знаем, что у Кураньи есть задача забивать голы? В конце концов немец не отличился, зато Кокорин раскрылся! Вот ушел Кураньи с поля, и Кокорин просто исчез…

Что вы набросились на Это’О – да, он не играет на 20 миллионов евро в год, но он отвлекает внимание от Траоре. Давайте обращать внимание на положительное – как хорош Мовсисян из «Краснодара», как он берет мяч и прет на ворота!

Юрий СЕМИН, российский тренер:

– Российский чемпионат и украинский во многом схожи. Нападающие, приезжающие сюда, думают, что они в состоянии забить много голов, но этого не выходит. Российский чемпионат входит в лидирующую группу европейских первенств, тут прежде всего хорошо поставлена игра в обороне. Нападающие имеют минимум времени для того, чтобы принять решение и нанести удар. Плюс ко всему у нас специфичные поля и погода, а хорошее поле очень важно для игроков этого амплуа. Тот же Это’О не забивает у нас столько, сколько он забивал в Испании или Италии. Часто приехавшие игроки после некоторого времени начинают снижать к себе требовательность, а нужно делать все наоборот, нужно работать с удвоенной силой, а они расслабляются.



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/566126


 Комментарии: 13    mr.blond   Опубликовано 6.11.2012 17:14   Просмотров 3014    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Alfred   6.11.2012 17:21    
Дайте АПЗ и левого крайнего полузащитника. Или наигрывайте туда Циглера.

chateor   6.11.2012 17:22    
Циглер меня не впечатлил, скоро конец аренды и досвидания

gregloko97   6.11.2012 17:40    
Я думаю, такие выводы делать рано. Пока не вижу, чем он хуже того же Шишкина или Янбаева.

KpeTTk1y   6.11.2012 18:23    
в Сампдории Циглер смотрелся лучше

Tau   6.11.2012 19:44    
В Сампе, если мне не изменяет память, Циглер играл латераля в 3-5-2, перед ним не было никого. А у нас по два бровочника на каждом фланге, больше мешаются друг другу, чем дают навесы. Проход Ещенко в центр с последующим ударом-голом - благое исключение из правила.

chateor   7.11.2012 09:36    
нах мне ваша Сампдория, мне нужно чтобы за Локо играл, все ваши теоретические изыски к ипеням. Я когда-то разряд имел по бегу, а сейчас 200 м не пробегу. Парень находится в аренде, аренда его стихия, он всю жизнь по арендам таскается Гамбург, Уиган, Сампдория, Фенербахче и теперь Локомотив адреса его арендных скитаний. Пиздеж ваш про то, что его купил Юве, пустой пиздеж, потому что его подобрали свободным агентом, из-за того, что сампдория не захотела продлевать контракт. Он из той же оперы, что и Крешич, который всю карьеру менял команды на правах свободного агента. И до тех пор пока мы не перестанем подбирать всякую ни кому ненужную шваль, типа этих двоих, а также Стасов, Обин, да Кошт, Мареничей, Нахушевых, Иличей и прочей беспонтовой хуеты, мы не увидим никаких призов.

Санта   7.11.2012 12:27    
Да ты ни о чём Вася)

Peti   7.11.2012 00:07    
Он должен быть хотя бы чуточку сильнее и тем паче аренда зимой вроде заканчивается, когда делать выводы собираетесь?

S.G.   6.11.2012 17:46    
может в полузащите он лучше?

chateor   7.11.2012 09:39    
может и лучше, но всё равно не нужен, выше я описал свои мысли по этому поводу.

asmodey   6.11.2012 18:38    
А тетя Оля продолжает уверенно вещать, что АПЗ нам не нужен...

wowan   6.11.2012 19:03    
Кураньи вообще здорово сдал.

locogolic   8.11.2012 23:39    
потому что нет хавбеков миллионеров

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна