Рейтинг: +21 | Автор: RainTim | Записей: 13 | Участников: 0 | Правила | RSS

-1 1

Локомотив - Крылья Советов 2:1 (0:1)

Состав: Чех - Кузьмин, Родольфо (Дюрица 46'), Баша, Янбаев - Дуймович, Глушаков, Муджири (Торбинский 46'), Билялетдинов - Сычёв (Фалл 85'), Одемвингие.

Голы: Калачёв 27' (0:1). Кузьмин 55' (1:1). Дуймович 87' (2:1).

Сегодня мы стали свидетелями зрелищного, открытого футбола, с большим количеством голевых моментов с обеих сторон, завершившегося красивой волевой победой Локомотива. В то же время большинство вопросов, оставшихся после первых двух матчей сохраняют актуальность.

До перерыва неявным, но ощутимым преимуществом владели Крылья. Гости раз за разом создавали опасность со стандартов. К 27-ой минуте преимущество Крыльев по угловым стало четырёхкратным - 8:2, и именно 8-ой угловой принёс гостям удачу: Леилтон хорошо подал на ближнюю штангу, Калачёв принял мяч, развернулся и точно пробил в дальний угол. Мяч пересёк линию ворот и от ноги стоявшего на дальней штанге Янбаева затрепыхался в сетке. Чех успел сложиться, но до мяча не дотянулся - уж очень сильным и с близкого расстояния был удар. У Локомотива наблюдаются явные проблемы в организации обороны при стандартных положениях - напомню, в первом матче Химки тоже забили после розыгрыша углового. Есть над чем работать на тактических занятиях у Рахимова.

У нас в первом тайме редкая острота возникала в контратаках, при этом два хороших момента при счёте 0:0 загубил Одемвингие - один раз после хорошей передачи Сычёва он не сумел обработать мяч и упал в борьбе с защитником, в другой раз, выйдя один на один после великолепного заброса Билялетдинова дважды с близкого расстояния пытался пробить присевшего на колени Лобоса, но оба раза попал во вратаря.

После пропущенного гола, игра не изменилась: Крылья продолжали нагнетать давление, Одемвингие продолжал пороть моменты в контратаках. На 39-ой минуте фантастический момент загубили Крылья: Коллер находясь в двух метрах перед воротами он не попал как следует по мячу и набежавший Кузьмин в единоборстве с Савиным вынес мяч из пустых ворот. Возможно это был ключевой момент матча.

Что-то надо было менять, понимал это и Рахимов, сделавший двойную замену в перерыве: вместо Родольфо и Муджири вышли Торбинский и Дюрица. Дюрица занял место левого защитника, в то время как Кузьмин сосредоточился на своих обязанностях на фланге, а Торбинский с первых минут второго тайма принялся барражировать в центре поля наводя ужас на противника отборами и обводками.

Общая скорость игры возросла, хотя и до перерыва была приличная, и в этом открытом, атакующем футболе преимущество начал отвоёвывать Локомотив. На 55-ой минуте оно преобразовалось в гол: Сычёв продрался с мячом по правом флангу, отдал в центр на Торбинского, Торбинский сыграл в стенку с Одемвингие и отдал налево, где Кузьмин красивейшим дальним ударом положил мяч в дальний угол ворот Лобоса. У чилийца не было шансов.

Где-то к 65-ой минуте Локомотив прочно сел на ворота гостей, но не хватало остроты в завершающей стадии. На 79-ой минуте после паса Торбинского убежал на рандеву с Лобосом убежал Сычёв, но тоже не сумел переиграть вратаря. Со злости Дмитрий приложился ногой по рекламному щиту. В последовавшем за этим угловом Баша и Билялетдинов поочерёдно били по мячу: первый попал в Коллера, а второй в сетку ворот с внешней стороны. Статистика угловых к этому времени подровнялась - 7:9.

Крылья отвечали редкими контратаками, в одной из которых был забит гол, но с нарушением правил: перед красивым ударом в падении головой Коллер оттолкнул рукой Дюрицу. На 85-ой минуте вместо Сычёва вышел Фалл, а на 87-ой наступила долгожданная развязка. Торбинский навесил со штрафного и Дуймович, опередив всех, спиной к воротам изящно головой переправил мяч в сетку. В оставшееся Локомотив грамотно оборонялся, пресекая попытки гостей отыграться.

Третий раз подряд Локомотив пропускает первым, второй раз подряд спасает матч "на флажке". Вряд ли такие фокусы пройдут с ЦСКА и Зенитом. С другой стороны железнодорожники показывают характер, обретают некий командных дух, и не последнюю роль в этом процессе играет длинноволосый хорватский полузащитник под номером пять. Именно такого игрока нам не хватало в прошлом сезоне: скромного и не хватающего звёзд с неба, но в тоже время показывающего лучшие качества на поле и раздающего многообещающие и приятночитаемые интервью. Общие выводы пока делать рано, решающие игры впереди.

Комментарии: 19    RainTim   Опубликовано 6.04.2009 00:26   Просмотров 2547    В закладки    URL     Печать