Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+87
-1 1

Арифметика победы от «Локо» (+ фото)

«Волжане – достаточно опытная команда, с которой на выезде всегда тяжело играть. К тому же поле в Самаре синтетическое, жестковатое, меньше европейских стандартов, с непредсказуемым отскоком».
Это слова старшего тренера молодежной команды «Локо» Рината Билялетдинова двухлетней давности. Тогда, как, впрочем, и годом позже, «молодежка» покинула Самару несолоно хлебавши. А в общей сложности безвыигрышная серия в гостевых матчах с «Крыльями» тянулась аж с 2004 года.
Не слишком просто начинался для «Локомотива» и сегодняшний матч. В первые полчаса инициатива была скорее на стороне хозяев, у которых выделялся воспитанник нашего клуба Максим Кретов. Сначала нападающий проверил Александра Криворучко плотным ударом из-за штрафной. Вскоре он же подобрался поближе, но наш голкипер снова оказался начеку. Между этими двумя моментами мог забить Буданов, после подачи углового и скидки Храмова пробил над перекладиной с линии вратарской. «Локо» в этот игровой отрезок огрызнулся лишь вылазкой Хамину Драмана: ганец на 21-й минуте оказался с мячом прямо перед Ворониным, но послал мяч по кратчайшему пути – прямо во вратаря самарцев.

Так что до поры в этом обмене уколами больше явно преуспевали хозяева. И неизвестно еще, с каким настроением вернулись бы наши футболисты в раздевалку в перерыве, если бы по истечении получаса не удалось выстрелить дуплетом. Две очень похожих атаки с пасом из глубины поля (в одном случае Дмитрия Полоза, в другом – Руслана Камболова) завершились выходами один на один и голами соответственно Драмана и Дмитрия Кухарчука, который сегодня лишь в третий раз за сезон вышел на поле в стартовом составе. Удержать такой удар волжане уже не смогли, и во втором тайме игра превратилась уже в откровенное добивание слабейшего.

Тем более, начался он с еще одного гола. Кухарчук присовокупил к уже имевшемуся в личной статистике голу отличный голевой пас, а Камболов – гол. Еще через несколько минут Магомед Оздоев, успевший сегодня поиграть как на правом фланге полузащиты, так и в роли опорного и центрального хавбеков, заработал для команды штрафной, а для игрока «Крыльев» Ярославцева – второй «горчичник». И Тарас Бурлак чудовищным по силе ударом едва не сломал перекладину ворот хозяев, после рикошета от которой мяч приземлился уже за «ленточкой». Защитник стал в итоге третьим игроком «Локо», набравшим сегодня 1+1 по системе «гол + пас».

В концовке матча «Крыльям» удалось отчасти поднять себе настроение – Костяев сначала реализовал пенальти, а затем эффектным ударом в «девятку» забил и второй гол. Однако куда красноречивее был уход самой активной группы болельщиков «Крыльев», которая покинула трибуну ЦСК ВВС еще в середине второго тайма, выдав на прощание обидную для своей команды, но абсолютно корректную речевку.

«Крылья Советов» - «Локомотив» - 2:5 (0:2)

Голы: Драман, 32 (0:1). Кухарчук, 35 (0:2). Камболов, 50 (0:3). Бурлак, 56 (0:4). Костяев, 79 – с пенальти (1:4). Миланович, 85 (1:5). Костяев, 89 (2:5).

«Крылья Советов»: Воронин, Ярославцев, Почивалин (Елисеев, 45), Редя (Зверев, 39), Храмов, Кретов (Алхазов, 53), Рылов (Кузнецов, 67), Костяев, Хрущев (Егошкин, 80), Павлов (Чистяков, 60), Буданов.

«Локомотив»: Криворучко (Боданов, 65), Беляев, Бурлак, Миланович, С. Гатагов (Семенов, 55), Оздоев, Камболов (Гаракоев, 57), Чочиев (Мурзаев, 61), Полоз, Кухарчук (Лезгинцев, 86), Драман (Нуров, 60).

Предупреждения: Кухарчук, 20. Ярославцев, 40. Зверев, 84.

Удаление: Ярославцев, 55.

6 августа. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 1500 зрителей.

Комментарии: 19    Loko 7   Опубликовано 6.08.2010 21:46   Просмотров 3292    В закладки    URL     Печать