Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 39
+37
-1 2

Пережил насмешки в РПЛ и сыграет за сборную Бразилии. В России упустили звезду?



Мурило начал новую жизнь, оправдав ожидания Гвардиолы и Кикнадзе, а не Семина.

Несчастный бразилец в «Локомотиве». Герой мемов и шуточных изречений от экспертов. Жертва нового вектора развития железнодорожников. Мало кто хотел разобраться, что с этим защитником не так, почему так сильно сдал и плотно уселся на скамейку. В Москве его просто списали со счетов и отправили в Бразилию себе в ущерб.

На родине футболист залечил повреждения и взлетел так, что удостоился вызова в сборную Бразилии. Узнали Мурило? Помните его? Москвичи совершили большую ошибку, отказавшись от такого столба в обороне. Сейчас легионера точно не хватает на последнем рубеже.

ПЕРЕХОД В «ЛОКОМОТИВ» – ОШИБКА?


Мурило до переезда в Россию считался в Бразилии одним из самых перспективных в стране. Москвичи не пожалели на центрбека 2,5 миллиона евро. Выяснилось, что на тот момент главный тренер «Локомотива» Юрий Семин даже не знал такого футболиста и был против покупки. Зря. Про Мурило знали и Зидан, и Гвардиола.



Внимательно следили за его развитием. Жаль, за те слова Василий Кикнадзе получил огромную порцию насмешек и ненависти. Но это половина беды.

С Мурило не знали, как правильно обращаться. Семин его даже не допустил до первого сбора и отправил в молодежку, чтобы тренеры дали полную характеристику новичку и передали ее Юрию Павловичу. Это было первым испытанием в российской карьере бразильца.

Вторым экзаменом стала неопределенность. Мурило то бросали в опорную зону, то пробовали в роли центрального. В защите бразилец раскрылся. В сезоне-2020/21 легионер стал лучшим игроком «Локомотива» по средней оценке за матч. В 22 матчах в РПЛ бразилец забил четыре гола.

Защитник умело пользовался могучими габаритами. В несколько шагов догонял уходящих нападающих, выпрыгивал в штрафной выше всех на две головы. Но это не означало, что Мурило был лучшим в борьбе в воздухе. Мурило был лучшим защитником РПЛ по выигранным единоборствам внизу при Николиче.

При всех недостатках у бразильца просвечивался большой потенциал, над которым нужно было работать. В ответ в России получил только обратную реакцию.

Как только защитник сдал в сезоне-2021/22 из-за долгого лечения, в клубе сразу решили от него избавиться. Сначала усадили на скамейку запасных, а при первой возможности продали. Объяснялось это тем, что команда взяла вектор на омоложение. Хотя бразильцу на тот момент было 23 года. Для центрального защитника в этом возрасте все только начинается.



ЗДРАВСТВУЙ, СБОРНАЯ БРАЗИЛИИ!


Мурило не раз заявлял родственникам о главной мечте – защищать цвета национальной команды Бразилии. Для этого в 2022-м году перешел в «Палмейрас», который стал обладателем Кубка Либертадорес, хотя имел гораздо более выгодный вариант в Мексике, но отказался от него, так как посчитал, что в мексиканском клубе не доберется до мечты. Оказался прав.

В первом же сезоне Мурило стал основным защитником действующего обладателя Кубка Либертадорес. В Серии А провел 32 матча и отметился пятью голами. В Кубке Либертадорес на счету защитника восемь матчей и три гола.

В сезоне-2022 бразилец продолжил держать марку. Мурило стал играть агрессивно в отборе не только у своих ворот, как часто это делал в «Локомотиве», но и на чужой половине. Защитник демонстрировал отличное продвижение мяча в атакующую фазу.

Мурило – смелый защитник. Оставаясь последним, не боится лететь в подкат и с корнем выгрызать мяч из ног соперника.

Мурило – один из лучших в «Палмейрасе» по возврату мяча после потери команды. Атакующих навыков защитник тоже не растерял. Любит забивать головой. Два гола из трех в Серии А забил головой. В этом сезоне в чемпионате положил красивый мяч в «девятку» «Коринтиансу». Но защитника в первую очередь красит игра в обороне. Она на высоком уровне. Возьмем самый значимый турнир Южной Америки Кубок Либертадорес. С Мурило «Палмейрас» дошел до полуфинала, где уступил только в серии пенальти аргентинскому гранду «Бока Хуниорс». До полуфинальной схватки с Мурило в составе «Палмейрас» все пять матчей выиграл с «сухим» счетом.



ГДЕ ШУТКИ?


Шутки остались в России, потому что Мурило доказал, чего он стоит. За два года в Бразилии защитник вырос в цене в четыре раза. Теперь его можно выкупить минимум за девять миллионов евро.

Российские болельщики в соцсетях с грустью осознают необдуманную продажу игрока и признают, что плохие отзывы были неоправданными.

Бразильские фанаты в восторге от вызова Мурило в сборную Бразилии. Давно отмечают, что он является одним из лучших на своей позиции в стране и ждут его в основном составе.

Правда, пробиться в него будет непросто. Вместе с Мурило вызваны звезды уровня Маркиньоса. Но все возможно. В Бразилии любят атакующих центральных инициативных защитников, каким и является экс-игрок «Локомотива». На родине бразилец получил то, что должен был иметь в России.

Илья Антипин


Нравится







 Источник: https://football24.ru/articles/211234-perezhil-nasmeshki-v-rpl-i-sygraet-za-sbornuju-brazilii-v-rossii-upustili-zvezdu.html


 Комментарии: 15    serlok   Опубликовано 6.03.2024 14:26   Просмотров 1344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрей Лившиц   6.03.2024 14:45    
Российские болельщики в соцсетях с грустью осознают необдуманную продажу игрока на Мурзика был спрос, а нам нужно было высвобождать иностранный слот.

paulmuaddib   8.03.2024 10:57    
Под кого? Под керка очередного?

Андрей Лившиц   8.03.2024 11:37    
Конкретно под кого - уже не вспомним. Факт тот, что был выбор между Пабло и Мурзиком. На Пабло спроса не было. Пришлось продать Мурило. А потом в феврале 22 Пабло решил свалить...

paulmuaddib   10.03.2024 17:37    
Дело было вообще не в спросе. А в том, что Пабло только-только подписали. Продать его куда-то (да хоть в аренду сдать) - это расписаться в собственной некомпетентности.

Потому, под очередную анджорину отрезали Мурика. Натуральные вредители.

JokerShutnik   6.03.2024 15:11    
Как то плавно обошли главную причину хейта. Пишите прямо. Семин тупо мстил за покупку не того игрока которого он хотел. Кто забыл он хотел Мега легенду Беляева(который сегодня вообще хз где), причем за большие деньги… и тупо из принципа чуть не загубил игрока…

Alexkoban   7.03.2024 00:26    
ну почему же неизвестно...Ленинградец, первая лига? 14 место

paulmuaddib   8.03.2024 10:59    
А потом еще и петушки Палыча подхватили хейт. Клоуны, как есть.

tatarin86   6.03.2024 15:43    
До сих пор жалею о его уходе. Мог бы быть продолжателем традиций Родолфу, да и потом от нас мог спокойно уйти в Европу на повышение

serlok   6.03.2024 18:21    
Ну, не знаю. Мне он нравился.

karovan73   6.03.2024 18:44    
А мне он всегда нравился. Виден был потенциал, надо было подождать годик еще и уверен стал бы он лучшим ЦЗ в РПЛ и продали бы его миллионов за десять. Что ж, в добрый путь, парень, чтобы этот вызов в сборную стал первым шагом в большой карьере и переезду в Европу!

alex fit   6.03.2024 18:52    
Я не помню чтобы был хейт. Он мне очень понравился сразу и я не понимал почему его продали. Развивался очень быстро и было видно, что рост скиллов не за горами. Сразу стал следить за ним в Палмейрас и очень был рад когда он выиграл кубок Либертадорес. Весь матч финальный смотрел. Он молодец, успеха ему.

Kirrick   7.03.2024 08:17    
Да много людей в группах болельщиков Локомотива на него все неудачи в защите сваливали, во многом из-за слов Семина, и то что его Кикнадзе привез вдобавок.

Hanthus   6.03.2024 21:22    
статью писал либеральный олигофрен, который даже в теме не разбирается. Хейта в сторону Мурило не от кого не было. Был прикол про "трешку пристроили", но там не в сторону Мурика, а к кику больше. От болел вообще ничего плохого не было. С Семиным были возможно какие то несостыковки, хотя я что то не помню чтобы был какой то негатив, хотя тут и Палыча понять можно, все таки Мурик молодой, а с молодыми Семин вообще работать не умеет, ну и самое главное он же не грузин, а защитник априори должен быть 33+ или грузин, семейная обстановка и беречь очко

JokerShutnik   7.03.2024 06:30    
Еще как был. На ньюз с говном мешали. В прессе смеялись. Даже после непродленния Семин смеялся типа «Кик сказал, что Мурило это трансфер для бизнеса? Для его личного бизнеса что ли?». Просто помнится последнее. За 2.5 ляма такого уровня защитника взять со смешной ЗП. А отсылка в Казанку это что такое было? Публично показал что игрок говно

Dax   7.03.2024 02:28    
Из прое...,ой потеряных талантов можно и команду собрать))) виртуальную. А по Муриле, к нему нужен был правильный вектор развития, что ни у кого из тренеров не оказалось,разве что у Николича. Год, два с ним поработал бы ,думаю вырос в добротного защитника. Возможно...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна