Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
-20
-1 59

Юрий Газзаев: Такой специалист, как Семин, заслуживает всяческой поддержки и со стороны, и тем более внутри своего клуба


Надежды и разочарования после центральной встречи 2-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» - «Спартак», странные приобретения «железнодорожников», невиданное омоложение российского тренерского цеха – минувшая футбольная неделя вновь подбросила немало пищи для размышлений. Всё это обсуждаем с известным российским тренером Юрием Газзаевым, который работал в премьер-лиге с самарскими "Крыльями Советов", а сегодня занят возрождением некогда грозного владикавказского «Спартака».

- Был удивлен, что перед дерби некоторые специалисты предрекали результативную игру. Я-то как раз склонялся к тому, чем все и завершилось... А вы?

- Новый сезон все команды начинают осторожно, поэтому ждать обилия голов вряд ли стоит. Этот матч вполне закономерно не стал исключением. Хотя с точки зрения содержания мои ожидания он вполне оправдал.

- То есть вам удается получать удовольствие от игры российских клубов даже при свежих воспоминаниях о чемпионате мира?


- Эти отголоски скорее на пользу, особенно широкой публике. Люди прониклись футболом, сегодня с удовольствием идут на стадион, чтобы посмотреть на тех же сборников. А для специалистов любая игра интересна. «Локомотив» прекрасно знал все сильные стороны соперника, мог и победить. Хотя «Спартак», конечно, понравился больше.

- Подопечные Массимо Карреры имели преимущество лишь за счет физической подготовки?


- Не только. Команда заметно изменила игровой почерк, действует куда более разнообразно, чем в прошлом сезоне. Во втором тайме игра открылась, могли уже выиграть и те, и другие. Спартаковцы не всегда возвращались большими силами назад, поэтому и «Локо» получил плацдарм для контратакующих действий. 0:0 - но матч-то очень интересным получился!

- Из стартового состава «Спартака» только Зобнин был на ЧМ-2018, у «Локомотива» таких игроков - аж семеро. Это и позволило красно-белым произвести более свежее впечатление?

- Я бы не сказал. Эта самая свежесть просматривается всегда ближе к концу игры. А «железнодорожники» и под занавес встречи резво выбегали в атаку. Обе команды сумели довести игру до конца на весьма приличных скоростях.

- Но согласны, что именно футболисты сборных выглядят сейчас хуже других?

- Может быть, но это последствия психологического толка. Участники первенства мира выхолощены эмоционально – и провалившиеся, и добившиеся успеха. Пройдет немного времени - и всё встанет на свои места.

- «Локомотив» традиционно долго запрягает. Сможет потом быстро поехать?


- Думаю, что вновь будет в числе претендентов и учтет ошибки того же «Спартака» после чемпионского сезона.

- Тем не менее очевиден кризис атакующей линии – ни одного забитого мяча за 300 минут нового сезона. Необходимы новые кадры?


- Каждый тренер ратует за усиление состава. В случае с «Локомотивом» необходимость была очевидна и несколько месяцев назад, когда он становился чемпионом. Ведь даже «Реал», выигрывая одну Лигу чемпионов за другой, регулярно пополняет свои ряды. Нашему чемпиону явно не помешает удлинить скамейку.

- Удлинять можно по-разному. Явно не лучший дебют удался Крыховяку, которого почему-то преподносят, как игрока экстра-класса. Последнее место с «Вест Бромвичем» в Англии, провал сборной Польши на чемпионате мира... С чего такие авансы?


- Наш чемпионат мира неудачно сложился для многих сильных сборных, а вместе с ними и для их игроков. Поэтому не думаю, что по выступлению на мундиале стоит давать оценку перспективам игрока в РПЛ. Да и в английской премьер-лиге этот парень выглядел весьма достойно.

- А приобретение Хёведеса? В сборной Германии его давно нет, за весь прошлый сезон провел только три матча, долго был травмирован. Какие-то трансферные истории с душком, не находите?


- Никогда не ищу какой-то закулисной подоплеки. Клуб прекрасно понимает, кого, на какой срок и за какие деньги приглашает. Очевидно, эти футболисты взяты не на перспективу, а для моментального усиления конкретных позиций.

- «Локомотив» сидит на огромных деньгах. Неужели чемпион не достоин более понятной и качественной селекции?


- Наверняка появится кто-то еще. И на будущее, и под Лигу чемпионов. Надеюсь, руководство всё согласовывает с тренерским штабом. По-иному в больших клубах не бывает.

- А вот по моей информации, Сёмина буквально продолжают изживать из команды, несмотря на все его достижения. Прекрасно зная Юрия Павловича, поделитесь, может ли эта ситуация серьезно влиять на него и на атмосферу в коллективе?


- Честно говоря, не хочется в это верить. Был в команде, когда Сёмин 30 с лишним лет назад приходил на смену Игорю Волчку. Сразу было видно, что этот тренер даже по молодости лет умеет создать коллектив. Поэтому команда и начала подниматься из первой лиги к самым вершинам российского уже футбола. Такой специалист заслуживает всяческой поддержки и со стороны, и тем более внутри своего клуба. Если всё же предположить худшее, то он человек настолько опытный, что сломать его невозможно. Трудно сказать, за кого ещё футболисты будут играть с такой отдачей.

- Налицо тенденция омоложения тренерского цеха. Ведь не случайно из старой гвардии остались только Сёмин да Бердыев, многим едва за 40, а двоим еще и до сорока далеко.


- Если это тенденция, то она ошибочная. Те же Бердыев и Сёмин доказывают, что тренерская профессия – не вопрос возраста. Если человек растёт и меняется вместе с футболом, то что смотреть ему в паспорт?.. Порой немолодой тренер куда более восприимчив к современным идеям. Не должно быть омоложения в угоду некой моде. Клуб должен думать только о том, с кем ему удастся сделать следующий шаг в плане творчества и добиться результата.

Фото: Евгений Семенов
Михаил Пукшанский

Полное интервью


Нравится







 Источник: https://www.mk.ru/sport/2018/08/06/gazzaev-ne-khochet-verit-chto-syomina-vyzhivayut-iz-lokomotiva.html


 Комментарии: 26    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 6.08.2018 19:51   Просмотров 2592    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

СИНХ   6.08.2018 19:54    
Знатная заказуха, причём с явным наездом на трансферы, видно где-то что-то перешло в горячую фазу и кому-то сильно припекает.

driver   6.08.2018 20:12    
Учитывая время публикации, на интервью, подготовку статьи она написана до трансферного комитета.

СИНХ   6.08.2018 20:28    
Учитывая что мы живём в век космических скоростей и интеренета, а так же торопливую топорность этого пасквиля, думаю что это свежеиспечёный пирожок, опару могли и накануне поставить, ну а после комитета в печь и на стол))

TokoLoko   6.08.2018 19:58    
Взвешенно.

4Runner   6.08.2018 20:04    
>Явно не лучший дебют удался Крыховяку, которого почему-то преподносят, как игрока экстра-класса
>Какие-то трансферные истории с душком, не находите?
>Неужели чемпион не достоин более понятной и качественной селекции?
>Сёмина буквально продолжают изживать из команды

Старая песня на новый лад :)
Сейчас еще Селюк выступить должен и другие друзья Палыча.

TokoLoko   6.08.2018 20:10    
А ничего, что Газзаев последовательно пригасил все эти вопросы?
Или это не имеет значения?

4Runner   6.08.2018 20:12    
Претензии не к Газзаеву, а к заказному журналюге.

TokoLoko   6.08.2018 20:22    
"Селюк и другие друзья" тогда каким боком к этому интервью?
Скоро муха мимо пролетит - уже будет инфоповод тайпануть за Селюка и друзей.

TokoLoko   6.08.2018 20:24    
Кошка бросила котят -
Это Сёмин виноват!
Где-то плачет мальчик Мук -
Это всё г@ндон Селюк!
Эмболу купить нельзя -
Это Сёмина друзья!

pip   6.08.2018 20:13    
Ты так говоришь, как-будто Палыч это Смородская. Ну по крайней мере нагадил клубу не меньше.
Откуда столько негатива?

4Runner   6.08.2018 20:22    
Про Смородскую это твои домыслы.
А то, что Семина изживают из клуба (ога, покупая ему Крыховяков и Хеведесов), это заказуха чистой воды.

TokoLoko   6.08.2018 20:28    
А то, что искать жареное даже там, где его и не было отродясь - это главное качество любого журналюги, мы отродясь такого не слыхали. Ога.

bratanchik   7.08.2018 04:54    
Семину уже6 2 окно нужен нападающий и где он?...про выживать из клуба это ты сам придумал?...ему просто ставят пали в колеса хитро это обставляя,не покупая нападающего уже 2 окно и покупая игроков в защиту,где и без них нет таких проблем как в зорне атаки,ну и параллельно насттраивая таких как ты против Палыча.Только вот когда его время закончится ты же парвый будешь ныть,а с палычем то было лучше.На примере новой формы мы это уже увидели.Ныли ныли мол нафиг этот адитлам,а как пришел Андер Армор вдруг оказалось,что их форма еще большее говнище.

bratanchik   7.08.2018 04:51    
Селюк друг Палыча? Ты что ел?Посмотри твитты Селюка месячной давности,где он гнобит Палыча на уровне Геркуса и вообще называет их постоянно вдвоем.Так про друга не изьясняются.Не надо желаемое за действительное выдавать.

27_91   6.08.2018 20:11    
Новый Локомотив Семина как раз лучше играет на старте, чемпионство взяли в весеннем отрезке, дальше только пытались его упустить. А где вопросы про невнятную игру состава, который чуть ли не третий год играет вместе? Что - нибудь про невнятную предсезонку? Ну например. После двух туров нельзя сказать что то внятное. Но автор не пришел что то узнать у Газзаева. Он пришел сказать своими вопросами. Заказуха очевидная.

TokoLoko   6.08.2018 20:31    
Не верю.
Для заказухи выбирают цель, которая подогреет заданные вопросы.
Газзаев же наоборот, спокойно всё отбил.
Заказные деньги - на ветер?.. Ну да, ну да.

27_91   6.08.2018 20:48    
Ну да, нагнетать то так нельзя.

AntPunch1980   7.08.2018 11:51    
абсолютно так и есть. в этом вью ответы собеседника вообще не важны

loko_94   6.08.2018 20:15    
Тьфу...
как заебала вся эта возня...

СИНХ   6.08.2018 20:33    
Присоединяюсь двумя руками - воистину за*бала.

Deny Rule   6.08.2018 20:26    
Походу все кандидатуры Палыча отодвинули на второй план и полетели статейки.

СИНХ   6.08.2018 20:34    
Или походу их не было вовсе, но чужие кандидатуры слух режут и вызывают негативные эмоции.

Azamat_7   6.08.2018 20:52    
с чего он решил что Палыча выживают из клуба? Пренеприятнейший тип этот интервьюер. Ещё и заголовок на сайте такой сделал, мудила

Palych-Zoloto   7.08.2018 01:56    
Ну так то если попытаться подумать, то все факты на это указывают. Но можно закрыть на факты глаза и проплаченный троллей сайта послушать, ведь это они нам выиграли 3 золота из 3 и кучу кубков, а не Палыч.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна