Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 210
+210
-1 0

Наумов: на слова Смородской архитекторы «Локомотива» очень бы обиделись

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал заявления нынешнего руководителя клуба Ольги Смородской, которая рассказала о промахах клубного руководства до своего прихода в клуб. Президент «железнодорожников» также сообщила о рисках разрушения стадиона «Локомотив» в 2010 году и о состоянии малой спортивной арены.

«Мог ли рухнуть стадион «Локомотива»? Одна из архитектурных мастерских в Москве занималась проектированием стадиона. Была заявлена гарантия стадиона – 50 лет. Думаю, на слова Смородской архитекторы очень обиделись бы. Проект прошёл все экспертизы, каждый год проводился предсезонный мониторинг стадиона. Как можно заливать трибуны, я трудно себе представляю. Если Смородская имела в виду косметический ремонт арены, то и мы этим занимались.

Влияние купола на здоровье детей? Мне трудно об этом говорить. Мы несколько раз приглашали врачебные комиссии, выявлявшие, как купол над Малой ареной может влиять на состояние здоровья детей. Но ничего про кровь носом ни один врач не сказал. С такими манежами живёт вся Европа, в Северной Европе это особенно распространено. Наверное, какое-то влияние на здоровье купол и оказывает, но ведь он был оснащён специальным оборудованием. В своё время мы пытались работать с крышей стадиона, но она требовала капитального ремонта. Если Ольга Юрьевна смогла сделать ремонт – большое ей спасибо за это.

Тищенко? Он работал при мне. Это человек с лицензией категории Pro, он работал тренером на Украине, работал селекционером. У него были селекционные промахи, но были и победы. Гильерме – это исключительно кандидатура Тищенко. Он пригласил в клуб Марко Баша, Питера Одемвингие… Говорить о том, что Тищенко не профессионал – это странно. Сейчас в «Локомотиве» не меньше селекционных промахов вроде Мануэля Да Кошты.

Уже не в первый раз слышу от Ольги Юрьевны фразу про 88 футболистов в штате команды. Но она забывает, что в это число входят школьники, дублирующий состав, «Локомотив-2», который, к сожалению, сейчас распустили, и основа. А в основе всегда было не больше 30 человек. Цифра Смородской немножко лукавая. Если посчитать вторые команды «Спартака», «Зенита», там на контрактах будет гораздо больше футболистов, чем в «Локомотиве», – рассказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Титовым.


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/news-1946695-naumov-na-slova-smorodskoj-arkhitektory-lokomotiva-by-ochen-obidelis.html


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 6.10.2014 19:13   Просмотров 5878    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ithappens   6.10.2014 19:22    
Смородина в каждом ответе в последнем интервью, выражаясь языком Николая Алексеевича, немножко лукавит. А точнее сказать кхм врет как дышит.

adi_loko   6.10.2014 19:29    
Когда свое слово скажет Кучук мы все поймем - все интервью сплошная ложь.

XO4Y MINUS   6.10.2014 22:50    
Мне все равно, что сейчас скажет Кучук. Языком очки не набирают и кубки не выигрывают. Кто что скажет?.. Дом2 из моего клуба сделали.

adi_loko   8.10.2014 15:36    
Так Кучук делам добыл бронзу, но такой СМО видимо не нужен. Надо языком только:)

Афророссиянин   6.10.2014 19:54    
не в последнем, а во всех

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.10.2014 19:37    
Про стадион это, конечно, самая дикость)) Если у дома фундамент сыпется, пиши пропало, а тут стадион)

vhook   6.10.2014 21:30    
это да, я даже своему тестю (он замдиректором на ЖБИ долго работал, да и вообще в стройке сечет) позвонил узнать, че да как с "вымораживанием бетона". Узнав про возраст "объекта" очень удивился, что стоИт эта проблема - бетон разрушается под действием замерзания и размерзания воды в порах, но процесс этот очень медленный и полюбому не должен через 10 лет проявляться...)))

enot-poloskun   6.10.2014 23:35    
По долгу своей профессии вынужден немножко разбираться в бетоне. Так вот быстро разрушаться он всё же может, если залитый бетон не совпадает по коэффициентам температур расширения с арматурой. Но если Смо говорит об этом, то так долго бы стадион не простоял и развалился бы намного раньше, ни о каком вымораживании тут речи идти не может.
Думаю, тупо распил бабла под залив нового бетона. Как однажды похерили уже газон при ней с профанскими заявлениями.

MC_SKA_PaRaVozzZ   7.10.2014 00:44    
Но если бы такая проблема была, весь бетон менять бы пришлось? И вообще как это? Поменять бетон... Это, наверное, пол стадиона разобрать пришлось бы?

nik   7.10.2014 11:08    
Небольшая выборка:

16.11.2008 17:59
автор: Railway © «Наш Локо», № 16 (76), 16 ноября 2008, стр. 16-18
Николай НАУМОВ
- Планируется ли ремонт главной арены?
- Необходим косметический ремонт южной трибуны, пилонов и всего остального. Это планы на межсезонье.

26.11.2012 00:01
У оппонентов Смородской – самое благодатное время. Если она докладывает акционеру о «создании фундамента» на будущее, то они с охотой констатируют: хозяйство постепенно приходит в упадок. В 2013 году необходимо проводить общий ремонт стадиона, латать протекающую местами крышу, проводить сложнейшую профилактику вантов, на которых держится конструкция, а также стелить новое поле.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/571539

4.04.2013 10:10
Объект: Стадион "Локомтив"
Москва, Большая Черкизовская, 125
Заказчик:
Разработка проектных решений по усилению главных пилонов с применением композитных материалов
http://www.niizhb2.ru/obj7.html

Oбъект: Стадион Локомотив
Адрес: Москва, ул. Большая Черкизовская, вл. 125 соор.1
Заказчик: ООО "СтройМастер"
Задача: Необходимо устранить протечки воды по деформационным швам между трибунами
Решение:
Устройство деформационных швов: монтаж эластичной ленты Sikadur Combifleх на специальный клей Sikadur 31 CF normal. Сварка швов горячим воздухом. Монтаж пластин из нержавеющей стали для защиты шва от механического воздействия с системой подвижности шва.
http://www.sdt-group.ru/ourworks

Плюс по памяти Наумов говорил, что в морозы монолитные конструкции стадиона сильно трещат, на содержание и ремонт конструкций уходят большие средства.

Площадка 21 и 22 секторов - местами арматура выступала из пола, летом весь пол был залит каким-то серым покрытием.

enot-poloskun   7.10.2014 16:14    
И? К чему это?

Inbox   6.10.2014 19:53    
чего то я не заметил никакого ремонта. кстати где обещанные ею утепления на зиму?? был разговор про теплые полы и тепловые пушки. где это все?? хотя... кому это все нужно??

ex-serviceman   6.10.2014 20:08    
Чемп.ком vs СЭ, Наумов vs Совы, что-то мне первым верится больше, чем рабинерам и смородине

Viggie   6.10.2014 20:10    
на бумагах, возможно, проведена глубокая реконструкция трибун стадиона, замена железобетонных трибун, ремонт металлоконструкций, вероятно на очень хорошие деньги.

FedosDMC   6.10.2014 20:43    
Меня лично радует, что представители досмородской эпохи не отмалчиваются. Надо ставить её на место любым способом, а точнее убирать.

nik   7.10.2014 11:45    
Наумов любит поговорить. Вот еще:

В распоряжении «Советского спорта» оказались мемуары Николая Алексеевича Наумова – экс-президента столичного футбольного клуба «Локомотив» (2007-2010)
...
Предложение мне было сделано в сентябре 2007 года. Приходить на занятое место и подсиживать кого-то я не собирался. Поэтому пришел я в ноябре, когда ни Бышовца, ни Семина в клубе не было.
...
Что увидел я в «Локомотиве» в 2007 году?

1) Полуразвалившаяся футбольная школа:
– общежитие в аварийном состоянии;
– из тренировочных полей – только синтетика 40х80 метров без освещения, где очередь на тренировку ждут многочисленные команды;
– покосившееся воздушно–опорное сооружение, совершенно не отапливаемое;
– раздираемый склоками коллектив тренеров, многие из которых, мягко говоря, не выполняют своих служебных обязанностей.

И на фоне всего этого – довольное лицо директора школы, который катается по заграничным командировкам и передвигается по Москве на автомобиле размером чуть меньше железнодорожного вагона.

2) База главной команды в Баковке, не пригодная к проживанию:
– полностью изношена и не пригодна к эксплуатации газовая котельная;
– скважина питьевой воды сгнила полностью и заросла илом;
– тренировочное поле не пригодно даже для выпаса коров.

3) Стадион «Локомотив» и вся черкизовская площадка в 27 гектаров земли:
– мониторинг канатной системы не проводился, надежность ее не известна;
– подходящие к стадиону теплотрассы (длина 2 км) вышли из строя;
– стадион сдан в эксплуатацию с неоконченным строительством (помещения под трибунами не готовы);
– входная зона, где расположены кассы, турникеты для зрителей и камера хранения построены незаконно, без оформления земельного участка;
– табло практически изношено и требует срочной замены;
– на главном футбольном поле в декабре 2007 года травяной покров полностью отсутствовал;
– на площадке памятником долгостроя возвышался бетонно-стеклянный остов аквапарка, падающие стеклопакеты которого представляли большую опасность.

Таково вкратце было состояние инфраструктуры.
....

Кого-то он напоминает, разве нет?

Aliev_71   6.10.2014 20:59    
Как можно заливать трибуны, я трудно себе представляю

Вот и я,Николай Алексеич,так думаю.Так и отписался в соответствующей теме

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.10.2014 21:31    
Смородская футбол с 5 лет смотрит, а архитектурой и инженерией увлекается вообще лет с 3-х, сама небось бетон месила.

Aliev_71   6.10.2014 21:40    
причем морозостойкий месила

lurkoj   6.10.2014 22:15    
Она специалист по всем вопросам) Ее учил футболу сам Газзаев, а менеджменту она училась на примере Ватцке из Боруссии, тот нашел Клоппа, сделал из плохого футбольного клуба хороший, даже прошел ЛЧ - и тетя Оля тоже воодушевилась, чтобы повторить успех построила музей и начала ругать предыдущих президентов, заняла третье место и проиграла Апполону, но считает, что дело не в ней, она принцесса на рельсе, и вот с Клоппом бы она сработалась.

Вообще, тетя Оля понимает во всем: тактика, селекция, строительство, распилы.. ой финансы. Но тетя Оля не для малого бизнеса, ей не хочется сидеть у окошка, ей хочется добиться чего-то большого, например, стать первым президентом ФК Премьер Лиги без понимания футбола и не зная его истории, или просто развалить клуб из жалости. И поскольку к ЦСКА докопаться не дали, занялась Локо, и как занялась..

Главный конек тети Оли - это поиск качественных ключевых людей для команды - она единственный президент, которая разглядела селекционный талант у Котова и убедила работать в клубе: Красножана, Маминова, Коусейру, Билича, Кучука, Червиченко, Божовича. Ни один другой клуб таким подбором похвастаться не может, ну работали в Зените Спаллети, Семак и Боаш, это всего два тренера и один и.о против наших семи, в каждого из которых она верила.

Она купила два десятка отличных игроков, начиная с Сапатера и заканчивая Диарра, идеальная селекция, при том эти игроки никогда не получают больших премиальных, да и конфликты в команде не создают, и карточек не получают ни красных, ни желтых. И, что самое важное, ни один из купленных ребят не ушел из Локо в другой клуб за большие деньги, потому что они понимают - Клуб тети Оли - лучший клуб в Европе, отсюда только на пенсию. Зато не купила Вальбуэна, ибо тот слишком дорогой был.

Команда - идеальная, никаких интриг и склоков внутри коллектива, все интриги плетутся снаружи в таком количестве, что на свои собственные у игроков не остается времени. Один игрок даже так сильно переживал, что забыл все русские слова, а у второго просто была депрессия первые 10 матчей сезона.

Она решила все проблемы с болельщиками, по сравнению с ЦСКА или Зенитом, на матчи Локо ни ходят ни нацисты, ни нашисты, ни агрессивные фанаты, вообще, короче, никто не ходит и никто не бросает файеры и не скандирует кричалки, а те, кто ходят, по ее мнению - проститутки, которые хотят только денег.

Она идеально решила проблему молодых воспитанников - все, подающие надежды, отданы в другие команды, теперь тренеру не надо ломать голову, выставлять ли опытного игрока или молодого, молодые все розданы, одна неудача - Миранчук еще у нас, но тетя Оля работает над этим вопросом.

Она чтит легенды клуба, например, всегда ругает тренера Семина, предыдущих президентов, а прощальный матч Лоськова не сыгран, только потому что она мечтает заявить его в сезоне 2017-18 перед ЧМ, чтоб Дима еще показал себя.. хотя бы тем трем болельщикам, что случайно зашли

Она идеально работает над инфраструктурой - как опытной арендодатель, она знает, что в два раза выгоднее сдать квартиру двум семьям одновременно, поэтому на нашем стадионе не играл разве что Луч Энергия. Еще она построила МСА дважды, ЦСКА, Зенит и Спартак с трудом строят свои стадионы, в то время как тетя Оля повторно открыла один и тот же. И залила еще на основном трибуны бетоном. И поле.

Так что пока это ее клуб, ее стадион, ее игроки и ее фанаты, нам там делать нечего.


nas_mesh_nik   6.10.2014 23:21    
Не Червиченко,а Черевченко! Стыдоба!

lurkoj   6.10.2014 23:32    
Блин) естественно. прикол в том, что писал Черевченко, а спелл-чекер в ворде поменял на Червиченко. Кажется, создатели программы болеют за спартак.

MC_SKA_PaRaVozzZ   7.10.2014 00:40    
Про повторное открытие стадиона порадовало))

nas_mesh_nik   6.10.2014 23:27    
Заливали трибуны (с) - это 5! Заливали чем и как?))) каток делали что ли?

Зимой заливать что-либо цементом - крайне глупая затея, по минусовой погоде. Летом я тоже не слышал ни одной новости за 4 года Смо в команде. Про замену поля - да, а про трибуны - ни одной.

Так что, тетя Оля, хватит заливать нам в псевдо-интервью))) про Филатова лжет, про стадион лжет... ну смешно же, что болельщики на раз-два ловят президента на пи#деже, не копаясь даже особенно в сети в поисках пруфов)))

TeleLOKO   7.10.2014 13:03    
На самом деле на стадионе изначально существовала проблема, связанная протечками дождевой воды с нижнего яруса в подтрибунные помещения. Плохо были заделаны швы между бетонными перекрытиями + светильники неправильно установлены. С этим боролись, как могли, заново заливая швы, но речи ни о какой заливке бетона не шло. Так что, Ольга Юрьевна, не надо обманывать людей.
За свои слова отвечаю, ибо проработал на стадионе с 2002 по 2010 год, покинул Черкизово по просьбе тёти Оли.

nik   7.10.2014 15:24    
Oбъект: Стадион Локомотив
Адрес: Москва, ул. Большая Черкизовская, вл. 125 соор.1
Заказчик: ООО "СтройМастер"
Задача: Необходимо устранить протечки воды по деформационным швам между трибунами
Решение:
Устройство деформационных швов: монтаж эластичной ленты Sikadur Combifleх на специальный клей Sikadur 31 CF normal. Сварка швов горячим воздухом. Монтаж пластин из нержавеющей стали для защиты шва от механического воздействия с системой подвижности шва.
http://www.sdt-group.ru/ourworks
C картинками по ссылке.

lurkoj   7.10.2014 21:17    
Кто-то взял денег на заливку трибун, а ограничился лентами, сваркой и пластинами :)

Пасечник   7.10.2014 17:46    
Николай Алексеевич - вернитесь, мы всё простим )))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна